Перейти до

Своя Сеть !


Рекомендованные сообщения

Народ не пинайте сильно, тема не нова, но все же .....

У меня в городе в моем районе уже есть 2 сетки в каждой по 2000 чел.Вот начать хочу создавать новую сеть (пока в масштабе одного дома, для пробы), но никак не определюсь стоит ли ....... :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

советую не заниматься.

Ну если человек хочет поробывать то пускай.

Смотря для чего он хочет эту сетку делать.. :00:

деньжать трохи подзаработать .... для чего же сетки создаються ???

или я не правильно мыслю ....

конечно потратить мона гроши куда угодно и как угодно главное с толком .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую не заниматься.

Ну если человек хочет поробывать то пускай.

Смотря для чего он хочет эту сетку делать.. :00:

Вот такая глупая реплика...

Для чего сеть в доме....??

Понятно что для того, как и во всех остальных случая...

Игры, музыка. фильмы.....

Создавай сеть, и не бойся, на ошибках учаться.....раз не получиться, на второй раз будеш знать.....

А то на форуме есть много профи. я конечно понимаю что у них много опыта, но ребята, не нужно так относиться ( смеяться) с тех кто только хочет научиться....

Форум для того что бы помогать, а не смеяться..... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую не заниматься.

Ну если человек хочет поробывать то пускай.

Смотря для чего он хочет эту сетку делать.. :00:

Вот такая глупая реплика...

Для чего сеть в доме....??

Понятно что для того, как и во всех остальных случая...

Игры, музыка. фильмы.....

Создавай сеть, и не бойся, на ошибках учаться.....раз не получиться, на второй раз будеш знать.....

А то на форуме есть много профи. я конечно понимаю что у них много опыта, но ребята, не нужно так относиться ( смеяться) с тех кто только хочет научиться....

Форум для того что бы помогать, а не смеяться..... :-/

небольшой опыт у меня есть в далеком 2002 году я начал создавать сетку было у меня 5 пользователей, был инет, но в силу обстоятельств, пришлось переехать в новый район города. нАчал там делать, но там как раз начался бум, сразу еще 2 сетки начали образовватся .... широкими темпами .... и я тода отступил .... о чем сейчас сильно жалею ... вот и думаю исправить ошибку .....

Меня больше смущает другое .... пойдет ли народ ко мне ...... знаю что в доме есть порядка .... 15 юзеров других сетей ..... НО больше всего меня настораживает наша национальная конкуренция .... с вырезанием кабелей ... порчей оборудования .......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую не заниматься.

Ну если человек хочет поробывать то пускай.

Смотря для чего он хочет эту сетку делать.. :00:

Вот такая глупая реплика...

Для чего сеть в доме....??

Понятно что для того, как и во всех остальных случая...

Игры, музыка. фильмы.....

Создавай сеть, и не бойся, на ошибках учаться.....раз не получиться, на второй раз будеш знать.....

А то на форуме есть много профи. я конечно понимаю что у них много опыта, но ребята, не нужно так относиться ( смеяться) с тех кто только хочет научиться....

Форум для того что бы помогать, а не смеяться..... :-/

небольшой опыт у меня есть в далеком 2002 году я начал создавать сетку было у меня 5 пользователей, был инет, но в силу обстоятельств, пришлось переехать в новый район города. нАчал там делать, но там как раз начался бум, сразу еще 2 сетки начали образовватся .... широкими темпами .... и я тода отступил .... о чем сейчас сильно жалею ... вот и думаю исправить ошибку .....

Меня больше смущает другое .... пойдет ли народ ко мне ...... знаю что в доме есть порядка .... 15 юзеров других сетей ..... НО больше всего меня настораживает наша национальная конкуренция .... с вырезанием кабелей ... порчей оборудования .......

Пойдет ли народ, это вопрос уже другой.....

и тут надо смотреть не как техник, а как пиарщик.....

понимаеш???

дай своим юзерам то. что не могут дать другие.....!!! :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
советую не заниматься.

Ну если человек хочет поробывать то пускай.

Смотря для чего он хочет эту сетку делать.. :00:

Вот такая глупая реплика...

Для чего сеть в доме....??

Понятно что для того, как и во всех остальных случая...

Игры, музыка. фильмы.....

Создавай сеть, и не бойся, на ошибках учаться.....раз не получиться, на второй раз будеш знать.....

А то на форуме есть много профи. я конечно понимаю что у них много опыта, но ребята, не нужно так относиться ( смеяться) с тех кто только хочет научиться....

Форум для того что бы помогать, а не смеяться..... :-/

небольшой опыт у меня есть в далеком 2002 году я начал создавать сетку было у меня 5 пользователей, был инет, но в силу обстоятельств, пришлось переехать в новый район города. нАчал там делать, но там как раз начался бум, сразу еще 2 сетки начали образовватся .... широкими темпами .... и я тода отступил .... о чем сейчас сильно жалею ... вот и думаю исправить ошибку .....

Меня больше смущает другое .... пойдет ли народ ко мне ...... знаю что в доме есть порядка .... 15 юзеров других сетей ..... НО больше всего меня настораживает наша национальная конкуренция .... с вырезанием кабелей ... порчей оборудования .......

Пойдет ли народ, это вопрос уже другой.....

и тут надо смотреть не как техник, а как пиарщик.....

понимаеш???

дай своим юзерам то. что не могут дать другие.....!!! :huh:

а как решит грамотно проблемы конкуренции ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как решит грамотно проблемы конкуренции ???

Тарифы меньше, качество - лучше! :loop:

По поводу стоит ли - стоит, если есть свои финансы... кредиты, инвесторы это не совсем четкий выход для бизнеса.

 

з.ы. ОФТОП я свою сеть начинал делать не из-за прибыли... (Было желание соединить несколько компов чтоб играть в игры обмениваться фильмами и юзать и-нет) :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как решит грамотно проблемы конкуренции ???

Тарифы меньше, качество - лучше! :loop:

По поводу стоит ли - стоит, если есть свои финансы... кредиты, инвесторы это не совсем четкий выход для бизнеса.

 

з.ы. ОФТОП я свою сеть начинал делать не из-за прибыли... (Было желание соединить несколько компов чтоб играть в игры обмениваться фильмами и юзать и-нет) :huh:

Да это то и не проблема......

Это наоборот лучше.....

Половину работы сделала за тебя....тоисть люди уже знают, как круто когда есть сеть.....твоя задача, это сделать так чтоб они поняли. что твоя сеть круче...

А как ты это сделаеш, это уже на сколько у тебя фантазии хватит.....

Правильно сказал человечек, ДОЛЖНО БЫТЬ ЖЕЛАНИЕ!!!! -:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание, сделать НОРМАЛЬНУЮ сеть, легально, качественно, при этом иметь с собой группу людей которые помогут в старте своими силами не за большие деньги - то тогда конечно открывай.

 

Потом нам в базу занесёшь Сеть свою ;)

 

Удачи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за добрые пожелания :huh: ,

Желание огромное !!!

Финансы пока минимальные, вот и хочу пока сделать пока в свом доме, но как ВЫ горорили, конечно же качественную и стабильную ! с новыми сервисами.

Вот тока одно меня по прежнему сильно тормозит - ЭТО вандализм и зависть конкурентов. :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У конкурентов по 2к+ абонентов? и они занимаются вандализмом?

Не вяжется это как-то с моими представлениями о конкуренции между крупной и мелкой сетями. Разве что наоборот))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У конкурентов по 2к+ абонентов? и они занимаются вандализмом?

Не вяжется это как-то с моими представлениями о конкуренции между крупной и мелкой сетями. Разве что наоборот))

да да есть такое, в основном монтажники и режут. типа ... ааааа ..... это кабель нашего конкурента ....... чик кабелек ....... просто ради гадости ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как решит грамотно проблемы конкуренции ???

Тарифы меньше, качество - лучше! :loop:

По поводу стоит ли - стоит, если есть свои финансы... кредиты, инвесторы это не совсем четкий выход для бизнеса.

 

з.ы. ОФТОП я свою сеть начинал делать не из-за прибыли... (Было желание соединить несколько компов чтоб играть в игры обмениваться фильмами и юзать и-нет) :huh:

А вот с этого момента можно поподробней? :( сколько было пользователей и домов когда решил легализироваться? сколькоп рошло времени с того времени и сколько теперь пользователей? какие ресурсы в сети? сервера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как решит грамотно проблемы конкуренции ???

Тарифы меньше, качество - лучше! :loop:

По поводу стоит ли - стоит, если есть свои финансы... кредиты, инвесторы это не совсем четкий выход для бизнеса.

 

з.ы. ОФТОП я свою сеть начинал делать не из-за прибыли... (Было желание соединить несколько компов чтоб играть в игры обмениваться фильмами и юзать и-нет) :huh:

А вот с этого момента можно поподробней? :( сколько было пользователей и домов когда решил легализироваться? сколькоп рошло времени с того времени и сколько теперь пользователей? какие ресурсы в сети? сервера?

ну мн чуть повезло или нет(незнаю)... соберался делать сеть помниЦЦо еще года 2-3 назад... тогда сетей в городе было не так уж и много(возле меня была одна грантовская интернет-кафешка, от неё то и начали хозяева тянуть сеть... но до могего дома не добрались.. было обидно... эх а как хотелось... :-/ )...

потом не получалось по финансам...

с тех пор прошло года два... наступил апрель месяц 2006 года... нашол кридитора (знакомого он просто согласилса отдолжить мне немного денег... причем без особых процентов)...

Пока начал тянуть постепенно загнулись конкуреты... ;)-) ...

на тот момент у меня было всего 5 потенциальных клиентов... сейчас у меня 25 чел. двигаюсь медленно т.к. было лето (обычно это мертвый сезон... все на морях...)...

Сейчас как получается почтивсе мои клиенты сидели раньше на модемном и-нете, те кто на нем не сидели делили 128 кбитный канал... На данный момент у меня скорость всреднем на клиента 256-320 кбит...

Сервры: 2

Ресурсы... гы... ФТП, ВВВ, Даунлоадер и вскоре сервер Контры и кваки... :=

 

з.ы. Для старта маловато будет 6к грн. очень мало... поэтому так долго разворачиваюсь... :)

Короче каждому судить самому... что делать и как делать... :tongue:

з.ы.ы. По поводу юр. части... Есть свое Частное предприятие, разрешения жильцов, на пару домов разрешение ЖЭКа(потом просто пришлось по особым причинам послать ЖЭК), до Горисполкома пока не добрался (т.к. я еще не на столько богат чтоб заплатить деньги нашим чиновникам... ), воздушки тянутся по всем нормам... т.е. выдерживаю стандарты и держу путь для быстрой легализации... лицензию на строительство не брал ... как выход из положения нашол знакомого в сторительной компании который оформил парочку документов(типа они занимались строительством кабельной линии)... может что-то пропустил.... спрашивайте... :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У конкурентов по 2к+ абонентов? и они занимаются вандализмом?

Не вяжется это как-то с моими представлениями о конкуренции между крупной и мелкой сетями. Разве что наоборот))

да да есть такое, в основном монтажники и режут. типа ... ааааа ..... это кабель нашего конкурента ....... чик кабелек ....... просто ради гадости ........

Кстати по поводу гадости... есть разные случаи у нас например две крупные сети гадили друг-другу подрезая воздушки (перерезали кабель на расстоянии руки... сволочи... )

У меня лично был случай но не совсем с конкурентами... подключил я элитный дом (центр города... живут богатые люди... (главный архитектор города и другие знатные личности, руководители крупных предприятий...)) так вот подключал я этот дом 3 раза во всех случаях кто-то просто воровал кабель сначала 60 м, потом 90, потом еще 60... потом мне надоело и я решил "забить на этот" дом... хотя клиенты выгодные в плане оплаты... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация такова что одна сетка точно не развалится ...... там хорошое спонсирование. кстати о ней .... не буду говорить прямо ... скажу лишь что они два раза свою сетку здесь зарегели ...... =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo--> .... и указали что у них аж 4К народу .... а на сайте тока 1,2К ........ кроме того был я их клиентом ... . они вот недавно меня отключили якобы за нарушение ...... их правил ..... так кроме того их админ всем своим знакомым ля.... .ля .... что я такая су.... и т.д. ..... :argh: хотя ...... толком ничего не объяснили ...... за что ....

вторая сеть ..... тока пока держится ......

вот такая ситуация .....

Едиственное что меня обнадеживает .... так это что обе сетки построены по типу колбасы .... на самом дешевом оборудовании ...... и в часы пик ..... загрузка большая у них ........ фильмы качаються со скоростью 500-800 кил ,хотя у каждой типа Гигабитные магисрали (это не опечатка) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ситуация такова что одна сетка точно не развалится ...... там хорошое спонсирование. кстати о ней .... не буду говорить прямо ... скажу лишь что они два раза свою сетку здесь зарегели ...... =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo--> .... и указали что у них аж 4К народу .... а на сайте тока 1,2К ........ кроме того был я их клиентом ... . они вот недавно меня отключили якобы за нарушение ...... их правил ..... так кроме того их админ всем своим знакомым ля.... .ля .... что я такая су.... и т.д. ..... :argh: хотя ...... толком ничего не объяснили ...... за что ....

вторая сеть ..... тока пока держится ......

вот такая ситуация .....

Едиственное что меня обнадеживает .... так это что обе сетки построены по типу колбасы .... на самом дешевом оборудовании ...... и в часы пик ..... загрузка большая у них ........ фильмы качаються со скоростью 500-800 кил ,хотя у каждой типа Гигабитные магисрали (это не опечатка) !

гы... Это у них у всех... сначала 4к народу... потом типа оптика на 1 гб потом глюки потом, сеть классна народу много.... и потом вспоминаетса классный анекдот про УТК: "Связь говно, зато канал широкий..." Гы... :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как решит грамотно проблемы конкуренции ???

Тарифы меньше, качество - лучше! :loop:

По поводу стоит ли - стоит, если есть свои финансы... кредиты, инвесторы это не совсем четкий выход для бизнеса.

 

з.ы. ОФТОП я свою сеть начинал делать не из-за прибыли... (Было желание соединить несколько компов чтоб играть в игры обмениваться фильмами и юзать и-нет) :huh:

А вот с этого момента можно поподробней? :( сколько было пользователей и домов когда решил легализироваться? сколькоп рошло времени с того времени и сколько теперь пользователей? какие ресурсы в сети? сервера?

ну мн чуть повезло или нет(незнаю)... соберался делать сеть помниЦЦо еще года 2-3 назад... тогда сетей в городе было не так уж и много(возле меня была одна грантовская интернет-кафешка, от неё то и начали хозяева тянуть сеть... но до могего дома не добрались.. было обидно... эх а как хотелось... :-/ )...

потом не получалось по финансам...

с тех пор прошло года два... наступил апрель месяц 2006 года... нашол кридитора (знакомого он просто согласилса отдолжить мне немного денег... причем без особых процентов)...

Пока начал тянуть постепенно загнулись конкуреты... ;)-) ...

на тот момент у меня было всего 5 потенциальных клиентов... сейчас у меня 25 чел. двигаюсь медленно т.к. было лето (обычно это мертвый сезон... все на морях...)...

Сейчас как получается почтивсе мои клиенты сидели раньше на модемном и-нете, те кто на нем не сидели делили 128 кбитный канал... На данный момент у меня скорость всреднем на клиента 256-320 кбит...

Сервры: 2

Ресурсы... гы... ФТП, ВВВ, Даунлоадер и вскоре сервер Контры и кваки... :=

 

з.ы. Для старта маловато будет 6к грн. очень мало... поэтому так долго разворачиваюсь... :)

Короче каждому судить самому... что делать и как делать... :tongue:

з.ы.ы. По поводу юр. части... Есть свое Частное предприятие, разрешения жильцов, на пару домов разрешение ЖЭКа(потом просто пришлось по особым причинам послать ЖЭК), до Горисполкома пока не добрался (т.к. я еще не на столько богат чтоб заплатить деньги нашим чиновникам... ), воздушки тянутся по всем нормам... т.е. выдерживаю стандарты и держу путь для быстрой легализации... лицензию на строительство не брал ... как выход из положения нашол знакомого в сторительной компании который оформил парочку документов(типа они занимались строительством кабельной линии)... может что-то пропустил.... спрашивайте... :=

Ситуация чем-то похожа на твою... Скажи, а где ты монтажник нашел? в какой он организации работает? частная7 Телефонная? интернет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин. внесите в правила запрет оверквотинга.

 

да да есть такое, в основном монтажники и режут. типа ... ааааа ..... это кабель нашего конкурента ....... чик кабелек ....... просто ради гадости ........

 

Поймай монтажников, поговори. Не поймут - учи по-другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин. внесите в правила запрет оверквотинга.

 

да да есть такое, в основном монтажники и режут. типа ... ааааа ..... это кабель нашего конкурента ....... чик кабелек ....... просто ради гадости ........

 

Поймай монтажников, поговори. Не поймут - учи по-другому.

Эх ... так и поймать тож не просто .... сам понимаешь войти в подъезд натихую .... просто кабель перезать и уйти ..... А у тебя потом головняк: звонит недовольный клиент, которого не волнует кто и что у кого обрезал .....а ты потом разбирайся где обрезано что и как ..... :-/

И что такое "запрет оверквотинга" - ???. :huh: - не знаю, мабуть отстал от жизни ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю тарель спутниковую перенастроить на 80 градус и пустить со спутника в сеть будущую спут. ТВ - там порядка 10 русскоязычных каналов на одном трансподере. а инет брать от Укртелекома. Кстати кто работал с укртелекомом - что скажите ??? можно с ними связываться ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvirtu, оверквотинг - чрезмерно цитирование. например такая цепочка:

QUOTE (BUMSAVER @ Oct 2 2006, 09:57 PM)

QUOTE (Scorpiy @ Oct 2 2006, 01:54 PM)

QUOTE (BUMSAVER @ Oct 2 2006, 12:56 AM)

QUOTE (kvirtu @ Oct 1 2006, 10:43 PM)

ну. Мы монтируем так, что перерезать в подьезде можно только клиентский кабель. Магистральный либо со стремянкой, либо на крыше.

 

Я бы в таком случае проинформировал клиентов, чтобы были внимательны - при появлении надписи "сетевой кабель не подключен" - выбегали из квартиры и ловили) или запоминали. потом можно будет оформить их в полиции/милиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...