Перейти до

Своя Сеть !


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 56
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Я начинал свою сетку с ссумы 8к грн !

:loop:

Мдя я вот сам начинаю делать мин. подсчеты ииии понимаю мало у мя пока тугриков ...... :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх ... так и поймать тож не просто .... сам понимаешь войти в подъезд натихую .... просто кабель перезать и уйти ..... А у тебя потом головняк: звонит недовольный клиент, которого не волнует кто и что у кого обрезал .....а ты потом разбирайся где обрезано что и как ..... 

 

А для этого у тебя со всеми клиентами должен быть подписан договор. :loop: В котором указываешь пункт технических работ и их время.. :huh:

Примеры пунктов:

Повідомляти Абонента про аварії та планові заходи, що відбуваються на комунікаційних системах верхнього рівня мережі Інтернет, у випадку, якщо заявлена тривалість цих заходів перевищує одну годину. Повідомлення реалізується шляхом розміщення інформації на сайті www.************.ua, а також розсилається повідомлення на електронну поштову скриньку.

 

тоже нужн указывать... ;-)

Форс-мажор і звільнення від відповідальності

8.1. Підприємство й Абонент звільняються від відповідальності за Договором у випадку настання обставин непереборної сили, що виникли після його підписання мимо волі Сторін і таких, настанню яких Сторони не могли перешкодити всіма доступними засобами.

8.2. Обставинами непереборної сили за цим Договором вважаються наступні події: війна й воєнні дії, саботаж, мобілізація, страйки, епідемії, пожежі, стихійні лиха, аварія на транспорті, акти органів влади, що мають вплив на виконання зобов'язань, та всі інші події й обставини, які суд визнає випадками непереборної сили.

 

так хоть можно будет в шутку сказать что в том доме из-за военных действий пострадала кабельная система... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация чем-то похожа на твою... Скажи, а где ты монтажник нашел? в какой он организации работает? частная7 Телефонная? интернет?...

Тут уже каждый пользуется своими сязями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В договоре конечно можно указать много чего ..... просто сама суть ситуациии ....

клиент вроде как перешел ко мне .... а сети нет часто ....... так нафиг ему такая новая сеть ...... Он тогда вернется в старую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ситуация такова что одна сетка точно не развалится ...... там хорошое спонсирование. кстати о ней .... не буду говорить прямо ... скажу лишь что они два раза свою сетку здесь зарегели ......  =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->  .... и указали что у них аж 4К народу .... а на сайте тока 1,2К ........ кроме того был я их клиентом ... . они вот недавно меня отключили якобы за нарушение ...... их правил ..... так кроме того их админ всем своим знакомым ля.... .ля .... что я такая су.... и т.д. .....  :argh:  хотя ...... толком ничего не объяснили ...... за что ....

вторая сеть ..... тока пока держится ......

вот такая ситуация .....

Едиственное что меня обнадеживает .... так это что обе сетки построены по типу колбасы .... на самом дешевом оборудовании ...... и в часы пик ..... загрузка большая у них ........ фильмы качаються со скоростью 500-800 кил ,хотя у каждой типа Гигабитные магисрали (это не опечатка) !

гы... Это у них у всех... сначала 4к народу... потом типа оптика на 1 гб потом глюки потом, сеть классна народу много.... и потом вспоминаетса классный анекдот про УТК: "Связь говно, зато канал широкий..." Гы... :huh:

Юзать надо меньше всякого бродкоста... и шлюзы-мосты-фильтраторы ставить - все бут на ура. Главное это мусор в сети убрать, бродкоаст. Там наверняка кто-то радейку в сеть кинет, кто-то ТВ, а у кого-то чат стоит типа НАССИ, еще кто-то поспуфить любит , вот и имеете проблемы... :(-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ситуация такова что одна сетка точно не развалится ...... там хорошое спонсирование. кстати о ней .... не буду говорить прямо ... скажу лишь что они два раза свою сетку здесь зарегели ......  =<!--emo&:-/-->i.gif<!--endemo-->  .... и указали что у них аж 4К народу .... а на сайте тока 1,2К ........ кроме того был я их клиентом ... . они вот недавно меня отключили якобы за нарушение ...... их правил ..... так кроме того их админ всем своим знакомым ля.... .ля .... что я такая су.... и т.д. .....  :argh:  хотя ...... толком ничего не объяснили ...... за что ....

вторая сеть ..... тока пока держится ......

вот такая ситуация .....

Едиственное что меня обнадеживает .... так это что обе сетки построены по типу колбасы .... на самом дешевом оборудовании ...... и в часы пик ..... загрузка большая у них ........ фильмы качаються со скоростью 500-800 кил ,хотя у каждой типа Гигабитные магисрали (это не опечатка) !

гы... Это у них у всех... сначала 4к народу... потом типа оптика на 1 гб потом глюки потом, сеть классна народу много.... и потом вспоминаетса классный анекдот про УТК: "Связь говно, зато канал широкий..." Гы... :)

Юзать надо меньше всякого бродкоста... и шлюзы-мосты-фильтраторы ставить - все бут на ура. Главное это мусор в сети убрать, бродкоаст. Там наверняка кто-то радейку в сеть кинет, кто-то ТВ, а у кого-то чат стоит типа НАССИ, еще кто-то поспуфить любит , вот и имеете проблемы... :(-)

Если сеть построена правильно и на нормальном оборудование , но можно и ТВ смело пускать в сеть !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, Поделитесь - какие бы Вы хотели видеть сервисы в локальной сети ?

телевещание со спутника в сеть.... естественно бесплатно, хотя можно реализовать и на платной основе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, Поделитесь - какие бы Вы хотели видеть сервисы в локальной сети ?

телевещание со спутника в сеть.... естественно бесплатно, хотя можно реализовать и на платной основе :)

Подскажи, а какая тематика в основном ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, Поделитесь - какие бы Вы хотели видеть сервисы в локальной сети ?

1. Интернет

2. Файловый архив

3. Ирс-Чат

4. Игровой сервер

 

Усе :)

 

По поводу:

телевещание со спутника в сеть....

Был ответ в даной рубрике... Зачем нагружать сеть всяким мусором? :00: Для ТВ и ФМ придумали такую весч как тюнер.. кому надо тот поставит... :=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, Поделитесь - какие бы Вы хотели видеть сервисы в локальной сети ?

1. Интернет

2. Файловый архив

3. Ирс-Чат

4. Игровой сервер

 

Усе :)

 

По поводу:

телевещание со спутника в сеть....

Был ответ в даной рубрике... Зачем нагружать сеть всяким мусором? :00: Для ТВ и ФМ придумали такую весч как тюнер.. кому надо тот поставит... :=

Это не мусор. просто наши сети не могут этого себе позволить - повторюсь, но почти все сети построены с нарушением технологии езернет и практически везде используються тупые сурекомы и т.д. ......., а вот если бы, все было наоборот, свитчи 2 уровня (хотя бы магистральные), правильно сделаная разводка нормальной витой парой .... и т.д., тогда не было проблем с траффиком в сети ..... или я не прав ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kvirtu

Прав 50 на 50.

У кого-то Сурикомы виснут напостой, у кого-то уже 1 год стоят без ребута (факт) и ничего... Всё ок...

понмиаешь, оборудование это другая тема. Она злая и прямо сопрекасается с денежными средствами в твоём кармане :) Так что тут...

 

Если делать по УМУ то извени, денег не хватит :) Когда денег много-то бывает?! А никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить по уму - не означает ставить циску на каждом углу в 19' шкаф со стеклом до каждого клиента.

 

Я думаю, что можно строить по уму и без миллионных вложений. Смотря для чего, с каким опытом, с какой базой, ну и еще пару факторов по мелочи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не говорил что ЦИСКУ ставить :)

Тогда там будут не миллионные капиталовложения а миллиордеровские :)

 

Как то надо развить тему, "Как вы себе представляете ИДИАЛЬНУЮ сеть"... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Волокно на юсера, вот идельно.

сеть типа звезда, все волокна от юсерей заходят на какой нить мега каталист с 5000 портами.

А главное если его сопрут сидят все без сети... :)

Правда одну точку проще обеспечить охраной... :(

Интересно а сколько денег надо для старта чтоб начать делать "Свою сеть" по такой технологии? Ведь тема звучит именно так и вроде где-то пролетал пост что "маловато тугриков"...

ИМХО Оптимальным вариант остается убрать лишний хлам с сети...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 Волокно на юсера, вот идельно.

сеть типа звезда, все волокна от юсерей заходят на какой нить мега каталист с 5000 портами.

Мдам. А центр будем размещать где? На северном или южном полюсах?

 

Делать единственный центр - это не мой путь. Лучше децентрализованную модель с множеством подцентров, которые могут работать и без связи с основой. Намного надежней на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это трудный вопрос! тем более что у нас это только начало набирать такие большие темпы развития.... нам еще далеко до циливизованых сетей(большинству)... Как правило делается как получается(даже не упоминайте о проектах) пришли 3 ребят, за бутылками решили кинуть кабель туда-то и туда-то, потом еще одни и т.д. А все ведь начало именно с этих 3 ребят, вот если бы все сделать как надо правильно с самого начала,... вот тогда.... но вначале об этом никто не думает... когда уже сеть наберет оборотов... за 30 -50 или 100 рыл, вот там начинаю чувствоваться недочеты... и все хватаються за голову и думают, как же теперь вот этот кабелек. туда а этот сюда.... и поверьте, намного проще сделать правильно изначально, чем потом ломать себе голову и волосы рвать на попе(когда свалится у кого-то пролет витой пары для внутр. прокладки с тросом длиной 130 метров, работающий с 30% пакетлостом на свичах NONAME)! Где-то тут есть и мой личны опыт... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А между центрами 10G линки поднять.

На Wi-Fi :tongue: шутка =)

кстати реально... где-тоя уже тут предлогал шуточное решение на вай-файях для 1 Гб... Причем для этого понадобилось 26 запаралеленых Вай-Фаек на 108 Мб.... :) если надо 10Г - умножим это число на 10 и получим 260 антен! Ну прямо уж аеро-космическое агенство получится, а не сеть! :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это трудный вопрос! тем более что у нас это только начало набирать такие большие темпы развития.... нам еще далеко до циливизованых сетей(большинству)... Как правило делается как получается(даже не упоминайте о проектах) пришли 3 ребят, за бутылками решили кинуть кабель туда-то и туда-то, потом еще одни и т.д. А все ведь начало именно с этих 3 ребят, вот если бы все сделать как надо правильно с самого начала,... вот тогда.... но вначале об этом никто не думает... когда уже сеть наберет оборотов... за 30 -50 или 100 рыл, вот там начинаю чувствоваться недочеты... и все хватаються за голову и думают, как же теперь вот этот кабелек. туда а этот сюда.... и поверьте, намного проще сделать правильно изначально, чем потом ломать себе голову и волосы рвать на попе(когда свалится у кого-то пролет витой пары для внутр. прокладки с тросом длиной 130 метров, работающий с 30% пакетлостом на свичах NONAME)! Где-то тут есть и мой личны опыт... :)

Проектирование сети - очень трудный вопрос и требует порой больше усилий, чеи сама прокладка ....... я собираюсь делать понемногу - Но правильно и на нормальном оборудовании, и тогда я нен буду боятся что сеть будет глючить из за лишнего траффика ...... вот присматриваюсь к оборудованию Композита .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...