Перейти до

Ежемесячный сбор за использовоние РЧР С 01.04.2014г


Рекомендованные сообщения

с 01.04.2014г. увеличился сбор в налоговую за использование радиочастотного ресурса Украины, ровно в 2 раза. И Дополнительно введен понижающий коэффициент 0.75 для тех пользователей РЧР, которые имеют полосу до 30МГц.

 

Может кото-то уже знает что это за   понижающий коэффициент 0.75 для тех пользователей РЧР, которые имеют полосу до 30МГц? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

 

Может кото-то уже знает что это за   понижающий коэффициент 0.75 для тех пользователей РЧР, которые имеют полосу до 30МГц? 

 

Кто нибудь разобрался с этим, сколько платить тем у кого 5ка до 30МГц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоп, отчет сдается за предыдущий месяц насколько я помню

а по поводу оплаты по новым ставкам звонил сгегодня в налоговую сказали что платить пока по старым тарифам у них еще нет данных сколько надо платить и надо ли вообще платить по-новому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет платится за прошлый месяц, вот в мае за апрель и поменяется. Я сегодня на всяк случай в налоговую перезвонил они пока даже не знают пока сказали по старому. Вот насчет 0,75 коэффициент самому интересно, в законе про это ничего не сказано..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет платится за прошлый месяц, вот в мае за апрель и поменяется. Я сегодня на всяк случай в налоговую перезвонил они пока даже не знают пока сказали по старому. Вот насчет 0,75 коэффициент самому интересно, в законе про это ничего не сказано..

Зря вы им на слово верите. Есть уже в налоговом кодексе, есть и про 0,75. Ближе к середине мая и до налоговых на местах дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выходит с новым коэфициентом 0.75 за 22 МГц нужно платить 10,32 х 22МГц х 2 х 0,75 = 340,56грн.

А за 42МГц платить 10,32 х 42 х 2 = 866,88грн.

Відредаговано GIGN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши налоговики тоже пока ничего не знают, бухгалтер сдала отчет за прошлый месяц по старому, но говорит про 0.75 где то читала.

Месяц еще есть, думаю решат там как считать.

Вариантов похоже 3, но в первым мало верится.

370 x 0.75 

370 x 2 x 0.75

370 + 370 x 0.75

Речь о пятерке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воздержусь от комментариев как можно работать в нашей стране не зная, где находится первоисточник.

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1166-18/page4

 

все однозначно

2.4 - 22Мгц х 20.64 х 0.75 = 340.56 грн

        44 Мгцх20.64 = 908.16 грн

5.2 - 20 Мгц х 36.10 х 0.75 = 541.5 грн

        40 Мгц х 36.10 = 1444 грн

 

этот раздел закона вступает в силу 01.04.2014

 

очень жаль, что мало кто знает как подаются отчеты и когда платятся сборы (как минимум для формирования бюджета) :

отчет по сбору РЧР подается до 20 числа следующего за отчетным, оплатить нужно в течении 10 дней после граничного срока (20+10), т.е. до 30 числа.

поэтому по новым ставкам нужно будет отчитываться в мае (до 20 числа) за апрель, оплатить до 30го.

 

насчет звонков в налоговую и т.д., Вы никому ничего не  предъявите когда Вас будут штрафовать и забирать лицензию на основании тел разговора, есть такое понятие налоговая консультация - письменно пишете запрос с вопросами в налоговую, регистрируете и получаете ответ, который является основанием Вашей правоты в споре с налоговой.

Відредаговано apl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.2 - 20 Мгц х 36.10 х 0.75 = 541.5 грн

        40 Мгц х 36.10 = 1444 грн

Бухгалтер звонила на горячую линию, сказали перезвонить через неделю, но говорит ваш вариант расчета считает правильным.

Ждем официального ответа.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ширини смуги радіочастот до 30 МГц (15х2) у кожному регіоні окремо, що належать окремому платнику збору - користувачу радіочастотного ресурсу, застосовується понижувальний коефіцієнт 0,75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

5.

 

Радіозв’язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів

 

1427 - 2400 МГц

2400 - 2483,5 МГц

5150 - 5850 МГц

 

20,64*

 

 

А чего на частое 5.2 считаете тариф 36.10?

 

Получал висновки емс на тех линк в марте этого года. Сейчас думаю делать дозвил. Хотелось бы узнать в какую абонплату мне может обойтись использование канала 60 МГц (4 тех.линка) в 5 ггц диапазоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил в налоговую мне ответили как то странно что все свои тарифы тупо умножаете на 2 и оплачиваете, чет меня берут сомнения. Здесь и в законе совсем другое писалось, так кто может все таки просветить теперь тариф один для 5 и для 2 и как насчет коэффициента 0,75 и как правильно его считать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5.

 

Радіозв’язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів

 

1427 - 2400 МГц

2400 - 2483,5 МГц

5150 - 5850 МГц

 

20,64*

 

 

А чего на частое 5.2 считаете тариф 36.10?

 

Получал висновки емс на тех линк в марте этого года. Сейчас думаю делать дозвил. Хотелось бы узнать в какую абонплату мне может обойтись использование канала 60 МГц (4 тех.линка) в 5 ггц диапазоне

 

нужно открыть план частот

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/815-2006-%D0%BF

 

смотрим не радиотехнология, а вид радиосвязи

и видим, что для

радіозв'язок у багатоканальних розподільчих системах для передавання та ретрансляції телевізійного зображення, передавання звуку, цифрової інформації, который стоит 36.10 грн

относятся частоты 5.2 и 5.4

 

а

радіозв'язок у системі передавання даних з використанням шумоподібних сигналів

который стоит 20.64 грн

относятся частоты 2.4 и 5.8

 

соответственно за Ваш тех. линк надо будет платить 60х36.10 = 2166 грн в месяц

да и при проверке, если окажется что тех. линк используется для предоставления телеком. услуг, дозвіл аннулируют и оштрафуют.

 

 

Сегодня звонил в налоговую мне ответили как то странно что все свои тарифы тупо умножаете на 2 и оплачиваете, чет меня берут сомнения. Здесь и в законе совсем другое писалось, так кто может все таки просветить теперь тариф один для 5 и для 2 и как насчет коэффициента 0,75 и как правильно его считать.

 

они скорее всего так ответили, что бы было меньше вопросов, но видимо ошиблись. Скажите пожалуйста, что непонятного в моем пред. посте ? уже специально примеры привел, что бы не было вопросов.

Відредаговано apl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маю 2 тех. канала  на 5  (по 20 мгц)

         1 тех. канал  на 2,4.

Ліцензію на 2,4 . ---- 22 Мгц.(по 20 мгц)

 

Всі в  одному  регіоні

 

в  радіочастотнагляді  сказали , що застосувати коеф. 0,75 можна  при  наявності  лише  однієї смуги  20мГц. 

 

а  так тупо  20,64 х  20 Мгц.

 

Може хто що  вже   знає як правильно ?

Відредаговано yurec7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Сьогодні запросили в податкову:

лист міндоходів /7/99-99-15-04-02-17 від 27.05.14

"у разі наявності сукупності виданих дозвільних документів на користування радіочастотним ресурсом, що належать окремому користувачу, для яких ширина смуги радіочастот не перевищує 30 МГц(15*2) у кожному регіоні окремо, застосовується понижувальний коефіцієнт 0,75"

 

Зразок розрахунку наведений у цьому ж листі: (44-30)*20,64+30*20,64*0,75=753,36

 

Як на мене, то наведений зразок розрахунку не відповідає тлумаченню :-(

Ми подали як 44*20,64=908,16 (і в податковій так пояснювали в усній формі)

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра потраплю на роботу - скину

а хто як подавав/платив? Відповідно наведеному зразку, чи просто х2?

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете свою лицензию, читаете внимательно и потом сопоставляете с налоговыми изменениями. Согласно этому радіозв'язок у багатоканальних розподільчих системах для передавання та ретрансляції телевізійного зображення, передавання звуку, цифрової інформації, который стоит 36.10 грн 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мене одна ліцензія на 2.4Ггц - 22 Мгц
друга - на 5 Ггц - 20 Мгц

у податковій сказали, що знижка застосовується при умові, якщо є більше, ніж один регіон в ліцензії...

тому просто множили на 2.

але не рахую це правильним.

 

грубо кажучи, так як я розумію, вони там намутили в законі з тією знижкою...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете свою лицензию, читаете внимательно и потом сопоставляете с налоговыми изменениями. Согласно этому радіозв'язок у багатоканальних розподільчих системах для передавання та ретрансляції телевізійного зображення, передавання звуку, цифрової інформації, который стоит 36.10 грн 

Це все зрозуміло, але поправка стосовно 30Мгц вносить певні непорозуміння....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мені з податкової на перед попередили що за мої 42 МГц (2.4Ггц діапазон) платити 866.88 грн в місяць

Ми подали як  44*20,64=908,16

А згідно наведеного розрахунку повинно бути (44-30)*20,64+30*20,64*0,75=753,36

В податковій радять (але не наполягають) подати уточнюючий звіт за минулий період, розрахувавши 753,36

 

Хто як подав? Поділіться, будь-ласка? Ця ж формула стосується і 5 Ггц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...