Перейти до

Эпик фэйл: существует ли принципиальная схема Mikrotik 751-hnd в свободном доспупе? Запорол девайс / Сетевое оборудование


Рекомендованные сообщения

Черт дернул меня залезть внутрь и припаять SMA разъем...пока закрывал чуть плата не на место села и этого уже хватило чтоб слетел керамический конденсатор возле микросхемы DC-DC ...вроде бы ничего не повредилось - взял припаял на место....включил все работает , но сигнал практически 1-5% от того что было на любой антенне(свой SMA разъем отпаян) . Похоже этот DC-DC питает беспроводной чип, хоть припаял кондер на место видимо это не помогло...а может и не в нем проблема...больше ничего не повредил... кто то их же ремонтирует может поделитесь схемой его или советом? =\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже что сгорели усилители, если была выставлена мощность больше 20дб и небыло подключеной антены, то точно 

Насчет была ли подключена - не уверен, ибо у MMCX постоянно судя по сигналу пропадал контакт,(поэтому и решил ему втулить SMA разъем- и почему микротиков нет с таким разъемом раз он полу-домашний роутер...) и так оно 4 месяца работало 24/7 стояло на 24dbi. Кроме кондера DC-DC ничего не повредил, просмотрел все. Узнать бы сколько этот DC-DC должен выдавать....может U упала. он то питает карточку wifi. Если бы сгорел усилитель - то не должны ли продолжать работать внутренние антенны? или он один на все каналы?...если допустить что сгорели усилители - на сколько сотен грн я попал? а то смотрю если наши продают DC-DC чипы по 60 грн стоимостью в 2 грн в Китае...стоимость и накрутка на усилителях наверно вообще астрономическая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В микротике твоем 2 усилителя, 2 канала, попробуй отключить chain 1 на TX\RX вкладка HT, антена а поставь, он оставит 2 внутрених антены работать, одну для приема, другую для передачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В микротике твоем 2 усилителя, 2 канала, попробуй отключить chain 1 на TX\RX вкладка HT, антена а поставь, он оставит 2 внутрених антены работать, одну для приема, другую для передачи!

Да эта мысль меня тоже посетила, но результат абсолютно не меняется от того какие антенны и каналы задействованы в 1 метре сигнал -86dbi при силе сигнала в настройках 10dbi...тут то и не ясно: если сгорел усилитель который одним каналом идет на внешнюю антенну (из за того что она была не нагружена допустим), то почему остальные каналы даже иного усилителя дают тот же результат. Может все таки в "поврежденном" DC-DC преобразователе проблема. Хотя в чем она тоже не ясно, ибо конденсатор сразу же был припаян, на аппарат без него не подавалось напряжение и чип беспроводной таки работает , если бы не хватало U для "запуска" усилителей, то и беспроводной чип не должен бы работать. Хотя есть вариант что беспроводной чип питается не от этого импульсника, а только его обвязка, включая усилители.  Но вот какое напряжение должно быть на выходе DC-DC неизвестно чтоб оценить правильность его работы. В микротике , конечно, принципиальную схему не дают, хотя кто этим промышляет давно достал схему после реинжиниринга=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправьте ремонтникам, proline например. Думаю они в курсе, раз берутся.

Я им вчера написал...жду ответа насчет стоимости. Я никогда не имел дело с конторами по ремонту сетевого железа, по этому вообще не в курсе что оно может стоить, в Китае стоимость комплектующих видел...совсем копейки...но у нас наверно х10-20 хз ) если ремонт грн 400-500 то вряд ли есть смысл его ремонтировать так как новый стоит 650грн ) А старшая модель 700 грн, правда которую тоже надо допилить под внешнюю антенну( Вообще микротик поражает - выпустил линейку домашних роутеров без RP-SMA, а в новых 951-х вообще нет внешней антенны=\ Неужели так сложно сделать модификацию в который выведены 2 RP-SMA на корпус...всегда надо что то допиливать=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож отметить на фото, в каких местах тебе напряжения померять, но я на 100 % уверен, что сгорели усилители! напиши в ЛС свой номер телефона!

у меня rb751 должны приехать, есть 751g под рукой, но схема чуть иная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож отметить на фото, в каких местах тебе напряжения померять, но я на 100 % уверен, что сгорели усилители! напиши в ЛС свой номер телефона!

у меня rb751 должны приехать, есть 751g под рукой, но схема чуть иная!

Если будет у Вас время и желание, то я не откажусь узнать U, главное не повредите свой аппарат во время вскрытия =) Я сейчас в отъезде, по этому пришлось в полевых условиях на смарте рисовать и через gprs отправлять, вышел не особо четкий рисунок, но вообщем еще на словах продублирую - нужно промерять на выходе накопительной катушки L3, она припаяна к жирной дорожке, на ней куча сглаживающих кондеров и она ныряет под экран беспроводного чипсета. По идее это выход DC-DC. Беспроводной чипсет одинаков с гигабитной версией то и DC-DC там должен быть тот же. Спасибо Вам, добрейшей души человек=)

Кстати не совсем в тему- как приедут 751U - попробуйте на внешнюю антенну переключить - у меня она не заработала, перепробовал все, и оказалось не только у меня.. в инете пишут баг то ли софта то ли железа- внешняя не фурычит. Точнее каналы неадекватно переключается, как не крути внутренние антенны все ровно юзаются.

В ремонте говорят оживить девайс до 300грн, немало для девайса который покупался за 460 грн, а сейчас стоит 650, но все ровно после ремонта мне придется опять брать паяльник и впаиваться вместо внутренней антенны, иного выхода нет=\ Отдельно покупать Mikrotik RB Groove A-52HPn и еще роутер микротик сейчас очень кусается...в 2000 грн можно и не вложится...ради 250 метров wifi на прямой и 6 клиентов слишком круто и затратно.

5a9c7c34cd4dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від ГрозаИнтернета
      Всем привет. Сеть разбили, продаю оборудование, которое удалось спасти.
      Роутер MikroTik 1036-12G-4S - 16500 грн.
      Сервер Dell R410(Xeon L5640(60Вт), 16 Gb RAM, 2x300 Gb SAS, iDrac, Raid, IPMI) - 4500 грн.
      Коммутатор ZyXEL MES-3528 - 2000 грн.
      Коммутатор HUAWEI S2326 - 1500 грн.
      Коммутатор Dell PowerConnect 6224F(опц.10G) - 5000 грн
      Коммутатор D-Link DGS-3627G (нюанс) - 1000 грн
      OLT BDCom P3310(Пролайн упс) - 9000 грн
      Упс APCSmart-UPS RT 2000 + картаAP9619 + кабель для подключения внешних АКБ - 12500 грн.
      Коммутатор ELTEX MES2324FB AC в коробке - 10000
      OLT EPON E9004-D 10G (Пролайн упс) в коробке - 10000
      Кабель OK-NET S/FTP Cat.6a 500Mhz LSOH AWG 23 4pr 280 метров - 8500
      Куча SFP EPON C+++, SFP SC, сетевые карты, твинакс кабеля.

    • Від Інет.укр
      Продам mikrotik rb2011 червоний 1200грн
      MikroTik RB2011UiAS  1400грн
      MikroTik RB3011 новий $85
      MikroTik RB4011iGS+RM  новий 170$ 
      MikroTik RB750UP - 550грн
      MikroTik  RB750P-PB - 800грн
      MikroTik RB960PGS-PB PowerBox Pro  Новий 80$
      RB433, RB600, RB800 ціна договірна.
       
    • Від Інет.укр
      Продам CRS226-24g-2s+RM б.у 3500грн
      CRS326-24g-2s+IN новий 148$
      CRS212-1g-10s-1s+in  б.у 99$
      CRS305-1g-4s+in б.у $100
       
    • Від viktorrc17
      Є мікротік з білим ip 37.57.хх.хх Налаштований nat. Srcnat- masquerade
      Lan 192.168.0.1
      До нього підключено другий мікротік по dhcp 192.168.0.2 
      Налаштований nat. Srcnat- masquerade
      Lan 192.168.1.1
      До другого роутера підключено nanostation з адресою 192.168.1.5
      На першому мікротік прокинув порт на другій мікротік. ( Chain-dstnat.  Protocol-  tcp. Dst port 726.  Action - dst-nat. To adress 192.168.0.2  To ports 80)
      Доступ на другий мікротік по білому ір є. 
      Треба зробити доступ на nanostation з білого ір.
      Підкажіть, прописував по аналогії з першим мікротіком на 192.168.1.5. Нічого не вийшло
       
    • Від defence_k
      Військовій частині ЗСУ дуже потрібні старенькі MikroTik RB751U(G)-2HnD або аналогічні. Наявність блока живлення та стан корпуса байдуже, живитися будуть по РоЕ. RB951 теж годяться, проте в них гірший радіотракт . 
      Будемо вдячні за кожен пристрій.
      PS не відмовимося від фахової консультації з побудови CAPsMAN
×
×
  • Створити нове...