Перейти до

ADSL и локалка


Рекомендованные сообщения

В кратце суть дела:

Есть адсл подключение к инету, модем подключен к сетевой карте. Настройки сетевого соединения стандартные: 192.168.0.1 - модем, комп может получать автоматически сетевой адрес, маску, днс-ы. (но для быстроты дела это все настроено).

Вопрос заключается в следующем - если я ставлю еще одну сетевую и подключаюсь к сети, то как мне ограничить (а вернее полностью запретить) доступ в инет другим пользователям через мой модем т.к. боюсь попасть на зарубежный трафик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

windows, просто если я выхожу в нет как бы через сеть, не получится так что и другие пойдут такимже образом как и я, просто настараживает что при переустановке винды я ничего не настраивая в сетевом соединении сразу выхожу в инет.

то что все верно настроить это я и сам понимаю, просто стремно что возможно из-за моих кривых рук может пострадать мой карман ), поэтому и спрашиваю где что настраивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять многофункциональный костыли в виде ТИ советуют. сколько они на рекламу тратят интересно?)

 

по теме - ставь фаерволл, который будет блокировать те самые транзитные пакеты. То есть запросы с одной сетевой карты на другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, зачем єто всё, если у него не устоновлено соединение типа мост никто из локалки не увидит сетевуху на которой модем.

Абсолютно согласен... что бы подсеть со второй сетевухи могла слать пакеты в подсеть с первой (инет т.е.) в свойствах второй должен быть прописан шлюз на первую... иначе, если шлюз никуда не прописан (а он по дефолту не прописан) никто не сможет никуда выйти...

Хотя... есть ещё вариант что включен NAT, но на ХР опять же по дефолту он не включен... и случайно его не включеш, надо менять ключик в реестре... какой щас и не припомню, да оно те походу и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, зачем єто всё, если у него не устоновлено соединение типа мост никто из локалки не увидит сетевуху на которой модем.

Спасибо, в принципе что то подобное я и хотел услышать, главное мне не устанавливать соединение типа мост, (но на всякий случай я еще и сделаю разные сетевые адреса (модем 192.168.0.1, а на сеть думаю сделать 192.186.1.ххх))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...