Перейти до

Соединить два дома (~10 км.)


Рекомендованные сообщения

Такая ситуевина: надо соеденить два(только два!!) дома(многоэтажки) на расстоянии 10-15 км через RadioEthernet...прямая видимость обеспечена (ни домов, ни деревьев).

В обоих домах стоят серверные тачки...(но только в одном доме есть возможность выделинки инета 2Mbps) и к этим сервакам куча народу...очень охота во втором доме инет (кстати скорости 2Mbps хватит компов на 30??)...да и пошпилить в CS и Quake 3 с нормальным пингом.

 

Короче нужны 2 шустрые тарельки для хорошего общения между домами

 

смотри ниже подобие на рис.1

 

Посоветуйте какое взять оборудование.

(тарелочки, усилки, разъемчики, защитку, проводочки и т.д.)

 

Желательно указать магазинчик по Крыму где все есть...готовенькое..(но какое оборудование главнее!!)

 

З.Ы. Говорят что RadioEthernet использует какие-то частоты на которые нужно разрешение? Неужели мне не разрешат на крыше поставить тарель?И кому надо сообщить чтоб разрешили и главное скока стоит разрешение(и к кому за разрешением идти)?

 

З.З.Ы Если кто хочет помочь кидайте сообщения сюда или на ICQ 342308278

Полученную инфу обещаю разместить в этом форуме в этом топике!!!

 

подобие на рис.1

 

.............user(1-20)......................user(1-20)

...............|....................................|

.............hub1..............................hub2

...............|....................................|

inet<--->server1<----> ???<---->server2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите провайдера, который вас прикроет по лицензии. В Киеве и Крыму в настоящее время лицензии не выдаются, да и получить ее стоит несколько тыс. грн. Выдает их Укрчастотнагляд http://www.ufc.gov.ua

При использовании оборудования без лицензии - конфискация оного и штраф.

А с оборудованя надо вам 2 бриджа, и скорее всего еще 2 усилителя, 2 антенны ,проводя, разъемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>>В Киеве и Крыму в настоящее время лицензии не выдаются, да и получить ее стоит несколько тыс. грн.

 

Я что-то не пойму зачем мне лицензия...я ведь просто буду юзать некоторые частоты...ну как таксишники...а они там вроде(может я не прав) платят абонплату за использование данной частоты и все..!!??

 

А вот про Шелезяки можно по подробнее..оно ясно что надо то да се...а что именно лучше взять??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то не пойму зачем мне лицензия...я ведь просто буду юзать некоторые частоты...ну как таксишники...а они там вроде(может я не прав) платят абонплату за использование данной частоты и все..!!??

Ты не прав :))) Человек тебе дал ссылку где посмотреть!!! И что будет если будешь без рагистрации работать тоже расписал давольно доходчиво :D)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Guest Да не прав все про Укрчастотнагляд ясно..уже узнали чем можно прикрыться...но это не главная проблема..

Мне щяс главное узнать какие железяки мне подойдут к моей сетке...и на какие средства стоит расчитывать..(советы про консервные банки из под ананасов не катят..мне нужно все "какчественно" а не на месяц)...(хотя я мог розместить в топике "зелезо" но это вопрос всем людям "для людей" !!!)

2 nn спасибо за ссылку но она не работает!!! :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильная ссылка сайта Укрчастотнагляда

http://www.stc.gov.ua

Пользительная информация у моего провайдера:

radio.gu.kiev.ua/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 PolyarNET Прикрылись просто договорившись с поставшиком инета(со всеми бумажками и т.д и т.п.)...но за это получили более дорогой трафик...и нас устраивает и им не плохо... :)

Много инфы на сайтах см. выше...

 

2 ALL...и все таки может хоть немного о так нужных мне детальках?...раскажите какое оборудование из Де-Линк(или МикроНет) лучше брать на 10 км. радио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...