Перейти до

Дайте совет по началу фрилансинга


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток всем! Мы с другом хотим начать работать по найму, купить свой сварочник и работать на себя. У нас есть большой опыт работы в интернет сетях (была своя домосеть) и в сварке оптики в том числе. Оба имеем высшее образование, права на автомобиль категории В, у меня и у него есть машина, не наши - родителей, но всё же. Вопрос в следующем, какие можете дать рекомендации, подводные камни, советы как лучше искать заказы, ну и всё в таком ключе. Заранее всем огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю чтоб серьезно работать - одного сварочника мало. :) Сварочник много у кого есть, у кого нет - почти всегда есть на быстро приварить кто-то рядом. На этом не заработаешь. ИМХО нужен еще и рефлектометр, взяли заказ, поварили, сделали рефлектограммы... Только вот думаю что это называется Предоставление услуг по обслуживанию телеком сетей.... а это + лицензия... Да и время пока не то чтоб покупать что-то, многие заморозили стройки, а те кто строится, у них есть и свои сварки и свои сварщики....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю чтоб серьезно работать - одного сварочника мало. :) Сварочник много у кого есть, у кого нет - почти всегда есть на быстро приварить кто-то рядом. На этом не заработаешь. ИМХО нужен еще и рефлектометр, взяли заказ, поварили, сделали рефлектограммы... Только вот думаю что это называется Предоставление услуг по обслуживанию телеком сетей.... а это + лицензия... Да и время пока не то чтоб покупать что-то, многие заморозили стройки, а те кто строится, у них есть и свои сварки и свои сварщики....Расчте 

Расчет делаем не на крупные проекты, а на скажем так - шабашки, по началу. Тоесть. на сколько выгодно при таких условиях покупать сварочник, и на сколько быстро он может отбиться. Ещё один не моловажный вопрос (офф топ) сервисное обслуживание сварочника, как часто нужно проводить и сколько в среднем может стоить (в Украине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше устроиться в какую нибудь фирму на постоянную работу и не мучатся?Тем более у Вас все есть, Вам будут рады

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, если "подшабашить" то ИМХО это не то ради чего стоит покупать сварочник. Дешевый - себе дороже, дорогой на шабашках хрен отобьете. Шабашат те у кого сварочник на халяву, рабочий так сказать. А именно для шабашек покупать хз, я бы вообще даже и не думал об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в сегодняшних реалиях.

 

У нас у линейщиков и сварщиков в виде бонуса доступ к сварочнику, рефлектометру и транспорту в нерабочее время "для халтур".

плюс: Они, как ни крути, ассоциируются с предприятием со всеми лицензиями и разрешениями.

 

Как с такими конкурировать если у них капитальных инвестиций 0,00 грн а расходов - топливо в автомобиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет делаем не на крупные проекты, а на скажем так - шабашки, по началу. Тоесть. на сколько выгодно при таких условиях покупать сварочник, и на сколько быстро он может отбиться.

На мой взгляд - вообще не отобьётся. Сейчас и так хватает предложений сварить оптику за мизерную цену.

При наличии прав категории В лучше купить машину и таксовать. Клиентов реально будет больше.

 

А вот в землю кабель закапывать - это, может, и будет иметь спрос.

Відредаговано sov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б закапывать в землю кабель, нужна другая категория прав и другой транспорт) Или умение быстро работать лопатами))

Відредаговано Володя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что б закапывать в землю кабель, нужна другая категория прав и другой транспорт) Или умение быстро работать лопатами))

И ещё чуток лицензий техники и мозгов )))+100500

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Rbert
      Выполняем рабочие проекты : 1) Сети PON ,GPON 2) Подвес кабеля по опорам ВЛ04-6-10 кВ. 3) В каб. канализации . 4) Грунт . Цены лояльные . Все предложения по тлф (099)731 39 83 или писать   Lenapivden @gmail.com  
      Высотные здания 1-2- 3 -підключення живлення (3) (4).pdf
    • Від Rbert
      Ищу работу по строительству ВОЛС  в Сумской  области  . Имеется бригада . Телефон для консультаций  (050)407 66 85  Алексей .
    • Від chichkin
      Собственно интересует реальный опыт и отзывы. Понимаю что "Fluke - наше всё" и ему подобные, но задачи вполне тривиальные:
      обрыв, КЗ, приблизительный метраж))), а бюджет как обычно расписан на год вперёд)))
      Кто что скажет?
      Спасибо.
    • Від Rbert
      Допоможемо виконати робочи проєкти по спільній підвіскі кабелів мережі кабельного телебачення та інтернет на опорах ПЛ-0.4 кВ .Облєнерго  у відповідності з вімогами норм і правил.інструкцій. державних стандартів. Кваліфікаційний сетифікат АВ№002352 Мін роз буд України  тел 067-705 47 60.
    • Від Ирина Мохова
      Для работы в кабельных канализациях требуется укомплектованная бригада с опытом работы и автомобилем. Работа в г. Киев и Киевская обл. Зарплата: ставка + премии.
×
×
  • Створити нове...