Перейти до

Нужна помощь по ВПН


Рекомендованные сообщения

Вроде попал в тот раздел. Нужна помощь для нуба.

Есть 2 компа, пущай будут компы (1)-Венера (2)-Марс.

Итак ситуация, Венера находится в корпоративной сети за доменом, в инет ходит через сквид, открыты порты 80, 443, 21 и всё. Марс жеж находится в другом месте, он просто за роутером, антивирусом и сегодня вечером еще закрою фаерволом (еще не успел). На обоих тачках вин 8.1 профф х64. Везде инетрнет стабильно 30 мегабит корпоративных выдает.

Задача простая, организовать что-то потипу ВПНа между ними, с учётом всех факторов. Пробовал опенвпн, кажется оно в корпоративной сети не работает. Пробовал тимвьювером ВПН , вообще ноль на массу, ни пингов тебе, ни связи между компами.

Что мне надо, иногда ходить в инет с Венеры через Марс, постоянный коннект для обмен данными(файлами). Ну хотя бы это!

 

Если не там тему создал, сорри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На маршрутизаторе за которым находится Марс, необходимо пробросить порты и иметь белый ip, также разрешить icmp. Далее посмотрите, отвечает ли вам Марс с Венеры или вы  пофильтрованы, на GW. ping ip от провайдера Марса, потом tracert ip от провайдера Марса.

Відредаговано dimka88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить, что беда в том что Марс не имеет белого ипа, так уж получилось, и нужно от этого плясать, белый ИП будет через пару месяцев только, а коннект нужен сейчас, порты проброшены, всё что нужно разрешение поставлено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите стороннюю VPS, и там разверните OVPN, клиенты поставьте на обоих машинах, таким образом будете в одном ранге, настройте маршрутизацию, и будет счастье. Я не знаю как можно без белого IP это реализовать не привлекая сторонние ресурсы с белым IP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может Вам поможет что-то типа HAMACHI ?

а как перенаправлять трафик с Венеры на Марс? и так что-бы ходило в инет, не только по 80 порту, а по разным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как перенаправлять трафик с Венеры на Марс? и так что-бы ходило в инет, не только по 80 порту, а по разным.

 

 

Давно уже не пользовался данной программой, но если мне не изменяет память, там нужно создать группу (например с Венеры). На втором компе (Марс) присоеденится к этой группе.

Оба компа оказываются в виртуальной локалке (т.е. все ресурсы будут доступны - траффик между этими компами).

А инет будет пользовать каждый свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а как перенаправлять трафик с Венеры на Марс? и так что-бы ходило в инет, не только по 80 порту, а по разным.

 

 

Давно уже не пользовался данной программой, но если мне не изменяет память, там нужно создать группу (например с Венеры). На втором компе (Марс) присоеденится к этой группе.

Оба компа оказываются в виртуальной локалке (т.е. все ресурсы будут доступны - траффик между этими компами).

А инет будет пользовать каждый свой.

 

Так в том то и дело что мне нужно иногда с некоторых приложений с Венеры, ходить в инет через Марс :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите стороннюю VPS, и там разверните OVPN, клиенты поставьте на обоих машинах, таким образом будете в одном ранге, настройте маршрутизацию, и будет счастье. Я не знаю как можно без белого IP это реализовать не привлекая сторонние ресурсы с белым IP.

У них помню были VPS бесплатные http://www.host1free.com/,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...