Перейти до

Надо-ли лицензию на транспорт? (ASI/MPTS IP)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!)
Не могли бы подсказать? Необходимо-ли какие-то дополнительные разрешающие документы для того, чтобы ASI сконвертировать в MPTS IP, а там уже вытащить дальше в аналоговую сеть?
По сути таким образом я НЕ ПРЕРЕДОСТАВЛЯЮ услугу IP-тв, мне такой подход нужен для нужд транспорта самих каналов до отдаленного места, которое напрямую отдельным волокном я покрыть не могу.
Что, могут подсказать знающие люди, есть-ли это проблемой, нужны-ли мне все-таки разрешения...и т.д.. Раньше с такой потребностью не сталкивался, иначе не задавал бы такого вопроса.
Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое близкое что подходит к "услуге транспорта"  - "Послуга за надання в користування каналів електрозв'язку".

 

Сейчас этот вид деятельности не лицензируется (раньше были отдельные лицензии) и достаточно быть внесенным в реестр операторов/провайдеров НКРСИ или же внести туда изменения с указанием этого вида деятельности, если уже внесены в реестр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое близкое что подходит к "услуге транспорта"  - "Послуга за надання в користування каналів електрозв'язку".

 

Сейчас этот вид деятельности не лицензируется (раньше были отдельные лицензии) и достаточно быть внесенным в реестр операторов/провайдеров НКРСИ или же внести туда изменения с указанием этого вида деятельности, если уже внесены в реестр.

Ок, спасибо)

Есть в реестре, сейчас все бумаги на этот участок оформляются как для "Послуга за надання в користування каналів електрозв'язку". Значит все делаю верно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Подниму тему.

Я ФОП на едином налоге. Появился клиент которому нужно пробросить VLAN через мою оптическую сеть. Подскажите, не попадаю ли я под лицензируемый вид деятельности.

Под какой вид деятельнности это попадает, какой КВЭД нужно иметь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ThinkMaster, инспектор НКРЗИ при проверке руководствуется "Основними вимогами до договору про надання телекомунікаційних послуг", утвержденными решением НКРЗИ от 29.11.2012 № 624. Там нет понятия, то ли это договор "на передачу данных", то ли "на услуги Интернет". Есть понятие "надання телекомунікаційних послуг". И если вы внесены в реестр как провайдер (вряд ли, как оператор) - то ипать вас будут при проверке не за Вланы, уж точно, а, например, за отсутствие в договоре пункта "о времени приема клиентов директором" и т.п.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесён как оператор, это что то меняет?

Спасибо pavlobor за информацию, итак:

У интернетчиков, под лицензирование попадает;

надання послуг з використанням радіочастот,

надання послуг з обслуговування мереж.

Відредаговано ThinkMaster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Внесён как оператор, это что то меняет?

 

Да, разница есть. Как оператора тебя будет НКРЗИ проверять раз в 3 года не только по РЧР (если есть лицензия) - но и по телекоммуникациям (даже если у тебя нет лицензии по наданню послуг з обслуговування мереж).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...