Перейти до

Предлагаю на ряду с "черным" списком сделать "белый" список


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, форумчане!

Предлагаю завести тему "белый" список, в противоположность "черному" списку. Чтобы покупая у пользователя что-нибудь можно было бы не теряться в догадках, потому как пользователя нет в "черном" списке, а заглянуть еще и в "белый" список. Вот если и там не найдется отзывов о пользователе, тогда уже на свое, так сказать, усмотрение. Это все к тому, что имея проверенных продавцов/покупателей можно будет не требовать строго наложенный платеж, что не всегда нравится продавцам, потому что их часто обманывают не забирая груз и, в свою очередь, покупателей не будут терзать смутные сомнения по поводу предоплаты.

Кстати, для пущего удобства можно сделать отдельные разделы "черный" и "белый" списки, а в них уже всего по две темы: Продавцы и Покупатели. И все будет максимально наглядно, прозрачно и быстро доступно для поиска.

Ну и, конечно, не забываем, что здесь все же барахолка, да.

з.ы. такой подход реализован, например, на http://forum.overclockers.ua/viewforum.php?f=29 - весьма удобно, особенно для пришедших новичков, тем более покупателей-новичков.

з.з.ы. и это, сильно не пинайте за идею, если что.

Відредаговано bobr-kun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте в одну тему добавьте....попробуем изменить название темы....но как то кисло идет наполнение черного списка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный нужен, белый не уверен.

 

Если да то какую информацию Вы хотите там публиковать?

Если данные продавца то -1, а просто ник и отзывы даже не знаю нужно ли это.

Отзыв покупатель может написать в теме продавца, так мол и так отправили быстро даже без денег ну и т.п.

А найти темы продавца не составляет труда, зайти и прочитать те же отзывы от покупателей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте в одну тему добавьте....попробуем изменить название темы....но как то кисло идет наполнение черного списка

 то есть - в одну тему? я что-то недопонял... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черный нужен, белый не уверен.

 

Если да то какую информацию Вы хотите там публиковать?

Если данные продавца то -1, а просто ник и отзывы даже не знаю нужно ли это.

Отзыв покупатель может написать в теме продавца, так мол и так отправили быстро даже без денег ну и т.п.

А найти темы продавца не составляет труда, зайти и прочитать те же отзывы от покупателей.

а зачем этот труд вообще? почему бы не проявить "сознательность" и не зайти в тему и не черкнуть пару строк, мол так и так покупал у Какогото_Какойтовича такие-то девайсы по предоплате, все быстро, оперативно, продавец вежлив и деликатен - рекомендую к сотрудничеству.

а новичок покупатель зашел в тему, набрал в поиске ник - и вуаля - все отзывы о продавце у него на ладони. все тоже и у продавца о покупателе может быть.

и да, никаких данных продавца не нужно. ника вполне достаточно.

возможно, кому-то это покажется избыточным, но когда эти разделы начнут наполняться - увидите, насколько они будут востребованы.

вот я например еще совсем новичок, всего пара покупок здесь, но, тем не менее, я хочу иметь раздел и тему, в которой могу оставить отзыв о продавцах и поделиться впечатлениями от сделки.

как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

заипемся (да и не нужно) их в список.....

ну, если вы тут по десятку покупок каждый день делаете, то может и заи**тесь...но можно ж и без фанатизма. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот я например еще совсем новичок, всего пара покупок здесь, но, тем не менее, я хочу иметь раздел и тему, в которой могу оставить отзыв о продавцах и поделиться впечатлениями от сделки. как-то так.

Оставьте комментарий в теме продавца, это удобнее и ему и будущим покупателям вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да конечно. Только кидалы мимикрируют.... и у них есть реально классные аккаунты и кидают они на мелочах "лохов" с других аккаунов....схема уже ясна. почитайте про винбокса

Відредаговано rusomatroso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже пережеваны эти темы по 300 раз, будьте бдительнее. Можно идти споткнутся на улице и получить гипс как в фильме и его не спасет пророчество Ванги, ну как то так  :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

100500 раз обсуждали белый список.

Не нужен он.

Потому как челове продаст 5 проводков, на 20 грн, получит 5 записей в белом списке.

А потом кто-то доверчивый отправит ему сварочник за 3куе послеплатой, и ни сварочника, ни денег...

Зато 5 положительных постов в белой ветке...

 

Надо всегда быть осторожным в этом плане и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...