Перейти до

Учет и "схематизирование" сети. GePON сети.


Рекомендованные сообщения

Поделитесь кто, как, чем ведёт учет своей сети. Особенно интересует в чем удобнее и нагляднее всего вести учет сети GePON. Нарисовал схему в AutoCAD MAP 3D. В принципе не плохо в плане визуализации. Но вот учет особо не поведешь... может есть что-то более узкоспециализированное? Или кто-то чего-то напильником под себя дорабатывал. Натолкните на мысль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука то она может и охеренная, но слижком уж многозадачная. Мне не нужен такой комбайн, мне бы чего-то более узкоспециализированное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука то она может и охеренная, но слижком уж многозадачная. Мне не нужен такой комбайн, мне бы чего-то более узкоспециализированное.

 

Вы можете использовать только часть функционала, а ненужные разделы отключить (абоненты, реклама, статистика, бухгалтерия, планы работ....).

 

Ведь если Вы говорите о необходимости учёта - то множество аспектов требуется учитывать, если посудить. Типы и размерность кабелей, методы прокладки, маршруты, точки размещения и коммутации (узлы, муфты, колодцы, опоры).

За оптикой тянется сразу делители, кроссы, а это уже и типы адаптеров и коэффициенты деления.... а там может подтягиваются сразу и ОНУ, медиаконвертеры и прочая... прочая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Веду весь свой учет на Userside. По началу тоже думал, что много лишнего. Но, в конечном итоге, понял, что очень полезная. Т.к. умеет составлять отчет по ТМЦ, смотреть проводки, что и куда ушло. Очень помогает и с бухгалтерией и с отсатками на складах. А вот,то, что она позволяет в каждом узле связи прорисовывать распайку ОВ + размещение делителей - очень радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...