Перейти до

Строительная Лицензия


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Вот возник вопрос по поводу строительной лицензии. Я живу в маленьком городе и знаю что есть такая лиц. у кабельного ТВ – с ними субдоговор заключать бесполезно, т.к. они сами тоже сеть тянут… Вот у кого ещё может быть такая лиц. вот допустим я читал нашу местную газету с объявлениями там были такие:

-------------------

Лиц. ЛОГА серия АА №630368 от 15,04,04 г

РЕМОНТ

КВАРТИР

Реставрация балконов

Облицовка плиткой,

гипсокартонном,

пластиком, МДФ

Сантехнические работы

Разводка водопровода,

канализации

Установка бойлеров

3-09-18, 8-095-742-62-34

------------------

строительная фирма

выполнит

ВСЕ ВИДЫ

Ремонтно-

Строительных

РАБОТ

8-095-501-78-60

8-050-158-89-13,

3-39-91

лиц. АБ № 104840

-------------------

Всё, больше не было объявлений с названием лиц.

Какая из этих возможно подойдёт?

И ещё вопрос, можно ли заключить субдоговор с фирмой, у которой уже есть стр. лицензия ели допустим эта фирма находиться в Киеве – а я допустим в Донецкой обл.? Или нужно заключить только с той фирмой что в моей обл.?

Заранее благодарю, Сергей Владимирович.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительные лицензии бывают разные...чёрные, белые, красные

к лицензии даётся приложении, в котором прописан перечень работ, которые ты можешь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, значит это ястно, нужно ходить и спрашивать можете ли вы этим заниматься :)....

А вот насчёт того чтобы заключить субдоговор с другой фирмой из другой обл. или города, это возможно?

И ещё вопросик, если не секрет в каких приделах платят за этот сбдоговор? Все стр. работы буду делать я, понятно дело что в в субдоговоре будет сказано что они... А вот сколько платить то им? Примерно кто знает каие цифры проскакивали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю:

 

И ещё вопрос, можно ли заключить субдоговор с фирмой, у которой уже есть стр. лицензия ели допустим эта фирма находиться в Киеве – а я допустим в Донецкой обл.? Или нужно заключить только с той фирмой что в моей обл.?

 

Ответте плизз, срочно нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю:

 

И ещё вопрос, можно ли заключить субдоговор с фирмой, у которой уже есть стр. лицензия ели допустим эта фирма находиться в Киеве – а я допустим в Донецкой обл.? Или нужно заключить только с той фирмой что в моей обл.?

 

Ответте плизз, срочно нужно...

можно.платишь им бабки и спонтом они строили твою сеть.естественно строишь все сам.а по поводу суммы договариваться нужно на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю:

 

И ещё вопрос, можно ли заключить субдоговор с фирмой, у которой уже есть стр. лицензия ели допустим эта фирма находиться в Киеве – а я допустим в Донецкой обл.? Или нужно заключить только с той фирмой что в моей обл.?

 

Ответте плизз, срочно нужно...

лицензия выдаётся на 5 лет и дествует на территории всей Украины :tongue:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Повторяю:

 

И ещё вопрос, можно ли заключить субдоговор с фирмой, у которой уже есть стр. лицензия ели допустим эта фирма находиться в Киеве – а я допустим в Донецкой обл.? Или нужно заключить только с той фирмой что в моей обл.?

 

Ответте плизз, срочно нужно...

лицензия выдаётся на 5 лет и дествует на территории всей Украины :tongue:

только ты забыл сказать что он ее просто не получит.для получения лицензии нужно много денег и наличие специалистов прошедших сертификацию и получивших допуски на постройку подобных обьектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тут дето читал что она стоит 500 у.е. ну и т.д. Вобщем я знаю что нужно для её получения.... Но у мя таких денег нет.

 

Вот скажите максимум в месяц сколько мне им платить, думаю может можно вложиться в 30-50 у.е. в месяц это возможно или дороже? Хоть на какую сумму максимум мне расчитывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тут дето читал что она стоит 500 у.е. ну и т.д. Вобщем я знаю что нужно для её получения.... Но у мя таких денег нет.

 

Вот скажите максимум в месяц сколько мне им платить, думаю может можно вложиться в 30-50 у.е. в месяц это возможно или дороже? Хоть на какую сумму максимум мне расчитывать?

да не надо им платить.тебе же сеть раз построить нужно?вот раз и заплатишь им определенную сумму.кто будет проверять сколько у тебя километров укатано 12 или 30 кабеля.сам потихоньку будешь строить.главное что "построят" тебе ее люди имеющие на это разрешение а значит что сеть можно будет полностью сделать легальной и не пионэрской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я тут дето читал что она стоит 500 у.е. ну и т.д. Вобщем я знаю что нужно для её получения.... Но у мя таких денег нет.

 

Вот скажите максимум в месяц сколько мне им платить, думаю может можно вложиться в 30-50 у.е. в месяц это возможно или дороже? Хоть на какую сумму максимум мне расчитывать?

да не надо им платить.тебе же сеть раз построить нужно?вот раз и заплатишь им определенную сумму.кто будет проверять сколько у тебя километров укатано 12 или 30 кабеля.сам потихоньку будешь строить.главное что "построят" тебе ее люди имеющие на это разрешение а значит что сеть можно будет полностью сделать легальной и не пионэрской

ошибаешься!

к примеру, он прикроеться твоей лицензией, наваяет сеть, что-то где-то сделает не так. что-то на кого-то упадёт, ударит током и т.д. и он скажет, "тю, это не я строил, это вот фирма- лицензия номер..."

И как ты думаешь с кого стружку снимут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабель и сети внутри зданий - это слаботочка (3.03.06 Зв’язку, радіо, телебачення, інформаційних), есть почти у всех строителей в лицензии, получить эти пункты вообще не сложно, если по городу тянуть - чуть сложнее -называется "3.02.07 Зв'язку, сигналізації, радіо, телебачення, інформаційних систем" - берут только те, кому нужно. Нужно будет два диплома электрика-слаботочника, и несколько работяг показать с удостоверениями.

 

Если больше ничего не нужно, то оно максимут 300-350 у.е. стоить будет. Лицензия в принципе хорошая вещь, можно потом 5 лет деньги зарабатывать :) - это же инструмент. Зачем платить кому-то, если сам можешь сделать - ничего сложного нет, да и напряжение не такое высокое :()

 

В общем, если нужно, можеш по лицензиям посмотреть здесь www.budlic.com.ua. У меня знакомые на коттеджи у них получили - так с лицензией совсем другое отношение, чем просто бригада работяг с прорабом. И у заказчика, и у разных там органов, когда что-то согласовать нужно.

Удачи в общем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в киеве может она и стоит 500 у.е. сейчас на сколько я понял дают ее не на Украина а на город и стоит она 300-400 грн официально

поищи у себя в городе кто регестрирует

регистрация идет около месяца

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
C 15 января начинаю оформлять строительную лицензию....

А каким образом? У тебя есть штатские рабочие с образованием?

ты в какой стране живёшь? у нас деньги решают всё, даже самые сложные дифиренциальные уровнения :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 15 января начинаю оформлять строительную лицензию....

А каким образом? У тебя есть штатские рабочие с образованием?

ты в какой стране живёшь? у нас деньги решают всё, даже самые сложные дифиренциальные уровнения :)

И сколько же надо денег чтобы сделать лицензию без рабочих????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C 15 января начинаю оформлять строительную лицензию....

Это официальное заявление для прессы? :)-)

Да, заведи себе блокнотик и там веди записку клоуна!

 

 

з.ы. Остальным буду рассказывать как, где и по чем. Пока сам ничего толком не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут рассказывать, звоним на фирму которая занимается регистрацией, говориш нужна строй лицензия такая такая, подаеш первичные документы, платиш бабки, через 2-3 недели у тебя лицензия.

ООО или ЧП (частное предприятие) тока зарегистрируй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А че тут рассказывать, звоним на фирму которая занимается регистрацией, говориш нужна строй лицензия такая такая, подаеш первичные документы, платиш бабки, через 2-3 недели у тебя лицензия.

ООО или ЧП (частное предприятие) тока зарегистрируй.

А что бы стать прИзИдентом нада собать подписи и подать заявку. А дальше все понятно, печенье, карусели и ты прЕзидент.

 

аплодисменты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет денег для начального фонда, то:

Для ЧП (предприятия) уставной фонд может составлять 1 грн., а для ООО можно 100% уставного фонда вносить оборудованием ( при регистрации идем к друзьям и берем квитанции на нужную сумму)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...