Перейти до

настенный шкаф


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте настеный шкаф и блок вентиляторов

Шкафчике на 6-9 юнитов

Что будет стоять 4 сервера, и роутер со свитчем

Надо такой шкафчик чтоб дома сидел и ничего не грелось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минихолодильник. Юниты, дома и не грелось обеспечит.

А если по серьезнее :)

Если есть ошибки в какие то или ошибки в терминах то у меня есть оправдание

1.я с телефона

2. Телефон испровляет слова как хочет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто чего тут выбирать? Поиском в теме находите шкаф и если цена устроит - покупаете. Отдельно термостат и блок вентиляторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто чего тут выбирать? Поиском в теме находите шкаф и если цена устроит - покупаете. Отдельно термостат и блок вентиляторов.

Ну это понятное дело, но если он будет весеть где то в прихожей достаточно ли будет блока винтеляторов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да просто чего тут выбирать? Поиском в теме находите шкаф и если цена устроит - покупаете. Отдельно термостат и блок вентиляторов.

Ну это понятное дело, но если он будет весеть где то в прихожей достаточно ли будет блока винтеляторов

 

Учитывая то, что в таком небольшом пространстве (6-9 юнитов) будет 4 сервера, и этот шкаф будет в помещении, где нет кондиционирования (если его нет), то возможно блока вентиляторов будет недостаточно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. вы думаете что с вкраплениями в раму урановой крошки греться будет меньше? Как оно вообще относиться к самому шкафу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так. Бюджетно - не настенный и не шкаф. Стойка. Открытая. Плюс кондиционер. Учтите габариты серваков. У нас в 800-ку шкаф со скрипом влезают. В идеале 1000-ки ставить. Но настенное всё обычно до 450, надо напольное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закрытые стойки ?

Да вот глубина это важный фактор так как один сервак 600 с лишним ммм

Я вообще думаю обустроить типо укладовки

У меня на кухне есть место где то кубик метр на метр

Что будет лучше стойка с блоком винтелятором или же обустроить это пространство на кухне ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скопления серваков охлаждение играет роль. Закрытый шкаф надо принудительно "вдувать" снизу и "выдувать" сверху. Без кондиционера все-равно будет жарко. Открытые же стойки рассеивают тепло по помещению. Ну и открытые в разы дешевле, оно и понятно. Минус стенки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для скопления серваков охлаждение играет роль. Закрытый шкаф надо принудительно "вдувать" снизу и "выдувать" сверху. Без кондиционера все-равно будет жарко. Открытые же стойки рассеивают тепло по помещению. Ну и открытые в разы дешевле, оно и понятно. Минус стенки.

Блок вентиляторов устанавливается снизу ? Если да то тогдпэа можно взять маленький закрытой шкаф а сверху просверлить отверстие для вытяжки и забирать теплый воздух

Я думал так на кухне сделать

2 вытяжки вытягивают тёплый воздух ещё одна вытяжка как резерв(с термостатом при определённой с° она бы включалась ) + к потолку этого кубика приклепленый 2 кулера на 120 мм которые поток теплого воздуха будут двигать вмторону вытяжек и 4 вытяжка брала бы воздух по гофре из подъезда на входе в вытяжку стояла бы сетка от пыли

 

Как вы можете по критиковать такие идеи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все полный бред.

Одноюнитовые платформы не для дома - очень шумно.

Зачем 4 сервера? Брать один моцный в корпусе 3-4 юнита, большие куллера, загнать на него сколько нужно виртуалок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КУХНЕ в посудомоечной машине место для серваков, роутеров и свитчей самое ОНО... Не спите с серверами, ищите им более уютное место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все полный бред.

Одноюнитовые платформы не для дома - очень шумно.

Зачем 4 сервера? Брать один моцный в корпусе 3-4 юнита, большие куллера, загнать на него сколько нужно виртуалок.

Выйдет из строя этот один мощный сервер и всему попа

Каждый сервер должен выполнять свою роль это большой плюс к надёжности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ну да, надежность на кухне)

Дата центры с сертификатом tier 4 отдыхает )

Но и все же 4 средних сервера куда лучше чем 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...