Jump to content

Recommended Posts

Posted

Ищем второго монтажника для работ в Киеве, днепровский район (локация не большая) Коллектив не большой, дружный.

 

Требования:

опытный пользователь ПК.

настройка компьютера, замена комплектующих, поиск и устранение неисправностей, установка ОС и ПО, лечение вирусов, "чистка" системы, настройка локальной сети и организация доступа в интернет.

работа с электроинструментом

прокладка оптоволоконного кабеля, витой пары.

 

Обязанности:

подключение новых абонентов

настройка ПК, ПО, роутеров, ТВ приставок,  сетевых карт

обнаружение и устранение неисправностей в локальных сетях

консультации пользователей по проблемам, связанным с эксплуатацией локальной сети и работы в интернете.

 

 

зп от 3000 грн. пишем в ЛС

 

Posted

согласен, зп не высокое, но точно на такую же зп нанимают в ланет, адамант и.т.п. 

 

Мы растем и зп растет, все зависит от занятости ставка 2000-2500грн  +50грн каждое включение.  вот и зп от 3000грн

Posted

 

 

ставка 2000

Ну так и надо писать - ЗП 2000, а остальное как повезет.

Если много подклюх и фирма в шоколаде - есть вариант 3000, а если убогий месяц и мало бабла в кассе - скажи спасибо за 2000.

Понимаю, время трудное, но лично я не представляю, как можно прожить мужику в Киеве на 2000грн.

Posted (edited)

написал от 3000, так как меньше не бывало зарплаты, даже в самый печальный месяц.  Я тоже себе слабо представляю, но хочется разделить обязанности на сотрудников, а не платить 5тыс и требовать делать все, чтобы отработать эти деньги.

 

Тогда встречный вопрос. За сколько реально готовы работать ? 

 

Edited by Disabled
Posted

Я не монтажник, я выше, скажем так.

Суть не в этом.

На данный момент в городе, с населением чуть более 500.000 монтажники, знакомые мне, имеют около 4000 минимум в месяц.

Это без шабашек и т д.

Posted

будем стремиться к лучшему.

 

Все еще зависит от человека. Если адекватный и толковый то можно и 4к платить, а если косячат и приходится переделывать иногда, то о каких 4тысячах может идти речь. 

 

Posted

Возможно Вам и не нужен адекватный человек? Либо указывайте ЗП для адекватных. Просто интересно, каким образом к Вам должен прийти нормальный монтажник зная что у вас ЗП которая его не устраивает, а на 2000 такого и найдете, после которого будете переделывать.

Posted

согласен. но сейчас мы ищем на 3000грн, не можем позволить себе ставку 4тыс. и хотелось бы получить адекватного с перспективой роста.

Posted

Вот всегда меня эта фраза улыбала... работайте за гроши, но с перспективой роста.... а будет ли он вообще этот рост? Что Ваша компания делает для роста сотрудника? А кушать то сейчас хочется. Вы обучаете сотрудника с работой на ПК и его настройкой, какие проблемы могут вообще возникнуть с ПК, у одних окошки, у других чертики, у третьих пингвинчики...? Нюансов то много.... Вы отправляете их на семинары? на курсы? Или он должен за гроши приобретать литературу которая сейчас стоит ой каких немалых денег? Да и мля монтажник с перспективой роста это как? Сейчас тяни так, а когда подростешь выдадим именные рукавицы? Херня все это рост.... замыливание глаз. Монтажник - это монтажник, А вам нужен кухонный комбайн, чтоб и кабеля тягал и ОС разруливал у юзеров.... Попробуйте админа найти котрый кабло тягать будет.... 

Posted

А я вот поддерживаю ТС. 3000 это норм. зарплата для монтажника. А че блин - монтажнику надо 10-20к платить? 

Posted

Поступай с другим так, как хочешь чтобы поступали с тобой. (с) народ

ТС, Вы сами готовы работать в Киеве за 2000 грн неопределенное количество времени с "перспективой роста"?

Posted

С вами не соглашусь!

 

Перспектива роста очень проста - работаешь хорошо(добросовестно) не бросаешь воздушки по окнам, прибиваешь и подвязываешь стяжками кабеля, получаешь повышение ЗП и доп плюшки.

Ищем монтажника со знанием ПК - ДА! не поверите, но нам нужны монтажники которые придя к клиенту и протянув ему кабель не скажут что инет не запустим потому, что у клиента типа сетевая сгорела или еще что-то, когда просто блочит фаервол или вирусов ведро. Мы часто подключаем от киевстара абонов которые отказались от подключения как только монтажники зашли в квартиру и сели за компьютер. И если монтажник опытный пользователь ПК, он всегда сможет подработать и за 200грн переставить винду в свободное рабочее время, которого достаточно бывает.  Я не думаю что монтажник должен тянуть кабель а за ним идти админ и настраивать ПК абонента.

 

И тут выше постами говорили, что нормальный монтажник от 4тыс. , наши получают 3500 -4500 в месяц со всеми бонусами и подработками. Я считаю это более чем достаточно для начала.

Posted

А вам часом не треба монтажника по совмістництву адміна, щоб ще вам сервера підкручував і свічі адмінив, а ще давайте поставимо вила в задницю, буде косити 24 години на добу і вилками це усе громадити =).

Особа яка зможе перевстановити віндовс найде собі роботу і без ВАС. Тому або зменшіть апетити, або підніміть зарплату.

Скажімо людині, яка реально має вищу освіту і може крутити віндовси, нема бажання тягати шнурки. А той хто закінчив ВПУ або як тепер модно коледж, крутити вінду це вища математика... =)

Posted

Ну да я ж совсем забыл, у нас просто все двери открыты и каждому кто умеет винду переставить прямая дорого в майкрософт... Вы издеваетесь??? если вы к себе нанимаете дыбилов или мягко говоря обезьян , это ваше дело... каждый должен с чего-то начинать, мы не ставим сверх задач. Я винду переставлял еще в 9классе и не считаю что для этого много ума нужно. А если где-то нужно подсказать мы всего подсказываем сотрудникам.

Posted (edited)

С вами не соглашусь!

А и не надо со мной соглашаться. Просто ответьте "почесноку" - Вы лично готовы в Киеве работать за 2000 грн неопределенное время с "перспективой роста"? Варианты ответов: 

- да, готов

- нет, не готов

И тогда всё станет ясно,

ПС. Это я к тому, что за 2000 грн в Киеве невозможно прожить. А уж тем более при этом отдаваться работе на все 100%. Просто не хватит физических сил организма.ИМХО

 

Edited by zachott
Posted

Вы же поймите правильно, не стоит цель урезать ЗП монтажникам, просто нет возможности платить много! Уверен будь это частный сектор и ПОН, за была бы выше и начиналась от 5к, но когда тут Киев и абоны от 50грн с бесплатным подключением... то большего не можем позволить.

Posted

 

С вами не соглашусь!

А и не надо со мной соглашаться. Просто ответьте "почесноку" - Вы лично готовы в Киеве работать за 2000 грн неопределенное время с "перспективой роста"? Варианты ответов: 

- да, готов

- нет, не готов

И тогда всё станет ясно,

ПС. Это я к тому, что за 2000 грн в Киеве невозможно прожить. А уж тем более при этом отдаваться работе на все 100%. Просто не хватит физических сил организма.ИМХО

 

 

 

 

вы невнимательны, я выше писал что наши монтажники получают 3500-4500 в месяц, а 2000 - это тупо ставка. Если ничего делать не будет, просто просидит в офисе или просто в отпуск уйдет на месяц, то он получит 2000.

 

Posted

 

 

С вами не соглашусь!

А и не надо со мной соглашаться. Просто ответьте "почесноку" - Вы лично готовы в Киеве работать за 2000 грн неопределенное время с "перспективой роста"? Варианты ответов: 

- да, готов

- нет, не готов

И тогда всё станет ясно,

ПС. Это я к тому, что за 2000 грн в Киеве невозможно прожить. А уж тем более при этом отдаваться работе на все 100%. Просто не хватит физических сил организма.ИМХО

 

 

 

 

вы невнимательны, я выше писал что наши монтажники получают 3500-4500 в месяц, а 2000 - это тупо ставка. Если ничего делать не будет, просто просидит в офисе или просто в отпуск уйдет на месяц, то он получит 2000.

 

Ок, я невнимательный.))) Но на вопрос Вы так и не ответили))

По сабжу. Ищите, но потом не обижайтесь что неадекватные в основном попадаются. Как тут уже было написано: хочешь адекватную отдачу - плати адекватные деньги.))

 

Posted

 

 

С вами не соглашусь!

А и не надо со мной соглашаться. Просто ответьте "почесноку" - Вы лично готовы в Киеве работать за 2000 грн неопределенное время с "перспективой роста"? Варианты ответов: 

- да, готов

- нет, не готов

И тогда всё станет ясно,

ПС. Это я к тому, что за 2000 грн в Киеве невозможно прожить. А уж тем более при этом отдаваться работе на все 100%. Просто не хватит физических сил организма.ИМХО

 

 

 

 

вы невнимательны, я выше писал что наши монтажники получают 3500-4500 в месяц, а 2000 - это тупо ставка. Если ничего делать не будет, просто просидит в офисе или просто в отпуск уйдет на месяц, то он получит 2000.

 

согласен ничего не делать или быть в постоянном отпуске за 2000 грн :)

Posted

настройка компьютера, замена комплектующих, поиск и устранение неисправностей, установка ОС и ПО, лечение вирусов, "чистка" системы, настройка локальной сети и организация доступа в интернет

Это как бы уже не совсем монтажник. Это уже универсальный специалист,

А вы кроме предоставления доступа в интернет предоставляете услуги по настройке компьютера (не сетевых параметров), замене комплектующих, устранению неисправностей, установке ОС, лечению вирусов и чистке системы? (Особенно по чистке - корректно это сделать может не так много народу, как кажется.)

Тут даже вопрос не в зарплате, а в том, что слишком объёмные знания требуются для выполнения этой работы. Лечение вирусов - это не просто антивирус запустить. И другие пункты тоже требуют знаний выше базовых.

Posted

 

Ок, я невнимательный.))) Но на вопрос Вы так и не ответили))

По сабжу. Ищите, но потом не обижайтесь что неадекватные в основном попадаются. Как тут уже было написано: хочешь адекватную отдачу - плати адекватные деньги.))

 

за 2000 не согласен работать. и у нас не кто не работает за такие деньги. Это только ставка базовая.  Как можно монтажников сажать на ставку к примеру 5-6тыс. ??? они же по пол дня будут косячить от работы.

Недавно провел день в бригаде крупного магистрального оператора, бригада человек 5-6 делали нам работы, я от части им помогал, ЗП у них 5000-5500грн, так они за день ничерта не сделали, пол дня ждали меня под предлогом что нет номера телефона позвонить(играли в карты в машине), потом пока я их не тягал за собой и не заставлял делать работу они не спешили что-то делать. В результате за пол дня управились, они попросили не звонить начальству что закончили... так у них прошел оплачиваемый день.

 

После такого опыта я еще раз понял ставка минимальная, а лучше вообще без нее.

Posted (edited)

Поддерживаю Disabled. Такое с монтажниками сплошь и рядом. Я вообще против ставки - сугубо оплата от сделаной работы. Нихера не сделал - сосешь лапу, много сделал - много получил. Но наше ебанутое законодательство не позволяет держать людей ОФИЦИАЛЬНО без ставки (минимальной зарплаты) (к сожалению) :(

 

А все защитники "бедных и обделенных обезьян" - такое ощущение что из тех кто "сидит и в карты играет в машине отмазываясь что звезды херово сошлись для работы". 

Edited by Kto To
Posted

 

настройка компьютера, замена комплектующих, поиск и устранение неисправностей, установка ОС и ПО, лечение вирусов, "чистка" системы, настройка локальной сети и организация доступа в интернет

Это как бы уже не совсем монтажник. Это уже универсальный специалист,

А вы кроме предоставления доступа в интернет предоставляете услуги по настройке компьютера (не сетевых параметров), замене комплектующих, устранению неисправностей, установке ОС, лечению вирусов и чистке системы? (Особенно по чистке - корректно это сделать может не так много народу, как кажется.)

Тут даже вопрос не в зарплате, а в том, что слишком объёмные знания требуются для выполнения этой работы. Лечение вирусов - это не просто антивирус запустить. И другие пункты тоже требуют знаний выше базовых.

 

 

настройка компьютера - тут правильнее будет настройка ОС и ПО

замена комплектующих - умение установить сетевую карту

поиск неисправностей - логически понимать, что может быть в случае отсутствия интернета

установка ОС и ПО  - если есть желание доп заработка в виде переустановок ПК по просьбам клиентов это необходимо.(мы за это денег для компании не просим, все в карман сотруднику)

лечение вирусов, чистка системы - запускаем сканер Др.веба с флешки или другие сканеры если совсем печально с ПК. Открываем автозагрузку убираем все галочки. 

 

Все на примитивном уровне, это все можно научиться за месяц при желании. Если придет монтажник и скажет хочу работать, интересно научиться но не умею пока. - Научим с удовольствием !

 

 

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...