Перейти до

Хтось покарав шахрая?


Рекомендованные сообщения

Тема велика, скарг багато. Але хтось практично покарав шахрая? В багатьох є основні дані: ПІБ, номер карточки, місто проживання. телефон...Якщо серед тисячі користувачів форума є такі герої, поділіться досвідом. Куди писали заяву, на що звертали увагу в ній, як довели що оплата була за товар який не отримали? Може в податкову хтось скаржився?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приєднуюсь до прохання, корисне діло зробите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько было, года 3-4 назад.

Чел продавал айфон на интернет аукционе, ну я типа как выиграл ну и сам баран перекинул деньги наперед)

Ну и как бы всё....

 

Ну а потом зная номер карточки через приват пробили мне полное досье, и я с распечаткой переписки, найденными на него всеми данными (распечатка данных которые мне знакомые дали с привата, распечатки всех страниц в соц сетях, распечатанными фото) сходил в нашу милицию...

Там даже мент придолбался один, говорю мол заяву на кидок, а он мне - запей холодной водичкой и всё, говорю, е не, у меня всё доки, фотки, распечатки... Он глянул, и говорит, мол согласен - пиши.

Потом чела через пару дней задержали и привезли в наше отделение (отступление, по инет аукциону он был в Луцке, но по факту в Киеве).

Ну задержали, привезли, он типа на мороз, карточку потерял, бабки не снимал, пинкод написал маркером на карточке.

Пришлось напрячь знакомых привата и достали мне фотки с банкомата где запечетлено его табло, снимающее деньги.

Ну как бы и всё, потом в метовке сделали свое дело и он признался.

 

 

Ну и как бы паралельно я рылся в инете и нашел еще 5 человек, которых кинул данный типок, один из них приехал и тоже написал заяву на кидок от данного типочка. Ее приобщили к делу, и типочек пошел уже по статье 190 часть 2.

 

 

Потом через +- 5 месяцев был суд, на который я сьездил один раз, узнал что заседание перенесли, ну и больше ездить было в облом. Поехал только за решением суда, где говорилось о 3-х годах и 10к компенсации.

Взял исполнительный лист и в исполнительную службу.

Правда деньги до сих пор не выплатили, надо на них в прокуратуру жалобу написать, всё мне это сделать в облом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...