Перейти до

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем. 

Посоветуйте упс с внешней батареей. У меня iMac. Он потребляет максимум 240 ватт. Думаю в обычном режиме будет потреблять ватт 150. Хочу, чтоб он мог проработать часа 3 от ибп. Лучше 5.

Стал искать в инете ибп которые расчитаны на длительную работу и чтоб можно было купить у себя в городе. Нашел следующие модели:

RUCELF UPI-400-12-E

Sven Reserve Home 800

Luxeon UPS-1000ZX

И какую нибудь батарею Ventura GP12-65(65Ач) или EverExceed ST-1280 AGM VRLA(89Ач). Кто-то использовал аккмуляторы EverExceed? Как они по сравнению с Ventura?

Вопрос в том какая связка из текущих ибп и батарей будет лучшей? Если знаете, что-то плохое о выбранных ибп или батареях, то скажите, что плохого.

Может посоветуете, что-то другое.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. 

Посоветуйте упс с внешней батареей. У меня iMac. Он потребляет максимум 240 ватт. Думаю в обычном режиме будет потреблять ватт 150. Хочу, чтоб он мог проработать часа 3 от ибп. Лучше 5.

Стал искать в инете ибп которые расчитаны на длительную работу и чтоб можно было купить у себя в городе. Нашел следующие модели:

RUCELF UPI-400-12-E

Sven Reserve Home 800

Luxeon UPS-1000ZX

И какую нибудь батарею Ventura GP12-65(65Ач) или EverExceed ST-1280 AGM VRLA(89Ач). Кто-то использовал аккмуляторы EverExceed? Как они по сравнению с Ventura?

Вопрос в том какая связка из текущих ибп и батарей будет лучшей? Если знаете, что-то плохое о выбранных ибп или батареях, то скажите, что плохого.

Может посоветуете, что-то другое.

 

Заранее спасибо.

Вот указанный вами люксеон 1000 и любой акум на 100 ач автомобильный, сухозаряженный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день всем. 

Посоветуйте упс с внешней батареей. У меня iMac. Он потребляет максимум 240 ватт. Думаю в обычном режиме будет потреблять ватт 150. Хочу, чтоб он мог проработать часа 3 от ибп. Лучше 5.

Стал искать в инете ибп которые расчитаны на длительную работу и чтоб можно было купить у себя в городе. Нашел следующие модели:

RUCELF UPI-400-12-E

Sven Reserve Home 800

Luxeon UPS-1000ZX

И какую нибудь батарею Ventura GP12-65(65Ач) или EverExceed ST-1280 AGM VRLA(89Ач). Кто-то использовал аккмуляторы EverExceed? Как они по сравнению с Ventura?

Вопрос в том какая связка из текущих ибп и батарей будет лучшей? Если знаете, что-то плохое о выбранных ибп или батареях, то скажите, что плохого.

Может посоветуете, что-то другое.

 

Заранее спасибо.

Вот указанный вами люксеон 1000 и любой акум на 100 ач автомобильный, сухозаряженный.

 

Я понял, что лучше автмобильные аккумы неиспользовать т.к. они быстрее разряжаются и их очень не рекомендуется разряжать в ноль. это не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Добрый день всем. 

Посоветуйте упс с внешней батареей. У меня iMac. Он потребляет максимум 240 ватт. Думаю в обычном режиме будет потреблять ватт 150. Хочу, чтоб он мог проработать часа 3 от ибп. Лучше 5.

Стал искать в инете ибп которые расчитаны на длительную работу и чтоб можно было купить у себя в городе. Нашел следующие модели:

RUCELF UPI-400-12-E

Sven Reserve Home 800

Luxeon UPS-1000ZX

И какую нибудь батарею Ventura GP12-65(65Ач) или EverExceed ST-1280 AGM VRLA(89Ач). Кто-то использовал аккмуляторы EverExceed? Как они по сравнению с Ventura?

Вопрос в том какая связка из текущих ибп и батарей будет лучшей? Если знаете, что-то плохое о выбранных ибп или батареях, то скажите, что плохого.

Может посоветуете, что-то другое.

 

Заранее спасибо.

 

Вот указанный вами люксеон 1000 и любой акум на 100 ач автомобильный, сухозаряженный.

Я понял, что лучше автмобильные аккумы неиспользовать т.к. они быстрее разряжаются и их очень не рекомендуется разряжать в ноль. это не так?
Упс не даст в ноль уйти вашему аккуму- отключит нагрузку раньше. Автомобильный акум качественный проработает лет 5. Ибо он не будет работать в таких жестких условиях, как на авто - сильные стартовые разряды.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял, что лучше автмобильные аккумы неиспользовать т.к. они быстрее разряжаются и их очень не рекомендуется разряжать в ноль. это не так?

Не потому. Зимой будет холодно, все форточки будут закрыты, будете дышать гадостью из автомобильного аккума, потому что он не герметичный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я понял, что лучше автмобильные аккумы неиспользовать т.к. они быстрее разряжаются и их очень не рекомендуется разряжать в ноль. это не так?

Не потому. Зимой будет холодно, все форточки будут закрыты, будете дышать гадостью из автомобильного аккума, потому что он не герметичный.

 

Поддержу, в ИБП используют так называемые " необслуживаемые " аккумуляторы. При использовании автомобильных АБ в закрытых помещениях можно получить отравление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня ваттметр. Решил замерять реальное потребления iMac. Был приятно удивлен. При просмотре фильма или серфинге потребляет 70-80 ватт. Это совсем другое дело. Видел продукцию фирмы синпро. Мало того, что она довольно дорогая так еще и рассчитана на низкую мощность. Думал мне модели на 170 ватт не хватит. Теперь понимаю,  что хватит. При включении iMac он максимум потреблял 111 ватт. Получается мне батареи на 40 Ач хватит на 4 часа. А это уже очень неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мало того, что она довольно дорогая так еще и рассчитана на низкую мощност

Так жеж сравнивать нельзя Синпро и какой нить лоджик-свен.Разное качество.

И с учетом курса $ не так уж космическая разница.

Из нормальных батарей еще есть Leoch


 

 

Кто-то использовал аккмуляторы EverExceed? Как они по сравнению с Ventura?

Leoch будет лучше Ventura

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто-то использовал аккмуляторы EverExceed? Как они по сравнению с Ventura?

Leoch будет лучше Ventura

 

 

 

Спасибо. Учту.

 

По теме. Свою покупку решил отложить. Ибп решил покупать на случай веерных отключений. Свой выбор остановил на синпро 180.  Они кстати неплохо подорожали. Так как цена с аккмумом немаленькая решил покупать, когда начнут отключать свет. Я перечитал очень много тем и разных форумов. Расскажу почему именно синпро. Luxeon вроде неплохая рабочая лошадка и многие его используют, но я понял, что он сушит аккумуляторы. Если покупать автомобильный аккумулятор, то это не так критично. А если AEG, то потом будет очень обидно. За года 3 можно убить аккумулятор, который рассчитан на 10 лет. Также мне был очень интересен sven reverse home. У Свена самая большая проблема в кпд. Помоему около 65 процентов. Да и на ixbt люди писали, что без нагрузки он потребляет около 50 ватт. И в этом случае все сводится к аккмулятору. Если купить автомобильный, то не так критична потеря мощности. А если покупать AEG, то это слишком дорого. Лучше эти деньги сразу вложить в нормальный ибп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

 

 

А если покупать AEG

может быть AGM ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...