Перейти до

новые терминалы BDCOM P1501C не регистрируются на голове


Moulder

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер коллегии!

После объединения нашей сети с другой мне перепала небольшая сеть, построена по технологии ПОН. Так как начальству надо всё и сейчас - нас никто не обучал по поводу этой сети, всё узнавали сами.

Одна из проблем, которую не могу решить - новые терминалы BDCOM P1501C при подключении через фаст-коннектер оптики с сигналом -21 не регистрируются на голове. Из десяти штук одна зарегистрировалась. На остальных индикатор "линк" просто мигает как поворотник в машине.

В чем может быть беда - в приставке или в моих действиях? Есть ли какие-то подводные камни в этой технологии? Чувствую себя как у разбитого корыта с кучей новых не рабочих онушек (

Заранее спасибо за советы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллегии!

После объединения нашей сети с другой мне перепала небольшая сеть, построена по технологии ПОН. Так как начальству надо всё и сейчас - нас никто не обучал по поводу этой сети, всё узнавали сами.

Одна из проблем, которую не могу решить - новые терминалы BDCOM P1501C при подключении через фаст-коннектер оптики с сигналом -21 не регистрируются на голове. Из десяти штук одна зарегистрировалась. На остальных индикатор "линк" просто мигает как поворотник в машине.

В чем может быть беда - в приставке или в моих действиях? Есть ли какие-то подводные камни в этой технологии? Чувствую себя как у разбитого корыта с кучей новых не рабочих онушек (

Заранее спасибо за советы

Думаю что проблема в обратном канале на длине волны 1310. Если в кабеле где-то микро трещина то вполне вероятно что к абоненту на 1490 будет - 21 дб, от абонента на 1310 будет -33(к примеру) дб. И будет моргать PON link 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...