Перейти до

Stargazer-2 Hack


Рекомендованные сообщения

Читал я вот все это и подумал.....

А что вам мешает взять VPN , подвинтить  радиус-сервер к

Это было бы конечно круто. И никакого авторизатора. ВПН аккаунты раздал и не о чём не думаеш......а за статистикой пусть на веб интерфейс лезут (которого пока нет ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не разу не пользовался старгазером, но вжизни пришлось подвергнуть биллинг Netup UTM глобальным доработкам.

Был жестоко переписан коллектор NACCTd , отныне он пишет статистику с виртуальных интерфейсов прямо в MySQL (P.S. Netup Netflow полное дерьмо)

 

Торжественно переделан Cistron`oвский радиус-сервер под нашу базу... И даже аутентификацию почтового сервера Exim & DBmail удачно прикоонектили ко всей барикаде....

Аля полная автоматизация получилась..... Если у меня будет время, я наверно напишу какой-нибуть биллинг на подобии UTM..... 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старгазер поставлю у себя, посмотрим, что можно придумать..... Кстати, можно попробовать организовать эллементарный радиус.... Например - скрипт , выполняющийся с неким интервалом, будет перезаписывать \etc\ppp\chap-secrets . Криво, но попытка - не пытка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если клиент отвалится, если мак освободится, если серв свалится...

Кстати, думаю стоит сделать отдельный процесс, проверяющий "а живой ли стг ?", а если не живой, то вырулить фаерволом и закрыть доступ в инет.

На шеле что-то типа

 

while ( 1 )

do

 

if ( ps ax | grep stargazer | wc - l eq 6 )

do

sleep 10

elseif

#Закрыть firewall

done #if

 

done #while

 

 

 

Сорри за синтаксис, я полхо знаю шел, но думаю идею понять можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...