Перейти до

сетевая карта на Микротик Х86


Рекомендованные сообщения

Ув. форумчане, подскажите какую лучше поставить сетевую карту 1G на сервер для Микротик х86?

Відредаговано yury79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Интел, но не ЕТ и время от времени (по разному то 2 раза на день, то через неделю) пропадает линк до перезагрузки маршрутизатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит Интел, но не ЕТ и время от времени (по разному то 2 раза на день, то через неделю) пропадает линк до перезагрузки маршрутизатора.

Может проблема не в сетевой, а в UTP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня стоит Интел, но не ЕТ и время от времени (по разному то 2 раза на день, то через неделю) пропадает линк до перезагрузки маршрутизатора.

Может проблема не в сетевой, а в UTP?

меняли, не помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно интел. Не фартит с одной, попробуйте другую. Раз в год и палка стреляет. Попалась хреновая карта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не проверял, но на форуме есть юзеры которе у них 10GB карта A-GEAR NIC-10G2BF. На Миктортик х86 пропустили 1-1.2ГБ/с.

NIC-10G2BF(3).jpg

Відредаговано Tiesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно интел. Не фартит с одной, попробуйте другую. Раз в год и палка стреляет. Попалась хреновая карта.

не ну все оно классно, но я понимаю, вот если мне попалась хреновая карта тп-линк под pcie_x1, за 140 грн..

поменял 3 штуки, и заработало...

вот, например, вчера случился "незапланированый" реальный тест, пол гига прожевало норм... 2 карточки, на каждой по 50 килопакетов было /туда-сюда/... и проц "очень" серверный - двуголовый амд... работает... :) правда, при такой нагрузке был он 75..90%... но ни дропов ни глюков небыло... в течении 2х часов гдето примерно... вечером...

 

//даже наверное больше он прожевал, т.к. пол гига это то что он принял с одной, и передал на вторую, /я наблюдал это в течении минут 20ти, потом ушел/ я не учел обратный канал и вайфай /2 интерфейса, но там не много/... + фаервол, + шейпер на 300 правил, + шейпер pcq 40М на подсеть /22...

 

судя по tool -> profile - проц почти весь скушал фаервол...остальное там по 5%, и то меньше...

 

 

 

конечно, Интел это хорошо, но цыска тоже не плохо :) да, и, ...  все оно глючит... когда-нибудь... ну, и, естественно, - в самый не подходящий момент ;)............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...