Перейти до

Печать наклеек на оборудование


Рекомендованные сообщения

Поделитесь опытом, кто чем печатает или рисует наклейки на оборудование.

Мой опыт. Маленькие стикеры-ценники + маркер - это неудачное решение, пересыхает липучка и сдувает их.

Большие стикеры с хорошей липучкой + принтер - не подпишешь мелкие детальки типа корзинок, сетевух, кабеля.

Очень нравилось решение калькулятор-принтер на термобумаге, хорошо липнет, небольшой размер. Не знаю как называется оборудование, если кто пользуется - подскажите продавцов и название.

Может есть какие-то новые решения. Давайте побаяним на эту тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы юзаем такой

http://www.amazon.co.uk/Brother-GL-200-P-Touch-Label-Printer/dp/B000KPFLAY

 

Только каждый раз при печати хочется разнести сей девайс о голову проектировщика за неQWERTY клавиатуру.

В остальном - норм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт наклеек на патчи:

1 Находим фирму с плотерной порезкой самоклеющейся пленки.

2 Заказываете разработку макета наклейки.

3 Покупаете пленку и заказываете порезку.

Итого около 1000 наклеек с 1 м пленки за 250 грн. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рецепт наклеек на патчи:

1 Находим фирму с плотерной порезкой самоклеющейся пленки.

2 Заказываете разработку макета наклейки.

3 Покупаете пленку и заказываете порезку.

Итого около 1000 наклеек с 1 м пленки за 250 грн.

 

А смысл? Подписывать то все равно руками.

Проще уже на бумажке и под скотч.

Или продается бумага самоклейка порезанная, только отрывай да пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда-то заморочились... купили такую штуку http://www.officequarters.com/product.php/item/BRT-PT1400/BRTPT1400.html

В принципе норм - но таскать ее постоянно с собой, не забыть... И у нее есть один минус - так как резак далеко от принтера собственно - для печати, например, стикера на корзину надо портить следующий отрезок - иначе нужный не вылезет. Клеится хорошо - не слетает!

В результате чаще по старинке) Ценники и маркер тонкий... Еще очень хорошо выходит - на качественной белой изоленте+маркер/ручка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой рецепт наклеек на патчи:

1 Находим фирму с плотерной порезкой самоклеющейся пленки.

2 Заказываете разработку макета наклейки.

3 Покупаете пленку и заказываете порезку.

Итого около 1000 наклеек с 1 м пленки за 250 грн.

А смысл? Подписывать то все равно руками.

Проще уже на бумажке и под скотч.

Или продается бумага самоклейка порезанная, только отрывай да пиши.

Маркер и наклейка как не крути дешевле принтера. И к томуже неклейки можно и монтажникам раздать. А вот каждой бригаде по принтеру покупать, это как то жирно да и таскать с саобой они его не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мой рецепт наклеек на патчи:

1 Находим фирму с плотерной порезкой самоклеющейся пленки.

2 Заказываете разработку макета наклейки.

3 Покупаете пленку и заказываете порезку.

Итого около 1000 наклеек с 1 м пленки за 250 грн.

А смысл? Подписывать то все равно руками.

Проще уже на бумажке и под скотч.

Или продается бумага самоклейка порезанная, только отрывай да пиши.

Маркер и наклейка как не крути дешевле принтера. И к томуже неклейки можно и монтажникам раздать. А вот каждой бригаде по принтеру покупать, это как то жирно да и таскать с саобой они его не будут.

 

Не ну на патчи наклейки клеить уже перебор. Маркер и все дела.

Чем у вас оправдано выделение денег на наклейки, которые монтажники могут просто терять?

А оборудование подписываем в офисе, так что принтер в этом плане весьма оправдан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремимся навести красоту не только в офисе ))) А 20 копеек за наклейку небольшая цена. К томуже если патчи пробиркованы, время экономится очень здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил аппарат Brother P-Touch PT-H300.

Посмотрим, в спеке говорят печатает 20мм в секунду, вполне скорость.

Если не забуду - отпишу сюда ревью, как соберется опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупил аппарат Brother P-Touch PT-H300.

Посмотрим, в спеке говорят печатает 20мм в секунду, вполне скорость.

Если не забуду - отпишу сюда ревью, как соберется опыт.

У кого покупали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где покупали? и сколько денег стоит? тоже интересно!

Brother P-Touch PT-H300

 

и что по расходникам выходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный перманентный маркер.

Для чёрных поверхностей приобрёлся белый.(Да такие бывают).

А наклейки это когда стырить нечего, а охота.

Ещё и типографию можно прикупить!

Объясните нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный перманентный маркер.

Для чёрных поверхностей приобрёлся белый.(Да такие бывают).

А наклейки это когда стырить нечего, а охота.

Ещё и типографию можно прикупить!

Объясните нафига?

ну вот у меня диск в корзине, с наклейкой размером 4х12мм на которой серийник написать надо... диск вылетел, ставим другой - и что мне сиди спиртом вытирай маркер и потом пиши заново? скиньте, пожалуйста ссылку на белый маркер - интересно стало! корректор?) +внешний вид - не у всех идеальный почерк, инженер в дц может и не разобрать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где покупали? и сколько денег стоит? тоже интересно!

Brother P-Touch PT-H300

 

и что по расходникам выходит?

 

 

 

Прикупил аппарат Brother P-Touch PT-H300.

Посмотрим, в спеке говорят печатает 20мм в секунду, вполне скорость.

Если не забуду - отпишу сюда ревью, как соберется опыт.

У кого покупали?

 

 

Покупал в интернете, у гугля спросил label maker, выбрал по ттх самый подходящий мне.

Расходники - картридж 8м х 9мм стоит 15$.

Работает от батареек АА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный перманентный маркер.

Для чёрных поверхностей приобрёлся белый.(Да такие бывают).

А наклейки это когда стырить нечего, а охота.

Ещё и типографию можно прикупить!

Объясните нафига?

Как мне кажется - это уровень)

Я когда-то тоже не понимал зачем шуруповерт в серверной. А как распробовал так без него никуды.

Если достигаешь какого-то уровня появляются свободные деньги на те вещи которые раньше казались безделушками или роскошью.

Мне так думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный струйный или какой уж есть принтер. Бумага по вкусу, можно розовую с духами, можно военного цвета.
 Печатаем чи пишем, по печати наклеиваем прозрачный  скотч для защиты от воды и грязных пальцев. Можно даже промыть или протереть потом такую этикетку.
 Снизу - есть такая штука - двусторонний скотч. С него переносится собственно клей и становится этикетка липучей. Достаточно липучей.
 Можно резать ножницами, защитную бумажку двустороннего скотча снимать непосредственно перед наклейкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чёрный перманентный маркер.

Для чёрных поверхностей приобрёлся белый.(Да такие бывают).

А наклейки это когда стырить нечего, а охота.

Ещё и типографию можно прикупить!

Объясните нафига?

ну вот у меня диск в корзине, с наклейкой размером 4х12мм на которой серийник написать надо... диск вылетел, ставим другой - и что мне сиди спиртом вытирай маркер и потом пиши заново? скиньте, пожалуйста ссылку на белый маркер - интересно стало! корректор?) +внешний вид - не у всех идеальный почерк, инженер в дц может и не разобрать!

 

http://helling.prom.ua/g4023164-promyshlennye-markery?gclid=CLKpk877tcICFSYUwwodPA0Agg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный струйный или какой уж есть принтер. Бумага по вкусу, можно розовую с духами, можно военного цвета.

 Печатаем чи пишем, по печати наклеиваем прозрачный  скотч для защиты от воды и грязных пальцев. Можно даже промыть или протереть потом такую этикетку.

 Снизу - есть такая штука - двусторонний скотч. С него переносится собственно клей и становится этикетка липучей. Достаточно липучей.

 Можно резать ножницами, защитную бумажку двустороннего скотча снимать непосредственно перед наклейкой.

 

Ну вот посчитайте временные затраты теперь.

обклейка сервера 24 корзины с дисками, серверов 5-10 в неделю к примеру.

Замена диска, нужна одна наклейка новая.

Обклейка патчкордов... замена патчкорда.

Все самоклейки, двустороние скотчи, просто прозрачный скотч имеют свойство пересыхать и отклеиваться.

Оно вроде кажется дорого, но когда делишь на годы работы - копейки и удобство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить на счёт термобумаги, у тех кто больше года пользуется. Не исчезает ли изображение через год, на термобумаге? Я всегда сохраняю чеки, банкоматовские, кассовые и т. п. Всё это дело аккуратненько лежит в кошельке с этими же карточками. Замечу, температура комнатная, лежит в темноте, изредка на них попадает свет, и вот в таком режиме хранения через пол года начинает светлеть изображение, через сем месяцев - почти ничего не видно, через год - Чистый лист. Но при нагреве зажигалкой, можно увидеть, что было написано, но только один раз - последний :( После чего термобумага просто чернеет.

Как то предложил маркировать концы кабелей вот таким вот способом (Рис.1) На белой бумаге, лазерным принтером, номер квартиры или значение пачкорда. Сам делал, всё норм, а вот у рукожопых всмысле "и так сойдёт" монтажников никак не выходило. Пришлось юзать подобную фичу только на ключевых узлах да и то не всегда. А вот на улице очень помогает белая изолента, и маркер для DVD, 0.2 - 0,4 мм. и сверху плотно замотаный скотч. На солнце не выгорает, (ну может выгорает, но пока не было замечено) дождя не боиться. Ещё был вариант вместо изоленты использовать термоусадку, но тут и бюджет и гемора больше. (рис 2).

e95c5c97aa748d890260430487c270305daa9f20

Рис. 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить на счёт термобумаги, у тех кто больше года пользуется. Не исчезает ли изображение через год, на термобумаге? Я всегда сохраняю чеки, банкоматовские, кассовые и т. п. Всё это дело аккуратненько лежит в кошельке с этими же карточками. Замечу, температура комнатная, лежит в темноте, изредка на них попадает свет, и вот в таком режиме хранения через пол года начинает светлеть изображение, через сем месяцев - почти ничего не видно, через год - Чистый лист. Но при нагреве зажигалкой, можно увидеть, что было написано, но только один раз - последний :( После чего термобумага просто чернеет.

Как то предложил маркировать концы кабелей вот таким вот способом (Рис.1) На белой бумаге, лазерным принтером, номер квартиры или значение пачкорда. Сам делал, всё норм, а вот у рукожопых всмысле "и так сойдёт" монтажников никак не выходило. Пришлось юзать подобную фичу только на ключевых узлах да и то не всегда. А вот на улице очень помогает белая изолента, и маркер для DVD, 0.2 - 0,4 мм. и сверху плотно замотаный скотч. На солнце не выгорает, (ну может выгорает, но пока не было замечено) дождя не боиться. Ещё был вариант вместо изоленты использовать термоусадку, но тут и бюджет и гемора больше. (рис 2).

e95c5c97aa748d890260430487c270305daa9f20

Рис. 1

 

Если речь про термобумагу для этих лейбл мейкеров - то там термостойкая. В одном ДЦ 3 года молотила стойка с нагрузкой 7кВт, обклеенная таким мейкером, не выгорело и не отклеилось ничего. Проблема была даже отклеить, когда снимали оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить на счёт термобумаги, у тех кто больше года пользуется. Не исчезает ли изображение через год, на термобумаге?

Есть ещё такая штука, как термотрансферные принтеры - там на самоклеющуюся этикетку изображение наносится с красящей ленты. Изображение со временем не пропадает (смола с ленты приваривается к поверхности этикетки).

 

К тому-же, этикетки бывают не только из бумаги, но и из пластика (полиэтилен/винил/полипропилена/нейлон/пр.), алюминия, ткани. Белые/прозрачные/цветные, с разными типами клейкой основы.

 

Термостойкие, маслостойкие, устойчивые к растворителям, термоусаживаемые, металлизированные, ламинированные, устойчивые к истиранию. То есть, подобрать можно на любой вкус.

 

Есть даже этикетки со встроенными RFID метками, которые "прошиваются" принтером во время печати (правда, дорогие).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за информацию, никогда дальше принтера, изоленты и скотча с термоусадками не заходил. А RFID - это уже не плохо. можно в свичи пластиковые пихать :) и потом считывать в случае кражи. Хот ещё не плохо на пластиковых свичах выплавлять порядковый номер и эмблему провайдера. Можно лазером, можно и штамповкой. Тож не плохой вариант. От перепродажи украденных мыльниц и т. п.

 

Всем спасибо ещё раз. Сам бы не пошёл читать про термоэтикетки, все время думал, что качество у них не лушче чеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...