Перейти до

Пайка DLink 900AP+


Foster

Рекомендованные сообщения

Попалось две штучки DLink 900AP+

Ревизия C2. Переходил сайты, посвященные данному вопросу, но так ничего похожего и не нашел

вот такая вот у апэшки внутренность

ap900+c2.jpg

кто скажет куда чего переделывать?

 

а еще при попытке залить firmware выскакивает 400 ошибка, вроде файл http://192.168.0.200/upgrade.cgi не найден...

это чего так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно перепаивать АПшки. уже сколько с ними имею дело, все нормально работают без перепайки. При том, что на Украину идёт много АПшек с прошивкой 3.06 которая хреново работает или вообще не работает, лучше всего залить 3.02 и выбрать в настройках правую антенну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен, перепайка антены поднимает сигнал как минимум на 20%. Вот сайт

http://center-net.narod.ru/izvrat.htm

Я перепаял уже 3 шт, но нужно быть аккуратным. НЕ перепаивал только в одном случаи, расстояние 1 км. В остальных от 5-10

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен, перепайка антены поднимает сигнал как минимум на 20%.

Можно поподробнее, на чем базируется данное утверждение?

Проводились измерения, эксперименты?

И какой ключевой момент в перепайке, который приводит к увеличению мощности?

Годится ли такой метод для новых релизов DWL900AP+ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты попробуй, 80$ не большая потеря. А базируется мое убеждение в том, что людям верить надо. ДА на этой сраной микросхеме падения и глюкавить начинает с автоматическим переключением антен. Вообщем у меня линк на стандартоном не поднимался на 7 км - DWL900, а сейчас работает.

Но если честно DWL отстой, я больше его не применяю и не совету. Когда хочет работает и тд. Я испльзую микронеты SP912 V3H

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понял нужно перепаивать всего две вещи.

 

900APq.jpg

 

Это конденсатор, который обозначен оранжевой стрелкой и буквой "C".

Его просто перекинуть на соседнюю ножку.

И второе: припаять внешнюю антенну к той ножке, которая обозначена оранжевой стрелкой и буквой "А".

 

 

Итого это нужно для того чтобы выкинуть из разводки внутреннюю антенну с коммутатором. И пустить весь сигнал на внешнюю антенну через конденсатор.

А потому напрашивается вопрос:

Почему нельзя припаять внешнюю антенну к среднее лапе коммутатора. Как показано на фотографии синей стрелкой с буквой "A".?

 

 

P.S. большая картинка находится здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем провода перепаивать, проще выкинуть коммутатор.

У меня знакомые выкинули, правда на DWL-2000AP+ и потому что он сгорел, но и без него все прекрасно работает.

Да, а кондер-то зачем менять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я пытаюсь выяснить зачем делать двойную работу если можно просто перед коммутатором впаять антенну?

или нельзя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне объясняли профи, перепайка ничего супер нового не дает.

Просто железно вырубает внутреннюю антенну.

Может за счет упрощения, меньше затухает синал внутри, хотя там маленькие расстояния по дорожкам.

При этом есть риск рассогласовать волновые сопротивления и все такое в выходных каскадах.

Вот сделать бы измерения после доработки, посмотреть уровень сигнала.

На новом, не доработанном уровень был 55мВт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замерял после перепайки, но могу сказать, что до перепайки dwl900+ будучи клиентом не видел базу в 7 км. Но мне паять надоело и стремно стало, ведь гарантия исчезает в момент. Стал использовать dwl1000+ , ничего паять не нужно! И еще, удаленно питать эти железки по витой паре получается только на расстоянии не более 10 м. У них ток бешенный как у ноутбука 2A а напряжение всего 5V?! Вот у Micronet 912V3H все просто класс, 0.5A и 12 V ставишь 2A блок питания и запитываешь метров на 30 ( кому нужно конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антенный выход втыкается в девайс специятельный, с нагрузкой, эмулирующей антенну, от него провода в тестер.

Меряется там чего-то пипа напряжения или тока.

Снимаются показания тестера.

Потом по таблице определяется мощность.

Есс-но все это оборудование заранее проверенно, отградуированно на еще более продвинутых радиодевайсах, таблица составлена и все-такое.

Это все у моего провайдера, они профи в этом деле.

Тыкали разное туда, показания соответствуют.

Д-Динки, на семинаре, мне признались, что у них 55мВт сами.

Некоторые другие производители (Cisco, Aironet) дают данные о мощности, тоже соответствовало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Powerhack

Пишут что возможно с ревизией С2 не будет работать. Подтвердите или опровергните.

Я взял пару дней назад АР с прошивкой 3.07. Что можете сказать о ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты думаешь если в статье написано. ;)

 

Прошивка PowerHack 3.06 работает с ревизией C2.

На той апешке, что в статье изначально стояла 3.06

пробовал ставить 3.07, 3.02, 3.10, но 3.06 оказалась наиболее скоростной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня например DWL-900AP+ c прошивками 3.06 (powerhack в том числе) или 3.07 не вяжется с карточками DWL-520+ , Точку видет, но законнектиться не может. С прошивкой 3.02 всё летает.

 

Кстати, запитал вчера одну точку по витой паре на 16метров, только под питание использовал все пары (2 пары на плюс и 2 пары на минус). Пока полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...