Jump to content
Local
XNeo

Непонятка с Luxeon UPS-2000ZX

Recommended Posts

Кто-нибудь использует сабж? 

Подключено 2 батареи 12В х 200А. Когда стартует зарядка на панели начинает мигать "In Y./Charge". Напряжение на батареях доходит до 13.6-13.7, выше не поднимается. Лампочка мигать не перестаёт никогда. При отключении питания сети сам ИБП держит нормально, нареканий нет. Батареям пару месяцев.

Вроде как при зарядке напряжение на батареях должно подниматься где-то до 14.7В ?

Ну и радуйтесь что не поднимает выше. Недозарядит % 10, но кипеть точно не будут...

Меня больше волнует что он зарядку не отключает :)) То что не поднимает ещё фиг с ним :)

Это заряд в буферном режиме до 13.6-13.8В. Его и не отключают.

Если бы был циклический метод, то да, догнало бы до 14.1 и потом выключилось пока не упадет до 12.6.

14.7 много, выкипит все при первой же зарядке.

В буферном режиме батарея недозаряжена процентов на 10, но зато живет долго.

Тоесть то что он не отключает зарядку и, возможно, там круглосуточно течёт каких-то 100ма не критично?

Кто-нибудь использует сабж? 

Подключено 2 батареи 12В х 200А. Когда стартует зарядка на панели начинает мигать "In Y./Charge". Напряжение на батареях доходит до 13.6-13.7, выше не поднимается. Лампочка мигать не перестаёт никогда. При отключении питания сети сам ИБП держит нормально, нареканий нет. Батареям пару месяцев.

Вроде как при зарядке напряжение на батареях должно подниматься где-то до 14.7В ?

В таком режиме отработал год. Все окей.

Нет, там остается ток, компенсирующий саморазряд.

Единственное, что можно порекомендовать - разок в 2-3 месяца включайте его как УПС принудительно, разрядите батарею хоть наполовину и пусть опять заряжается.Длительный режим "стендбай" т.е. буферный, с малым током подзарядки, снижает емкость.

Вопрос к владельцам сабжа (извините за некоторый оффтоп) - у него вентилятор выключается или работает постоянно?

Вопрос к владельцам сабжа (извините за некоторый оффтоп) - у него вентилятор выключается или работает постоянно?

у меня luxeon ups-1000zy, там вентилятор работает непостоянно.

А как часто вентилятор включается когда аккумуляторы заряжены полностью и присутстувует напряжение сети?

Edited by mebius

А как часто вентилятор включается когда аккумуляторы заряжены полностью и присутстувует напряжение сети?

я понаблюдаю за ним и отпишусь.

я понаблюдаю за ним и отпишусь.

Спасибо большое, буду очень признателен.

пол года работал постоянно.