Перейти до

Баги на версию от 03.08 ТОЛЬКО сюда


Рекомендованные сообщения

Поставил, все вроде заработало.

Но, в конфигураторе у всех абонентов пишет IP 10.0.5.2, 10.0.5.5, а у одного 105.103.104.110 Причем, нажимаешь на строку абонента в его свойствах все красиво - 10.0.5.3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил пока вроде все работает, даже после обнуления независ.

Генерит длинные пароли но только после создания юзера.

Система Linux Alt Master2.2. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При компиляции выдает такое:

# make bsd
make -f make.bsd
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    main.o                          main.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    tariff.o                        tariff2.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    conffiles.o                     conffiles.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    common.o                        common.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    settings.o                      settings.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    user.o                          user.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    users.o                         users.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    recivecl.o                      recivecl.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    des.o                           des.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    sendcl.o                        sendcl.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    admin.o                         admin.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    admins.o                        admins.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    rsconf.o                        rsconf.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    list.o                          list.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    configproto.o                   configproto.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    bsp.o                           bsp.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    traffcounter.o                  traffcounter.cpp
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    parser.o                parser.cpp
parser.cpp: In member function `virtual int PARSERCHGUSER::ParseStart(void*,
  const char*, const char**)':
parser.cpp:559: error: invalid initialization of reference of type 'long int&'
  from expression of type 'time_t'
common.h:85: error: in passing argument 2 of `int strtol2(const char*, long
  int&)'
*** Error code 1

Stop in /distf/stg2.
*** Error code 1

Stop in /distf/stg2.

система FreeBSD 5.2.1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, это баг или фича?: в конфигураторе при сортировке по статусу после каждого нажатия на кнопку "обновить" список неактивных пользователей вращается. То есть все (кроме последнего в списке), что были до этого уезжают вниз, а к ним сверху добавляется тот последний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что не правильно в этих строчках рулез????

 

TCP_UDP 0.0.0.0/0:80 DIR3

или

TCP_UDP 0.0.0.0/0:21 DIR3

или

TCP_UDP 0.0.0.0/0:21-80 DIR3

 

????????????

 

Народ ХЕЛП!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей всего неправльно указывать так как пишешь ты ...

нужно указывать кокретно ай пи адрес и порт ...

 

хотя я не сильно уверен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорей всего неправльно указывать так как пишешь ты ...

нужно указывать кокретно ай пи адрес и порт ...

 

хотя я не сильно уверен

Судя из оффициальной документации всё правильно и корректно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как ансчет фришки 4,9 ?

оно ставитса все ок работает но когда меняеш чтото с криптах он конект и он дисконект оно падает и не подымаетса больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что не правильно в этих строчках рулез????

А с чего ты вообще взял, что что-то неправильно? У тебя стг не стартует?

Ага, пишет ошибка в 862 строке.....

 

А в документации чётко написано что именно так можно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше стояла старгейзер 1. Работала как счётчик авторизатором только проверяли остаток, ничего не болкировал.

 

Поставил СТГ2.

Если ставлю полдьзователю статус Всегда ОНЛАЙН..Всё Впорядке считает..НО Авторизатором незайдёшь Пишет что пользователь уже подключён ;)

 

Если снимаю Всегда онлайн...То трафик не считает. (доступ не блокирую)

 

Если запускаю авторизатор то на клиенте конектиться всё в порядке отображает. В конфигураторе в статусе ОН ЛАЙН НЕ загораеться...и трафик не считает!!!

 

Вывод: Трафик считает тока со статусом всегда ОН лайн..Но при етом авторизатор не работает ;) Что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памажите!!!!

никак не могу на фрю(FreeBSD 5.2.1) поставить Stargazer....

это зараза выдает такую ошибку... :tongue:

make -f make.bsd
...
g++ -c -Wall -gstabs+ -DFREEBSD -DTARIFF2 -o    parser.o                parser.cpp
parser.cpp: In member function `virtual int PARSERCHGUSER::ParseStart(void*,
  const char*, const char**)':
parser.cpp:559: error: invalid initialization of reference of type 'long int&'
  from expression of type 'time_t'
common.h:85: error: in passing argument 2 of `int strtol2(const char*, long
  int&)'
*** Error code 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как ансчет фришки 4,9 ?

оно ставитса все ок работает но когда меняеш чтото с криптах он конект и он дисконект оно падает и не подымаетса больше

POWERLAN А как если не секрет ты старгейзер на фрю 4.9 поставил? я вот тоже кое как поставил, но вот при каких либо изменениях в конфигураторе, будь то добавление нового пользовтеля или изменение в тарифных планах, всё товаливается и без перезапуска сервера ничего зделать нельзя подробности в Смотреть второе сообщение от MAX, так может поможешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так как ансчет фришки 4,9 ?

оно ставитса все ок работает но когда меняеш чтото с криптах он конект и он дисконект оно падает и не подымаетса больше

POWERLAN А как если не секрет ты старгейзер на фрю 4.9 поставил? я вот тоже кое как поставил, но вот при каких либо изменениях в конфигураторе, будь то добавление нового пользовтеля или изменение в тарифных планах, всё товаливается и без перезапуска сервера ничего зделать нельзя подробности в Смотреть второе сообщение от MAX, так может поможешь?

У меня стоит СТГ2 15.07.2004

И работает нормально вроди)))правда хочетса новую версию иза росширения файлика рулз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

POWERLAN а устанавилась она у тебя без проблем?, у меня при зборке происходят какието ужасы, подробности там же!!!

К стати про установку библиотек можно поподробнее, плиз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
POWERLAN а устанавилась она у тебя без проблем?, у меня при зборке происходят какието ужасы, подробности там же!!!

К стати про установку библиотек можно поподробнее, плиз ;)

С библиотеками пришлось повозитса.

Я их поставил потом в зборочном файле СТГ менял пути,копировал библиотеки и поставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...