Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Люди обясните популярно в каком случае конфигуратор показывает пинг?

 

Ни в одном из билдов не видел. Система RH9.0 Билд последний.

 

Кто вообще пингует? Конфигуратор или сервер СТГ?

Опубліковано:
Люди обясните популярно в каком случае конфигуратор показывает пинг?

 

Ни в одном из билдов не видел. Система RH9.0 Билд последний.

 

Кто вообще пингует? Конфигуратор или сервер СТГ?

Никто не пингует. Поэтому пинг и не показывается ;) Баг.

 

В следующем билде конфигуратора уже будет пинг. Вообще пинговать должен конфигуратор, сервер этим не занимается.

Опубліковано:
Вообще пинговать должен конфигуратор, сервер этим не занимается.

А вот это ИМХО не правильно. Предположим ситуацию: (У меня это постоянно) Я не дома, а на работе. Или в кафе......и что я буду пинговать? локалку? не.... это должен делать сервер и давать конфигуратору....

Опубліковано:

мдя, а я то всегда думал что пингует сервер ;)

наивный ;)

 

если сервер будет пинговать это все дело, то админы не должны забывать открывать фаервол на вид трафа icmp если он у них закрыт ...

Опубліковано:

А вообще, эта фича действительно так нужна? Объясните, зачем? Имхо, для мониторинга пользователей в сети, есть более удобные и специально написаные для этого проги.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...