Перейти до

Помогите с учётом трафика


Рекомендованные сообщения

Ребята, возникла такая ситуация: поключил я себе выделенную линию интернет, поставил роутер D-Link di-604 и делю инет на 4-х. Тнперь возникла необходимость подсчитывать входящий и исходящий трафик для каждого юзера. Роутер для домохазяек.... щитать не умеет((. Хотелось бы чтобы вы посоветовали прогу. Организацию я представляю такую: устанавливаю на каждом ПК юзера и ставлю свой пароль на управление. Ещё лутше было если бы можно было управлять прогой удалённо.

P.S. возможность установки прокси я отбрасываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а почему не посчитаю? если я на все ПК установлю прогу по подщёту трафа... поставлю на неё пароль (шоб юзеры не обнуляли), а потом каждый месяц буду смотреть. Толоько вот какая прога мне больше подойдёт? их оч много... и я ненаю какая удобнее. подскажите пож.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я пользуюсь прогой StatWin. Но подсчёт трафа в ней - это одно из множества функций. Она собирает полную статистику о работе на компьтере. Именно поэтому я её и выбрал.

У неё есть возможность удалённого управления, хотя я этим никогда не пользовался. Сделана компанией SXR Software

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

я например NA56 (Network Administrator) пользуюсь, прожка для КомпютерныхКлубов идёт там и подщет трафа и остальные приколы) и отчет по каждому юзверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая прога должна сидеть резидентом на машине юзера и хранить статистику локально. А что помешает юзеру - сломать такую прогу, и брать траф нахаляву? Это ж его комп - он там царь и Бог.

И потом - установка и работа такой проги сопряженя со сложностями "чистоты" ПО на компе юзера. Если он нахватается вирусов или угробит систему какой-нить игрушкой - слетит прога и что? Будем бегать и править юзерам руки каждый раз?

А если пользователей станет 10 человек, потребуется более гибкий учёт и и т.д. Лучше сразу всё по уму делать.

 

Отдельная машина нужна для такой задачи. С биллингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...