Перейти до

Дайте совет. Поделитесь опытом


Рекомендованные сообщения

Начну из  далека. Сейчас у нас уже есть небольшая вай фай сеть каналом для не с нами поделились (ну типа арендуем) абонентов у нас не много и скорости вполне хватает. Но сейчас задумались о подключение другого населенного пункта. Там собираемся развести оптику ну и естественно задумываемся о своем канале. Ну так вот сам вопрос! Кто у кого закупает? Какой объем нужен для начала? Сколько стоит подключение (хоть примерно) Кто сталкивался с "радио милей" действительно ли можно подключить в "любую точку" от чего это зависит итд.? Вообщем делитесь опытом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радио миля не вариант, чтоб за ней оптику разбрасывать. Если строить будете оптику- тогда только оптика.

По каналу спросите ваших местных провайдеров или создайте темку куда вам надо налить инета.

Подключение PON у нас от 1500 до 2000 грн. согласно курсу у.е.

По обьему- в среднем 1 мегабит на 1 пользователя онлайн (т.е. на 500 абонов 500 мегабит )

Вот у нак както так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто у кого закупает - сильно зависит от региона :) цена - тоже. вопрос по емкости - сильно зависит от ваших тарифных планов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет местных провайдеров то это сложновато тк  в этом населенном пункте только один провайдер (монополия мать его) ну не считая конечно ого и интертелекома  и я очень сомневаюсь что он захочет дать даже 100мб)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще можно немного подробней о радиомиле. Это как вообще? На сколько я понимаю от мобильной вышки ставят мост к нужной точке? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще можно немного подробней о радиомиле. Это как вообще? На сколько я понимаю от мобильной вышки ставят мост к нужной точке? 

Дайте адресу де потрібне включення

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

радиомиля может быть разная )) вот например по релейке реальных 960 мб  )), так что радиомиля может быть разная ))

ага, і скільки та релейка коштує?

нам пропонували на 100 мегабіт, по 100 гривень за мегабіт, але більше ніж 100 для них було надто проблематично (на 3 км), тому ви не думайте що це гарний варіант.

тим паче, скількі такі релейки коштують можна вже протягнути ці 3км 4\8 волокон кабелю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в мтс или киевстар, они можем смогут организовать вам последнюю милю! 10 000 - за 100 мбит - это очень жирно!!

У мтс 3-4 тыс грн в среднем стоит, если конечно вы не в горах находитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

радиомиля может быть разная )) вот например по релейке реальных 960 мб  )), так что радиомиля может быть разная ))

ага, і скільки та релейка коштує?

нам пропонували на 100 мегабіт, по 100 гривень за мегабіт, але більше ніж 100 для них було надто проблематично (на 3 км), тому ви не думайте що це гарний варіант.

тим паче, скількі такі релейки коштують можна вже протягнути ці 3км 4\8 волокон кабелю.

 

В тебе тільки на опту 20,000 грн. будуть затрати, а прокласти, а за аренду стовбів... агов вже на вулиці 21 вік. Вже за бугром 10 Гбит/сек. Хуавеё зробив вайфай.  А на 3км. 6000 тис. грн. 120-130 Мбит/сек. 60,000 тис./сек. пакетов. 1 день і обьект підключений.... Я знаю что ми отстали на 20 лет. ну всё можно изменить...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Це ви пишете шо радіо краще за оптику? Щипніть мене хтось хай я прокинуся.

По едь в Европу в Германию... ты древний... )) Ты хоть на конференциях каких то был.... Когда все на електрокарах будут ездить ты наверно купишь жигуль и будешь говорить что круче бенза и разхода в 10 литров нет....

 

И чем опта лучше? Что именно лучше и сколько времни и денег и сколько твои абоны будут без твоей услуги если тебе от 1 до 5 км. вырежут...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Це ви пишете шо радіо краще за оптику? Щипніть мене хтось хай я прокинуся.

По едь в Европу в Германию... ты древний... )) Ты хоть на конференциях каких то был.... Когда все на електрокарах будут ездить ты наверно купишь жигуль и будешь говорить что круче бенза и разхода в 10 литров нет....

 

И чем опта лучше? Что именно лучше и сколько времни и денег и сколько твои абоны будут без твоей услуги если тебе от 1 до 5 км. вырежут...)))

 

С какой палаты тебя выпустили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в мтс или киевстар, они можем смогут организовать вам последнюю милю! 10 000 - за 100 мбит - это очень жирно!!

У мтс 3-4 тыс грн в среднем стоит, если конечно вы не в горах находитесь!

ну взагалі там було по 118 гривень за мегабіт і то був києвстар, а мтс пропонував 90 мегабіт за 6900 здається.

ну ми свій міст поставили на мікротіках тоді, реальна прокачка була 90\30, бо не надто зручне місце в нас було.

потім оптика і зовсім інші ціні, правда вже в іншого провайдера. вони нам гіг пропонували за 13к гривен в місяць, трохи більше аніж КС за 100 мегабіт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

С этим все более менее ясно) дорого но ясно) относительно рядышком есть дата груп. Если не сложно объясните еще вот такую штуку) К примеру у дата груп 100мбит стоит  4500/мес, а у провайдера в моем доме 60грн.) Я понимаю что это абсолютно разные вещи ширина итд. Но если честно плохо понимаю это все) Если можно объясните на примере. Там выше упоминалось 100мбит это 100 человек онлайн. И какие тарифы можно ставить при таком расчете?  Очень сильно не пинайте) Просто раньше с этим не сталкивался)

Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим все более менее ясно) дорого но ясно) относительно рядышком есть дата груп. Если не сложно объясните еще вот такую штуку) К примеру у дата груп 100мбит стоит  4500/мес, а у провайдера в моем доме 60грн.) Я понимаю что это абсолютно разные вещи ширина итд. Но если честно плохо понимаю это все) Если можно объясните на примере. Там выше упоминалось 100мбит это 100 человек онлайн. И какие тарифы можно ставить при таком расчете?  Очень сильно не пинайте) Просто раньше с этим не сталкивался)

це все є на форумі, треба читати перед тим як питати  :facepalm:

залізно раз на три місяці хтось є з вашим питанням.

за останні 2-3 роки в цьому плані нічого не змінилося.

щоб розбавити свою критику, якщо у вас вже є конкурент в домах, що такого ви можете запропонувати щоб набрати абонбазу? тим паче з вашими знаннями, та з тим що конкурент дає 100 мегабіт за 60 гривень, вам без знаннь та купи грошей просто нема чого протипоставити.

Відредаговано L1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

у меня в доме это в смысле (дом где я живу) а не там где проводить будем. Спасибо. Даже за критику).

Відредаговано 49rpam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

И чем опта лучше? Что именно лучше и сколько времни и денег и сколько твои абоны будут без твоей услуги если тебе от 1 до 5 км. вырежут...)))

Місьє піонер? Давно тут таку муть не писали :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С этим все более менее ясно) дорого но ясно) относительно рядышком есть дата груп. Если не сложно объясните еще вот такую штуку) К примеру у дата груп 100мбит стоит  4500/мес, а у провайдера в моем доме 60грн.) Я понимаю что это абсолютно разные вещи ширина итд. Но если честно плохо понимаю это все) Если можно объясните на примере. Там выше упоминалось 100мбит это 100 человек онлайн. И какие тарифы можно ставить при таком расчете?  Очень сильно не пинайте) Просто раньше с этим не сталкивался)

це все є на форумі, треба читати перед тим як питати  :facepalm:

залізно раз на три місяці хтось є з вашим питанням.

за останні 2-3 роки в цьому плані нічого не змінилося.

щоб розбавити свою критику, якщо у вас вже є конкурент в домах, що такого ви можете запропонувати щоб набрати абонбазу? тим паче з вашими знаннями, та з тим що конкурент дає 100 мегабіт за 60 гривень, вам без знаннь та купи грошей просто нема чого протипоставити.

 

 

Запинайте уже окончательно) Не могу ничего найти на эту тему) Ткните пожалуйста носом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше оптический или радиоканал (РРЛ) - это постоянный вопрос и "война", с того момента как задаешь себе этот вопрос.

Одни скажут лучше оптика и будут правы, а другие - радиорелейная связь и тоже будут правы.

Все очень индивидуально. У каждого канала есть свои достоинства и недостатки.

От себя хочу сказать, что построить и оформить по документам радиоканал, к примеру на 30 км, будет попроще, легче и в конце концов дешевле чем проложить оптический кабель.

Из опыта скажу 2-3 дня и у Вас может быть минимум до 900 мбит/с симметричного канала со стабильной задержкой в 1-2мс. Плюс еще оформление частот - до 3 месяцев.

И тут основной вопрос это экономия времени, а соответственно и денег, как результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Alex_manager
      Добрый день.
      Ищу Канал 3 Гига. Кто может отдать в Запорожской обл. г. Мелитополь, ул. Богдана Хмельницкого 88.
      Предложения с ценой канала и стоимостью инсталяции пожалуйста ЛС
×
×
  • Створити нове...