Pashka Опубликовано: 10 марта, 2015 Опубликовано: 10 марта, 2015 Всем привет, не судите строго Не могу отредактировать файл аlter.ini Пишу от пользователя Root vi /config/alter.ini а он мне открывает новый шаблон, что не так делаю?
nightfly Опубликовано: 10 марта, 2015 Опубликовано: 10 марта, 2015 (изменено) Что не так вы делаете? Не тот род деятельности выбрали просто. Бросьте это. Не мучайте себя и окружающих. Неспособность отредактировать текстовый файл, как и непонимание относительных путей ФС, очень хорошо характеризует "системного администратора". Думаю следующим вопросом будет "как выйти из этого текстового редактора?". Изменено 10 марта, 2015 пользователем nightfly
Pashka Опубликовано: 10 марта, 2015 Автор Опубликовано: 10 марта, 2015 если редактировать текстовым редактором, то как его заливать обратно?
Pashka Опубликовано: 10 марта, 2015 Автор Опубликовано: 10 марта, 2015 так в какой директории его искать? Плиз.
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 Гремлинов смотрели? Их после полуночи как и троллей кормить запрещено
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 Могу выразить искренние соболезнования. Вы действительно ожидали, что вас будут учить менять одни буковки на другие в файлике? В контексте этого форума? Сириосли?
Pashka Опубликовано: 11 марта, 2015 Автор Опубликовано: 11 марта, 2015 менять умеем, не могу найти путь к нему, разве так сложно тыкнуть куда нужно?
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 Я ж уже тыкнул - не тот вид деятельности. Неспособность "системного администратора", воспользоваться поиском, тоже умиляет. К слову FAQ почитайте, вам понравится.
Pashka Опубликовано: 11 марта, 2015 Автор Опубликовано: 11 марта, 2015 перечитал по 20 раз все, написано путь config/alter.ini у меня он пустой,новый.
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 Там еще про минимального системного администратора написано. Не могли бы вы процитировать?
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 Давайте. Я в вас верю. Там не так много букв.
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 В FAQ. Вы ж грозились, что раз 20 его перечитали? Вы мне врете? Фу.
Pashka Опубликовано: 11 марта, 2015 Автор Опубликовано: 11 марта, 2015 наверное больше 20 раз прочитал(
Pashka Опубликовано: 11 марта, 2015 Автор Опубликовано: 11 марта, 2015 пока не могу найти ничего, хоть где читать? в FAQ нету.
Pashka Опубликовано: 11 марта, 2015 Автор Опубликовано: 11 марта, 2015 если вы про: Q: Какой минимальный уровень должен быть у администратора, чтобы установить и поддерживать Ubilling? A: Администратор должен иметь хотя бы какой-то опыт администрирования Unix-like систем, не пугаться консоли, быть способным пользоваться текстовым редактором типа vim или nano, иметь минимальные знания о функционировании сети, конфигурации таких штук как ipfw, dummynet, DHCP, DNS, Apache, MySQL. Ну и конечно уметь читать не будучи при этом олигофреном. или что?
Pashka Опубликовано: 11 марта, 2015 Автор Опубликовано: 11 марта, 2015 (изменено) не то процитировал? "если вы про: Q: Какой минимальный уровень должен быть у администратора, чтобы установить и поддерживать Ubilling? A: Администратор должен иметь хотя бы какой-то опыт администрирования Unix-like систем, не пугаться консоли, быть способным пользоваться текстовым редактором типа vim или nano, иметь минимальные знания о функционировании сети, конфигурации таких штук как ipfw, dummynet, DHCP, DNS, Apache, MySQL. Ну и конечно уметь читать не будучи при этом олигофреном. или что?" Изменено 11 марта, 2015 пользователем Pashka
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 (изменено) Да вообще то. Там еще есть про то, чего ubilling точно делать не будет, про неспособность установить. Но хрен с этим. Окей, процитировали. И какой вывод из этого можно сделать? Мне честно, интересно воспринимаете вы текст как просто набор букв, или все таки как передающий определенные концепции. Изменено 11 марта, 2015 пользователем nightfly
nightfly Опубликовано: 11 марта, 2015 Опубликовано: 11 марта, 2015 редактировать в vim? Пожалуйста, расскажите нам, как вы понимаете набор букв, который вы только что скопипастили.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас