Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано: (відредаговано)

редактировать файл в редакторе VIM.

не могу понять что делаю не так(

в двух словах можно написать что делаю не так и куда копать?

Відредаговано Pashka
Опубліковано:

редактировать файл в редакторе VIM.

не могу понять что делаю не так(

А давайте по фразам разберем цитату? Помниться в младших классах так делали. Правда книжки с картинками были...
Опубліковано:

редактировать файл в редакторе VIM.

не могу понять что делаю не так(

в двух словах можно написать что делаю не так и куда копать?

а что вы там то сменить хо чете? аlter.ini ? 

Опубліковано: (відредаговано)

я так понимаю нужно установить vim на BSD и отредактировать файл?

Не, вам просто нужно рассказать своими словами, что вы поняли из буковок, которые вы скопипастили. Оставьте vi/vim в покое - они вам ничего плохого не сделали.

 

 

редактировать файл в редакторе VIM.

не могу понять что делаю не так(

в двух словах можно написать что делаю не так и куда копать?

а что вы там то сменить хо чете? аlter.ini ?
Смысл жизни очевидно ;) Відредаговано nightfly
Опубліковано:

Ладно. Упрощу свой вопрос. Возможно он недостаточно очевиден.

 

- администрировали ли вы ранее что либо кроме бытовой техники?

- как вы представляете себе администратора провайдера, не умеющего найти файлик с известным именем/содержанием?

- как вы видите деятельность оператора ШПД, с администратором не понимающих относительных путей?

- Вы умеете пользоваться vi?

 

И самый главный вопрос - оно вам надо?

Опубліковано:

- администрировал два года, трафик инспектор.

- посмотрел в зеркало - глаза красные, нужно идти спать, через 3 часа вставать, и ехать за 900 км в одну сторону, потом возвращаться назад( надеюсь спать за рулем не буду)

- учиться и еще раз учиться, завещал вождь)

- пользоваться умею, отредактировал уже все кроме этого(

 

А как еще жить без этого?

Опубліковано:

- ок. Бытовую технику значит. Подсказываю - нажимание кнопок мышью в винде, не является системным администрированием по факту, и тем более unix-like.

- Цой стайл. Вот и говорю - бросьте, не ваше это, не нужно оно вам. Возможно у вас есть другие наклонности... кулинария там, или вышивка...

- Вождь? Поверьте - мумия вам ничего не завещала, проконсультируйтесь с нотариусом.

Опубліковано:

спасибо, уже нашел.

Можно было и сказать что где.

На здоровье.

 

Сказать? Так не интересно. А кто бы мне тогда на сон рассказывал про вождей и красные глаза?

Опубліковано:

 

спасибо, уже нашел.

Можно было и сказать что где.

На здоровье.

 

Сказать? Так не интересно. А кто бы мне тогда на сон рассказывал про вождей и красные глаза?

я его пытался найти 2 дня( мне уже было не смешно :(

пытался найти через find, но не правильно вводил команду( поэтому ничего не находил.

буду редактировать уже как вернуть с поездки :)

Опубліковано:

Круто. Держите нас в курсе эпопеи с поисками и редактированием файла.

 

Думаю это может стать хорошим бэкграундом для новеллизации. Типа "безумный find - рыцарь дорог", или "страх и ненависть в консоли".

Опубліковано:

прочитал всю тему - получил заряд позитива на весь день.

жаль дело так и не дошло до вопроса

 

 

Думаю следующим вопросом будет "как выйти из этого текстового редактора?".
 
Опубліковано: (відредаговано)

ТС, Найтфлаю абы по глумиться над всеми, он это может, вообще когда у корней разработки FreeBSD стояли Бременские музыканты, они оставили там редактор EE. Очень крутая штука. :) Это сэкономит еще 2 дня (выход из vi длится примерно столько, если не перегружать сервер)

Відредаговано BARVIT
Опубліковано:

Або людина вчиться базовим речам самостійно і з неї ніхто не сміється, або виходить так як вийшло.

Ознайомитися самостійно з ОС - то є найнеобхідніше.

Опубліковано:

нет слов,но так жестко и с высока  разговаривать с человеком тоже не айс

 

Согласен, но инфы по некоторым вещам очень много в инете (по тому же vi или nano)... Нужно просто уделить этому немного времени, приложить немного силы, и пошевелить мозгами. о! ещё, немного желания. 

Ну и кроме того, в документации можно найти ответы на большинство вопросов, в том числе и по поводу директив в alter.ini и по поводу вопроса расположения этого alter.ini (если, конечно, понимать что делаешь).

Опубліковано: (відредаговано)

Всем привет, не судите строго :)

 

Не могу отредактировать файл аlter.ini

 

Пишу от пользователя Root        vi /config/alter.ini а он мне открывает новый шаблон, что не так делаю?

1) логинитесь под рутом, т.е. под логином root 

2) в командной строке пишите команду:

ee /usr/local/www/apache24/data/billing/config/alter.ini

 

 

PS. При большом уважении к nightfly замечу, не стоит ржать с топикстартера - он просто хочет научиться

Відредаговано abonent1000
Опубліковано: (відредаговано)
PS. При большом уважении к nightfly замечу, не стоит ржать с топикстартера - он просто хочет научиться

Никто не ржал. Это слишком печально. Плакать же надо.

 

 

 

Q: Чего оно точно делать не будет?

A: Ubilling никогда не заменит квалифицированного администратора и не будет исполнять его элементарных обязанностей.

Відредаговано nightfly
Опубліковано:

 

Всем привет, не судите строго :)

 

Не могу отредактировать файл аlter.ini

 

Пишу от пользователя Root        vi /config/alter.ini а он мне открывает новый шаблон, что не так делаю?

1) логинитесь под рутом, т.е. под логином root 

2) в командной строке пишите команду:

ee /usr/local/www/apache24/data/billing/config/alter.ini

 

 

PS. При большом уважении к nightfly замечу, не стоит ржать с топикстартера - он просто хочет научиться

 

спасибо, нашел тогда) Nightfly не захотел помочь, печально. :(

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...