Перейти до

Проблема с Orinoco AP 4000 + MANUS 1Ватт


ankos

Рекомендованные сообщения

Проблема в роботе Orinoco AP 4000 + MANUS 1Ватт.

Клиентские терминалы в режиме "Ж", клиент видит АП более 50% но коннект не проходит. Если АП перевести в только "Б" режим, тогда клиентский терминал работает.

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите плз как можно с ней разобраться.

Еще одно без усилителя таже ситуцация, только уровень сигнала меньше.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблемы. Средневзвешенный уровень RSSI в режиме ТД обычно порядка -82 -86 dBm, что уже можно так сказать дает понятие о том, что g режимом тут и не пахнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зулу, простите вы сами поняли, что написали?

Один написал о %, Зулу тут же выдал Дбм, вы их из % получили?

 

 

Анкорс, снимите МАНУС.

Пора уже научиться понимать, что вы имеете дело с двухчастотным симплексом, со схемой сравнения сигнал/шум на переключении прием-передача.

А манус, то-же имеет какую то скорость переключения Rx Tx.

Вам нужен манус бустерного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zulu_Radist -----------Не вижу проблемы. Средневзвешенный уровень RSSI в режиме ТД обычно порядка -82 -86 dBm, что уже можно так сказать дает понятие о том, что g режимом тут и не пахнет. -------------

 

Что вы хотите этим сказать ? Что при -82 небудет Ж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема в роботе Orinoco AP 4000 + MANUS 1Ватт.

Клиентские терминалы в режиме "Ж", клиент видит АП более 50% но коннект не проходит. Если АП перевести в только "Б" режим, тогда клиентский терминал работает.

Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите плз как можно с ней разобраться.

Еще одно без усилителя таже ситуцация, только уровень сигнала меньше.

Заранее благодарен.

Да и при 50% сигнала у Вас наверно скорость 12 -18 мегабит? Так почему не поставить 11Б будет 100% 11 мегабит. разница то не большая а стабильность будет точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и при 50% сигнала у Вас наверно скорость 12 -18 мегабит? Так почему не поставить 11Б будет 100% 11 мегабит. разница то не большая а стабильность будет точно!

 

Дело в том, что конекта нет при "Ж", если Ориноко перевести в "Б" тогда есть и то не всех 11м а только 5 м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усилитель снять. Да и наскоко уровень повышается с усилком? И какая антена на базе? И что у клиентов за хозяйство?

На базе 90 градусов, 13дб.

Сигнал повишается с усилком на с 30% до 50%.

 

И еще.

Вчера пробовали поменять модем. Ориноко поменяли на ОвисЛинк 5460АП.

Дальность увеличилась, клиентские терминалы сразу поднялись, которые не поднимались на Ориноко.

Но, когда закрываем гермобокс (в котором находится модем + инжектор питания усилка) все гаснит, все соединения и контакты проверили все Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анкорс, снимите МАНУС.

Пора уже научиться понимать, что вы имеете дело с двухчастотным симплексом, со схемой сравнения сигнал/шум на переключении прием-передача.

А манус, то-же имеет какую то скорость переключения Rx Tx.

Вам нужен манус бустерного типа.

А можно по подробней!

Вообщето я не волшебник я только учусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Усилитель снять. Да и наскоко уровень повышается с усилком? И какая антена на базе? И что у клиентов за хозяйство?

На базе 90 градусов, 13дб.

Сигнал повишается с усилком на с 30% до 50%.

 

И еще.

Вчера пробовали поменять модем. Ориноко поменяли на ОвисЛинк 5460АП.

Дальность увеличилась, клиентские терминалы сразу поднялись, которые не поднимались на Ориноко.

Но, когда закрываем гермобокс (в котором находится модем + инжектор питания усилка) все гаснит, все соединения и контакты проверили все Ок.

Была точно такая проблема только с усилком Surecom EP-9700/2 (200мвт) , оказалось проблема в самом усилке. Да и вобще если у Вас сигнал подымается только на 30 %, то лично я считаю нету смысла в таком усилке темболие если посчитать скоко он стоит у.е. ! Что могу порекомендовать - это антены. Если я правильно понял вам нужны сектора а не направленые. Тогда сделайте так как тут http://yu1aw.ba-karlsruhe.de/vhf_ant.htm . Овис линк 5460 - как на меня не очень удачная точка, в ней сразу нужно менять блок питания и прошивку, и обизательно ставить грозозащиту на порты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и при 50% сигнала у Вас наверно скорость 12 -18 мегабит? Так почему не поставить 11Б будет 100% 11 мегабит. разница то не большая а стабильность будет точно!

 

Дело в том, что конекта нет при "Ж", если Ориноко перевести в "Б" тогда есть и то не всех 11м а только 5 м.

Стандарты говорят только о ТЕХНИЧЕСКОЙ СКОРОСТИ!

А на выходе у вас канальная.

Ели у вас при технической 11 есть 5 мбит Информационной это КРУТО!

Например релейка 34 мбита, может дать только 8 мбит/ синхро информационной скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zulu_Radist -----------Не вижу проблемы. Средневзвешенный уровень RSSI в режиме ТД обычно порядка -82 -86 dBm, что уже можно так сказать дает понятие о том, что g режимом тут и не пахнет. -------------

 

Что вы хотите этим сказать ? Что при -82 небудет Ж?

Будет g почему же и нет, но будут глюки как описал аффтор топа, че непонятного я написал?

В g режиме раздавать на большие расстояние в режиме АР это ацтой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анкорс, снимите МАНУС.

Пора уже научиться понимать, что вы имеете дело с двухчастотным симплексом, со схемой сравнения сигнал/шум на переключении прием-передача.

А манус, то-же имеет какую то скорость переключения Rx Tx.

Вам нужен манус бустерного типа.

А можно по подробней!

Вообщето я не волшебник я только учусь.

Снимите усилитель, соберите все без него.

А уже оттуда начинайте отталкиваться.

Усилители аля суреком и онные применять НИЗЯ, так как они не работаю в принципе!

У нас их целая коробка, их сначала нужно переделать.

 

Овис, железо удачное, но все ж АП400лучше.

 

 

А вот полтергейс с коробочкой это просто фантастика, расскажите как побороли пишите:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zulu_Radist  -----------Не вижу проблемы. Средневзвешенный уровень RSSI в режиме ТД обычно порядка -82 -86 dBm, что уже можно так сказать дает понятие о том, что g режимом тут и не пахнет. -------------

 

Что вы хотите этим сказать ? Что при -82 небудет Ж?

Будет g почему же и нет, но будут глюки как описал аффтор топа, че непонятного я написал?

В g режиме раздавать на большие расстояние в режиме АР это ацтой.

Насколько я понял Зулу, и его трактат. он имел ввиду, что в Ж режиме раздача на большие расстояния в режиме многоточка не есть правильно.

И в этом он прав.

Правда, вот почему Б будет лучше для данного решения чем Ж, это уже второй вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял Зулу

Наконецто...

почему Б будет лучше для данного решения чем Ж

Матчасть...

не ну понятно, что мат. часть, яб даже сказал иначе:)

Зулу а почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анкорс, снимите МАНУС.

Пора уже научиться понимать, что вы имеете дело с двухчастотным симплексом, со схемой сравнения сигнал/шум на переключении прием-передача.

А манус, то-же имеет какую то скорость переключения Rx Tx.

Вам нужен манус бустерного типа.

А можно по подробней!

Вообщето я не волшебник я только учусь.

Снимите усилитель, соберите все без него.

А уже оттуда начинайте отталкиваться.

Усилители аля суреком и онные применять НИЗЯ, так как они не работаю в принципе!

У нас их целая коробка, их сначала нужно переделать.

 

Овис, железо удачное, но все ж АП400лучше.

 

 

А вот полтергейс с коробочкой это просто фантастика, расскажите как побороли пишите:)

Уважаемый Алекс Вы говорите что усилки типа сурекомов планетов и т.д. нельзя использовать (ну я и сам понял что это гавно а не усилки), и говорите что их нужно както дорабатывать. Вопрос в следующем - какие усилки можно использовать, и как Вы дорабатываете сурики и тому подобные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но почему, если ОвисЛинк 5460 в режиме ТД, ситуация менятся в лучшую сторону по крайней мере с усилком, без усилка еще не пробывали ребята замерзли как собаки, ветер был сильный и холодный.

 

Будем сегодня еще экспериментировать, когда наши клиенту закончят роботу с нетом!..

 

Так что если у кого есть дельній совет, пожалйста дайте перед начатием робот.

Спосибо. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что если у кого есть дельній совет, пожалйста дайте перед начатием робот.

Спосибо. :loop:

мой совет - юзай Linksys WRT54GL с прошивкой DD-WRT :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E

 

А вот полтергейс с коробочкой это просто фантастика, расскажите как побороли пишите

 

Проблему с пропаданием линка при закрывании гермобокса успешно побороли сменив все ВЧ кабельные соединения и заземлили на всякий случай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...