Перейти до

Нужно ли разрешение для уст. мачты на крыше?


Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

 

В общем, такая проблема, я хотел узнать вот что:

 

Короче хочу поставить мачту у себя на крыше высота её будет от 5-ти до 10 метров, но скорее всего 5-7 метров. Хочу её сосворить из дуб или уголков. Ширина её будет не более 70 см. Я её хочу уст. На крыше и натянуть её (мачту) тросам – ну чтобы более устойчиво держалась. А само основание её я прикручу к железобетонной плите. Короче держаться будет…

Дом 5-ти этажный без тех. этажа.

 

Сам вопрос вот в чём: Нужно ли какое либо разрешение чтобы уст. её? Не получу ли я от ЖЭКов по заднице за самовольничество?

 

В общем жду ВСЕХ коментов, за ранее сенк :) !

 

З.ы. Ну оч. срочно нужно!!…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем!

 

В общем, такая проблема, я хотел узнать вот что:

 

Короче хочу поставить мачту у себя на крыше высота её будет от 5-ти до 10 метров, но скорее всего 5-7 метров. Хочу её сосворить из дуб или уголков. Ширина её будет не более 70 см. Я её хочу уст. На крыше и натянуть её (мачту) тросам – ну чтобы более устойчиво держалась. А само основание её я прикручу к железобетонной плите. Короче держаться будет…

Дом 5-ти этажный без тех. этажа.

 

Сам вопрос вот в чём: Нужно ли какое либо разрешение чтобы уст. её? Не получу ли я от ЖЭКов по заднице за самовольничество?

 

В общем жду ВСЕХ коментов, за ранее сенк :) !

 

З.ы. Ну оч. срочно нужно!!…..

Отвечю коротко ... на установку полностю легалной мачты нужен пакет документов толщиной 10-15 см (сам видел у моб операторов) . Иногда на это уходят годы (на легализацию) и потому приходится каждый месяц платить штраф (небольшая сумма ) ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писец, так у мя будет маленькая мачта, и для себя типа :)...

Так она вроде и не высокая чтобы на неё бумаги собирать..

Она кому-то из жильцов мешать будет?

если нет ... ставь тихо и спокойно... а главное быстро :(

если спросят ничего не знаю... она тут и стояла... я просто разместил антенну... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договорись с ЖЕКом хотя бы.Будут перекрывать рубероид могут снести.А еще лучше чтоб они и поставили ее.Мали ли что это,может это связь жека с дежурными машинами :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Договорись с ЖЕКом хотя бы.Будут перекрывать рубероид могут снести.А еще лучше чтоб они и поставили ее.Мали ли что это,может это связь жека с дежурными машинами :loop:

тоже вариант... главное написать что это для антенны телевизионной... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во, вот это уже идеи пошли :(...

 

BUMSAVER - думаю жельцам мешать будет... А именно этим грёбаным бабулькам....

Нефиг бабулькам по крышам лазить... пусть дома телевизор смотрят... и радуются сериалам... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жек пусть поставит.Тебе что лазить к мачте каждый день нужно будет?Раз поставил и забыл.Разве что ТО или ремонт,но не каждый же день.А мачту советую купить как у вояк,телескоп.Растяжки в комплекте идут и демонтировать если что можно быстро.За 100-150 у.е можно найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я хочу как у моб. аператоров.

Забыл как называються они, но выгледят типа "ёлочки" там может быть 3-ри или 2-ве стойки сваренные между собой прутьями...

В общем короче решено, ЖЕК ставит, а вот только не завыёживаеться ли он.... как думаете? Не скажет что типа где документы с архитектуры и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, я хочу как у моб. аператоров.

Забыл как называються они, но выгледят типа "ёлочки" там может быть 3-ри или 2-ве стойки сваренные между собой прутьями...

В общем короче решено, ЖЕК ставит, а вот только не завыёживаеться ли он.... как думаете? Не скажет что типа где документы с архитектуры и т.д.

Завыеживается и правильно сделает.

Поскольку если эта ваша самоделка грохнется на кого-нибудь - то отвечать жеку.

 

"типа "ёлочки" можно купить секциями - поищите в сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скажи зачем тебе елочка?Чтоб с 3 км видать было?Тонкая ,телескопическая с растяжками.Разворачиваеться такая конструкция за 10 минут(для военных целей) Так же быстро и опустить можно.А твою "Эйфелеву " :)=) башню они точно не захотят, и не разрешат ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Всем!

 

В общем, такая проблема, я хотел узнать вот что:

 

Короче хочу поставить мачту у себя на крыше высота её будет от 5-ти до 10 метров, но скорее всего 5-7 метров. Хочу её сосворить из дуб или уголков. Ширина её будет не более 70 см. Я её хочу уст. На крыше и натянуть её (мачту) тросам – ну чтобы более устойчиво держалась. А само основание её я прикручу к железобетонной плите. Короче держаться будет…

Дом 5-ти этажный без тех. этажа.

 

Сам вопрос вот в чём: Нужно ли какое либо разрешение чтобы уст. её? Не получу ли я от ЖЭКов по заднице за самовольничество?

 

В общем жду ВСЕХ коментов, за ранее сенк :) !

 

З.ы. Ну оч. срочно нужно!!…..

нужно всеголиш заключить договор оренды с жеком. ВСЁ!!!

Вот договор: http://infostore.org/file/2594033/2108864/default.doc

 

p.s. цены на секции для мачт которые используют мобильные операторы 800 гривень, секция высотой около 1.5 метра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iridium - какой ты умный...

 

Я и НЕ собираюсь сам сварить такую вышку я её покупать буду... тока ещё не определилися у какой фирмы, толе в Донецке толи в Харькове...

 

wermer - у мя просто проблема такая, нужно радио на эту мачту поставить и ещё кое-что... а если я не уст. мачту то не какой усилок не поможет, видимости прямой нет ваще, одни деревья и холмы с домами... :)

з.ы. Линк на 14 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...