Перейти до

RG-58


Potap

Рекомендованные сообщения

Только не RG-58.... при такой длине боюсь на выходе получишь ...... ноль..;)

 

Ага или минус :)

 

Юзай H-1000, H-155 или RG8.

 

А RG58 максимум на пигтейл (и то я не советую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы кабель метриков 20 закинуть, но антенна д-линк ant24-0700c теряет пол мошности. Кто что может подсказать из жизни?

Из жизни можно сказать вот что:

Антенна мощность не теряет), а вот оборудование поутихнет и при 20м. кабеля далеко не в два раза)))) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При линке на 100 метров .. можно кабель прокинуть 20 метровый да и подешевле (птоньше) .... всеравно скорость будет маленькая и 30 процентов пакетов будет терятся .... а если оборудование длинк ... то может и незавестись ... :)=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При линке на 100 метров .. можно кабель прокинуть 20 метровый да и подешевле (птоньше) .... всеравно скорость будет маленькая и 30 процентов пакетов будет терятся .... а если оборудование длинк ... то может и незавестись ... :)=)

Да ладно. У меня работает линк на 1.5 км от точки доступа. У клиента Д-линк G510 30 метров ТВ кабеля (75 ом) до антенны и антенна банка. Все это работает уже пол года. Скорость 1-2 мбит. но больше и не надо так как используется для интернета. Еще один: 20 м ТВ кабеля и линк на 2.5 км 3.5 мбит. Так что заведется. Но если есть возможность хороший кабель взять. однозначно бери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно. У меня работает линк на 1.5 км от точки доступа. У клиента Д-линк G510 30 метров ТВ кабеля (75 ом) до антенны и антенна банка. Все это работает уже пол года. Скорость 1-2 мбит. но больше и не надо так как используется для интернета. Еще один: 20 м ТВ кабеля и линк на 2.5 км 3.5 мбит. Так что заведется. Но если есть возможность хороший кабель взять. однозначно бери.

а у меня 6 км и 54 мбит/с стоят решетки + нормальный кабель с более менее нормальными пигтейлами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня 6 км и 54 мбит/с стоят решетки + нормальный кабель с более менее нормальными пигтейлами :)

Мне хватает моей скорости. Надо будет больше сделаю как у тебя. А ответил я потому, что dosmen говорит на 20 метрах плохого кабеля 100 метровый линк не заведется. Так вот заведется. Кстати не верится в твои 54 мбит\с, это может винда показывает 54 и на коробке Д-линк написано, а какая реальная скорость передачи данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.5 км от точки доступа. .. Скорость 1-2 мбит.

Еще один: 2.5 км 3.5 мбит.

отсюда делаем вывод: чем больше расстояние, тем больше скорость на баночных антеннах и 75-омном кабеле :)=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу добится скорость ~1-2 Мбит, на разных ростояниях. Попробую провод ТВ 75 Ом. Интиресно конечно. Кто-то ставил D-link 2100 AP как повторитель на две антенны через делитель мощности (одна будет всенаправленная (ant24-0700c) другая баночноя или спиральная(50и50 Ом)? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хватает моей скорости. Надо будет больше сделаю как у тебя. А ответил я потому, что dosmen говорит на 20 метрах плохого кабеля 100 метровый линк не заведется. Так вот заведется. Кстати не верится в твои 54 мбит\с, это может винда показывает 54 и на коробке Д-линк написано, а какая реальная скорость передачи данных?

Да не вопрос, просто я за то чтоб изначально делать правильно потом же проще будет.

А насчет 54 мбит/с я тебе скажу так прокачка была в районе около 3 мб/с а это значит 3*8=24 мбит/с дуплекса, радио работает в полудуплексе т.е. 24*2=48 мбит (округлил 3 мб/с т.к. бывало больше 3,2-3,1 бывало меньше) :)

 

имхо если 100м линк не проще кабель повесить, и будет честных 100 мбит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу добится скорость ~1-2 Мбит, на разных ростояниях. Попробую провод ТВ 75 Ом. Интиресно конечно. Кто-то ставил D-link 2100 AP как повторитель на две антенны через делитель мощности (одна будет всенаправленная (ant24-0700c) другая баночноя или спиральная(50и50 Ом)? :)

ставь лучше две, на самодельном делителе потеряешь 60-70% сигнала, а на заводском процентов с 30. А если покупать заводской делитель, то выгоднее 2 точки взять, да и поустойчивее будет работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет 54 мбит/с я тебе скажу так прокачка была в районе около 3 мб/с а это значит 3*8=24 мбит/с дуплекса, радио работает в полудуплексе т.е. 24*2=48 мбит (округлил 3 мб/с т.к. бывало больше 3,2-3,1 бывало меньше) :)

Ой, да что вы говорите!! ;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.5 км от точки доступа. .. Скорость 1-2 мбит.

Еще один:  2.5 км 3.5 мбит.

отсюда делаем вывод: чем больше расстояние, тем больше скорость на баночных антеннах и 75-омном кабеле ;)=)

:) вывод конечно интересный. Но просто там где 1.5 км там кабель длинней на 10 метров и к точке доступа подключено много людей. Так что скорость делиться на всех. А линк на 2.5 км это мой линк между 1000АР+ и Ж520+ к точке подключен только один и кабель короче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Да кому теперь интиресно, есть сайтик с инфо www.mobil.com.ua там и за кабеля и за антенны, с характеристиками!!!!!!!!!!!!!!!!! :):):)

Не знаю как насчет кабеля... а мне понравилось количество разъемов на сайте, можно подобрать их практически под что угодно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кому теперь интиресно, есть сайтик с инфо www.mobil.com.ua там и за кабеля и за антенны, с характеристиками!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)

Не знаю как насчет кабеля... а мне понравилось количество разъемов на сайте, можно подобрать их практически под что угодно!

ага, прям выездной радиорынок ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...