Перейти до

ftp закачка перегружает сеть


Рекомендованные сообщения

Локаль с ресурсами, количество пользователей 150+. Вылезают грабли при массовых закачек с фтп. Обрезал скорость отдачи и неболее одной нити на один ip. Неособо полечилось бо юзероф все больше и больше. Кто как борется ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесную звезду сделать пока несмогу, и даже если сделаю количество подключенийй постоянно увеличивается, спасет ли? Обрезал отдачу с FTP до 80 мб и снял ограничения, пока наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут уже, ИМХО, придётся вложить кое-какие средства в железо. Можно либо сделать гигабитные магистрали (что, мне кажется, попроще и поэффективнее), либо аггрегацию каналов (когда несколько линков работают как один).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Queeq : Чесно говоря рациональность вкладывания денег в перевод на гиг магистрали, пока сомнительна. На сколько я представляю гореть они будут также как и обычные свичи а это пока не по корману. Через годик когда гиг будет стоит по 10 баксов наверное так и буду делать.

to Ork Yason: пробовал негодиться. Клиен прется от забора фильма за минуту а как говориться клиент всегда прав.

 

Склоняюсь всё таки к звезде, мне до неё 2 км оптикой кинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Ork Yason: пробовал негодиться. Клиен прется от забора фильма за минуту а как говориться клиент всегда прав.

1. клиент сам не знает чего хочет

2. твоя задача сказать, что хочет клиент

3. 100мбит локального траффика не дают пройти траффику на интернет, т.е. более приоретезированный траффик (так как он платный) - не может попасть к клиенту - а значит не довольны как раз те клиенты - которые платят

4. обижая таким образом более выгодных клиентов ты их теряешь в той или иной мере

5. теряя выгодных клиентов ты теряешь в деньгах

6. теряя в деньгах - тебе остается только мечта о гигабитной оптике и 100мбит с ФТП

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент от скачки фильма за минуту попрется и перестанет.

А вот от медленного всего остального клиент будет "переться" гораааздо дольше.

Причем качает 1 клиент, "прутся" все )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
to Ork Yason: пробовал негодиться. Клиен прется от забора фильма за минуту а как говориться клиент всегда прав.

Клиент то прется... У нас переводом клиентов на 10 мбит возмущались как раз ранние клиенты, а деньги как раз приносят поздние.

Месяц повозмущались, мы расписали в форуме "что или 10 или никак" и почему и все успокоились.

Плюс ftp массово сменили на http

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще скорость внутри сети урезали сначала до 256Кбит, сейчас подняли до 512Кбит. Кто хочет быстрее доплачивает символическую сумму.

Шума было много, зато сейчас сеть так не падает от того что комуто захотелось иметь дома копию всего нашего ФТП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы вообще скорость внутри сети урезали сначала до 256Кбит, сейчас подняли до 512Кбит. Кто хочет быстрее доплачивает символическую сумму.

Шума было много, зато сейчас сеть так не падает от того что комуто захотелось иметь дома копию всего нашего ФТП.

А я вот сижу и жалею от того, что сразу всем дали 100ку.

Дали бы 2-3 мбита, а как приперло бы укралтелекомом как щас дали бы 10 на клиентский порт. Во было бы радости ;)

Хорошо хоть тарифицировать сразу начали как сеть сделали ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гигабитные магистрали - это конечно хорошо, но если делать, то на оптике, потому что выгоднее один раз проложить оптику (я имею ввиду воздушные линки), чем потом смотреть 10 раз, как выгорают порты. DES-1026G можно поставить в самых нагруженных точках, у нас пара таких стоит, все ок. Если топология более всего походит на звезду, то основной свич можно поставить DGS-1008D, у нас так и есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Если FTP-сервер под Линухом - там есть чУдная функция, напр, воткнув вторую сетевую карту создать одно соединение на удвоенной скорости. Работает отлично.

Реализовывается ли это под Виндой - не знаю.

Кроме того - RAID-5 (если есть возможность).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Если FTP-сервер под Линухом - там есть чУдная функция, напр, воткнув вторую сетевую карту создать одно соединение на удвоенной скорости.

Кроме того - RAID-5 (если есть возможность).

А можно с этого места поподробней ? Что это даст ? Если магистраль то одна и пропускная способность её и хабов неизменна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...