Перейти до

Модуль шейпера и разные "хотелки" в СТГ2


Рекомендованные сообщения

Может у меня конечно бред, но я всё же расскажу свою "хотелку".....

 

Было бы совсем не плохо если бы в тарифах было поле выбора скорости для конкретного напрвления. А работало бы оно в Линуксе на базе CBQ (конфиги совсем простые), а на Фре черех ipfw.

 

И ещё хочется что бы в параметрах клиента вбивался МАК и эти МАКи стг писал в статическую АRP табличку.

 

Кстати что там с ВЕБ мордой? И скажите на перёд у неё будет административный характер (т.е. функции конфигуратора) или статистика для юзверей. Первое конечно тоже надо, но второе нужно больше, т.к. у меня куча юзверей просят что бы на сайте могли посмотреть свой баланс и расход по дням/часам....

 

Спасибо за внимание! Хотелось бы услышать толковые комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати что там с ВЕБ мордой? И скажите на перёд у неё будет административный характер (т.е. функции конфигуратора) или статистика для юзверей. Первое конечно тоже надо, но второе нужно больше, т.к. у меня куча юзверей просят что бы на сайте могли посмотреть свой баланс и расход по дням/часам....

характер пока будет как статистики просто для юзверей, очень подробной ...

по часам, за периоды

 

с красивыми графиками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А шейпер походу прикрутить к СТГ не получетса....чет мне так кажетса

СТГ просто считает и авторизирует а все остальное за фаерволом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче Я его переделаю под такой фейс...

просто у меня пристегнут к моему Сайту :) вот повырезаю все что не нужно и выложу так чито ждите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне, например, даже желательнее шейпер, чем вэб-интерфейс...

Когда клиент работает без авторизатора (Всегда онлайн) - без веб-морды просто никуда не деться.....а шейпер и так можно ручками прописывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу шейпера, а что мешает резать канал самому, вызывая tc из OnConnect к примеру?

хочется что бы это культурно можно было с конфигуратора править для разных тарифов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу шейпера, а что мешает резать канал самому, вызывая tc из OnConnect к примеру?

хочется что бы это культурно можно было с конфигуратора править для разных тарифов

Это не реально, а если реально то сильно гиморойно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочется что бы это культурно можно было с конфигуратора править для разных тарифов

Тогда не модуль шейпера нужно просить, а возможность редактирования OnConnect и подобных из конфигуратора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу шейпера, а что мешает резать канал самому, вызывая tc из OnConnect к примеру?

хочется что бы это культурно можно было с конфигуратора править для разных тарифов

Это не реально, а если реально то сильно гиморойно

Имхо в тарифе еще одно поле "скорость" и далее шейпер чиатет это поле, смотрит какой тариф юзает данный юзер и зажимает ему скорость соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо в тарифе еще одно поле "скорость" и далее шейпер чиатет это поле, смотрит какой тариф юзает данный юзер и зажимает ему скорость соответственно.

Во-во....я так и думал...что бы корость к тарифу привязыавть. А то забываю, кого пошейпил, кого нет, а кто тариф поменял .... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Всем ПРИВЕТ !!! Давно тема не обсуждалась. Так как? Кто каким образом решил проблему с шейпером? Поделитесь - плизз :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вопрос о шейпере решил следующим образом:

в файле /etc/stargazer/onconnect есть строка: /usr/billing/users/$LOGIN/onconnect

и в данном фале прописаны правила шейпера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вопрос о шейпере решил следующим образом:

в файле /etc/stargazer/onconnect есть строка: /usr/billing/users/$LOGIN/onconnect

и в данном фале прописаны правила шейпера

А пример самих правил шейпера можеш выложить?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Den_LocalNet:

 

Было бы совсем не плохо если бы в тарифах было поле выбора скорости для конкретного напрвления. А работало бы оно в Линуксе на базе CBQ (конфиги совсем простые), а на Фре черех ipfw.

 

Можно под скорость использовать различные поля типа notes, userdata0, userdata1.

А потом в OnConnect добавить обрабтку этих полей и шейпинье по указанной скорости.

Или можно написать файлик, в котором прописать соответствие скорости тарифам.

А потом в OnConnect добавить обрабтку этих полей и шейпинье по указанной скорости.

 

И ещё хочется что бы в параметрах клиента вбивался МАК и эти МАКи стг писал в статическую АRP табличку.

 

Например у меня маки записываются в userdata0, а потом скриптом забиваются в arp.

 

ИМХО, stg - считалка трафика, а не резалка скорости или вбивалка MAC-адресов.

Это напоминает нежелание самому писать скрипты.

В принципе в лени нет ничего плохого )

Но я бы не хотел, чтобы в стг засовывали ещё и ЭТО.

На этом форуме выложено куча скриптов для забивки МАК-адресов и для шейпинья.

 

 

Кстати что там с ВЕБ мордой? И скажите на перёд у неё будет административный характер (т.е. функции конфигуратора) или статистика для юзверей. Первое конечно тоже надо, но второе нужно больше, т.к. у меня куча юзверей просят что бы на сайте могли посмотреть свой баланс и расход по дням/часам....

 

Вебморды для юзеров на этом сайте есть 2.

Одна от stg-34, другая от Зентавра.

Сейчас на этом сайте уже можно найти 2 веб-морды для админов.

Одна от Зентавра, другая от p0int.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смеялси... очень сильно... %) %)

дата поста - Написано: Aug 27 2004, 09:59 PM

я тут каждый день как все уже могли заметить..... все эти вопросы решил сам для себя уже давно :)

 

но всеравно спасибо за труды... полезно будет новичкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема может и старая но от рабочегоскрипта если кому не жалко я бы не отказался

для фри их полно но для линукса так и не нашен не для хтб не для сбку

если кому не жалко поделитесь с чесным нородом

я думаю многие будут блогодарны а еще лучше добавить пост в раздел ФАКУ

чтоб было проще искать

по поводу статистики так их не 2 а 3 если уже на то пошло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...