Перейти до

Сколько стоит должность ?


Рекомендованные сообщения

Привет всем! :)

 

Сейчас весь мир стоит на грани полного внедрения ИТ технологий в нашу жизнь.))

Я думаю что все понимают насколько все далеко зашло – начиная от Холодильников с возможностью автоматического заказа продуктов и заканчивая использованием спутниковых каналов связи для различных целей.

 

Но также мы понимает что это все воплощено и работает не само собой, а кто-то приложил свои руки.

 

А приложили специалисты различных направлений которых можно назвать в общем – специалистами ИТ.

 

 

Эти специалисты по мере своих умственных возможностей и внутренней мотивации, занимают различные должности в различных областях деятельности.

 

И самое главное – по разному зарабатывают.

 

 

Поэтому предлагаю как начало этой рубрики, начать с коварной темы ( возможно кому то она таковой покажется) – КТО СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕК В ОБЛАТСИ ИТ ТЕХНОЛОГИЙ?

 

Начну первым – мне предлагают должность менеджера ИТ с окладом начиная от 500 $ в месяц и выше по мере работы.

Также основной начальной функцией является внедрение IP телефонии между двумя городами.( типа проект такой).

 

 

Как вы думаете, стоит ли за это браться за такие деньги?

 

 

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТОИТ!

При условии, что ты в этом понимаешь.

и самое главное, предложить и ПЛАТИТЬ это нынче два разных понятия!

 

А как для менеджера это даже МНОГО!!!:)

 

Тут кстати мона сделать еще черный список, например компании которые предлагают но не выполняют своих обещаний в виде ЗП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в моём городке, для простого смертного такая з/п роскошь или сказка...

Ну вот сис-админ к примеру, зарабатывает от 80 до 250 у.е. в его обязанности входит следить за сетью, ремонт всей офисной техники, включая заправку картриджей... + в некоторых, даже почти в 80% сис-админа будут напрягать всякие старые кошёлки и в том числе директор чтобы ты набирал бумажки... короче ты будешь делать всё... + тебя (сисадмина) будут считать за какого-то слесаря по ремонту унитазов, ну вот типа такой пример ситуации, "Здравствуйте Василь Васильевич, я Тётя Ася, мне тут сказали что вы можете установить Виндовс-ХУ на мой ПК, (отвечает Админ, Василь Васильевич) Да могу (и только он начинает говорить сколько это будет стоить, его перебиваю и говорят) ОК, С меня бутылка водки!" :00: Ну вот и НАХ мне эта бутылка водки если я и сам могу её себе купить.... короче у меня в городке считают компьютерщиков какими-то батраками, и всем ВСЕГДА кажеться что мы нечего не делаем.... :-/

 

Ну а если по теме то у мя в городе получают такие деньги только шахтёры (от 400 до 500у.е.) ну а у сиса средняя 150 у.е. ...

 

ну если бы мне так предложили у МЕНЯ в городе то я бы согласился.... ну если бы конечно у меня не было какого либо бизнеса... :)

 

з.ы. а для Киева эта з/п не мала? как для такой должности...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

  Ну не знаю, в моём городке, для простого смертного такая з/п роскошь или сказка...

Ну вот сис-админ к примеру, зарабатывает от 80 до 250 у.е. в его обязанности входит следить за сетью, ремонт всей офисной техники, включая заправку картриджей... + в некоторых, даже почти в 80% сис-админа будут напрягать всякие старые кошёлки и в том числе директор чтобы ты набирал бумажки... короче ты будешь делать всё... + тебя (сисадмина) будут считать за какого-то слесаря по ремонту унитазов, ну вот типа такой пример ситуации, "Здравствуйте Василь Васильевич, я Тётя Ася, мне тут сказали что вы можете установить Виндовс-ХУ на мой ПК, (отвечает Админ, Василь Васильевич) Да могу (и только он начинает говорить сколько это будет стоить, его перебиваю и говорят) ОК, С меня бутылка водки!" b.gif Ну вот и НАХ мне эта бутылка водки если я и сам могу её себе купить.... короче у меня в городке считают компьютерщиков какими-то батраками, и всем ВСЕГДА кажеться что мы нечего не делаем.... h.gif

 

Ну а если по теме то у мя в городе получают такие деньги только шахтёры (от 400 до 500у.е.) ну а у сиса средняя 150 у.е. ...

 

ну если бы мне так предложили у МЕНЯ в городе то я бы согласился.... ну если бы конечно у меня не было какого либо бизнеса... e.gif

 

з.ы. а для Киева эта з/п не мала? как для такой должности...?

 

І багато у вас таких сисадмінів? Мені чомусь здавалось, що якщо сисадмін знає свою справу він може працювати і віддалено, тобто географічне проживання має нівілюватися наявністю хороших каналів звязку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
І багато у вас таких сисадмінів? Мені чомусь здавалось, що якщо сисадмін знає свою справу він може працювати і віддалено, тобто географічне проживання має нівілюватися наявністю хороших каналів звязку.

Устаревшее мнение!

Хотя отдельные случаи еще встречаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE (Svitlofor @ Feb 1 2007, 11:55 AM)

І багато у вас таких сисадмінів? Мені чомусь здавалось, що якщо сисадмін знає свою справу він може працювати і віддалено, тобто географічне проживання має нівілюватися наявністю хороших каналів звязку.

 

Устаревшее мнение!

Хотя отдельные случаи еще встречаются.

 

Чому застаріле, точніше яким чином воно могло застаріти, якщо з часом віддалене працевлаштування має бути все більш актуальним, особливо для таких спеціальностей як сисадміни.

 

П.С. у мене знайомий до речі в Англії адмінив сервер, цілком нормально виходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если имеешь опыт настройки IP телефонии (или готов его получить потом и кровью, не получив за это денег), то я бы соглашался.

Первоначальная установка/настройка системы + дальнейшее сопровождение...

 

Схема такая:

Количество и качество сил и знаний, потраченных на установку, обратно пропорционально количеству работы по сопровождению системы.

 

Если все красиво сделать и свести необходимый саппорт системы к минимуму, то будет постоянный приток денег за минимум работы )

 

Поэтому все зависит только от твоего профессионализма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я думаю 500 $ маловата, для проекта перед которым стоит цель соединение двух городов, настрой офисной АТС и все что с этим связано.

Плюс это все Call Center, а не просто звонки между офисами.

 

 

 

Не, наверно откажусь. Уж больно много гемароя))

 

:0-0: :0-0:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я думаю 500 $ маловата, для проекта перед которым стоит цель соединение двух городов, настрой офисной АТС и все что с этим связано.

Плюс это все Call Center, а не просто звонки между офисами.

 

 

 

Не, наверно откажусь. Уж больно много гемароя))

 

:0-0: :0-0:

Не понял, вам предложили быть менеджером или инженером?

Менеджер не настраивает АТС;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, когда приходишь в организацию в которой нужно все развивать с нуля, и для хорошего понимания своего дела лучше вникнуть в детали что б потом было проще.

 

Это лично мой подход, возможно в кого то другой.

 

:muu: -:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...