Перейти до

Кто настроит за денюжку?


Рекомендованные сообщения

Есть зоопарк из Mikrotik и UBNT.

Некоторые дивайсы еще и за SOHO-роутерами. На этих роутерах порты прокинуты чтобы достучатся можно было до нужный дивайсов.

 

Задача всё настроить чтобы красиво было:

1) Коннектим нового юзверя (dhcp даёт ему айпишник) - попадаем на ПРЕВЕД страницу (активация оборудования) - запоминаем MAC клиента. На этой же ПРЕВЕД странице новый юзверь вводит своё ФИО, телефон и адрес.

 

2) Добавляем всю инфу о клиенте в биллинг. Назначаем ему логин и назначаем пароль.

 

3) Клиента в сети идентифицируем по маку.

 

4) Три тарифа, шейпинг скорости (желательно задействовать шейпер на клиентском дивайсе), трафик не учитываем.

 

5) Должников редиректив в ЛС, там они авторизируются по своему логину\паролю и могут оплатить (шлюзы оплаты не блокируем, весь остальной инет блокируем)

 

В принципе я думаю это стандартная схема для вайфай сетей.

Полезные советы принимаются. Но сделать всё самому с первого раза красиво всёравно врядли получится. Поэтому нужен админ, который всё это удаленно настроит. Доступ ко всему железу разумеется будет предоставлен.

 

ТЗ примерное описал, сориентируйте примерно по ценам, можно в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Некоторые дивайсы еще и за SOHO-роутерами. На этих роутерах порты прокинуты чтобы достучатся можно было до нужный дивайсов

А для чего такое извращение вообще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

1) Коннектим нового юзверя (dhcp даёт ему айпишник) - попадаем на ПРЕВЕД страницу (активация оборудования) - запоминаем MAC клиента.

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=uhw

 

 

 

На этой же ПРЕВЕД странице новый юзверь вводит своё ФИО, телефон и адрес.

А вы типа не знаете кого подключаете?

 

 

 

2) Добавляем всю инфу о клиенте в биллинг. Назначаем ему логин и назначаем пароль.

Допустим

 

 

 

3) Клиента в сети идентифицируем по маку.

Ок

 

 

 

4) Три тарифа, шейпинг скорости

Ок

 

 

 

(желательно задействовать шейпер на клиентском дивайсе)

Это какое-то маразматическое дрочево.

 

 

 

5) Должников редиректив в ЛС, там они авторизируются по своему логину\паролю и могут оплатить (шлюзы оплаты не блокируем, весь остальной инет блокируем)

Ок

 

 

 

В принципе я думаю это стандартная схема для вайфай сетей.

Не считая белочки про шейпить на CPE - да.

 

Микротичными штуками у нас занимается Jcomm и возможно L1ght

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я признаться чесно под вискарем такую канитель не выдумал бы ...  Особенно тешит пункт - вводит свой адрес , пароль ... 

п.4 отпад ....

я вот не могу понять сегодня че день анекдотов ?

Да ладно я микротичными штуками готовил бы и готовил , только он много не умеет , а посему них... не получется , приходится готовить другими инградинтами ....

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А для чего такое извращение вообще нужно?
 

Специфика включения в один аплине нескольких насосов) Не принимайте близко к сердцу. Просто п#3дят их из ящиков. А так кинул какой-то dir-100 и пох на него даже если кто-то его прикарманит :)

 

 

 

А вы типа не знаете кого подключаете?
 

Допустим :)

 

 

 

Это какое-то маразматическое дрочево.

Можно пункт про шейпер опустить, либо придумать другое решение :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допустим :)

Вы походу не провайдер, а наркобарыга - вам точно к l1ght. У него дета метадон завалялся.

 

 

 

Можно пункт про шейпер опустить, либо придумать другое решение :)

Зачем придумывать, и городить какие-то странные фантазии? Есть типичные бизнес-процессы, которые реализованы у сотен сетей.

 

 

Просто п#3дят их из ящиков. А так кинул какой-то dir-100 и пох на него даже если кто-то его прикарманит

Сделайте меня развидеть это :facepalm:

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы даете "один канал" двум абонам при помощи дир-100? Оо а засунуть в один шейпер 2 клиентских ипа никак?

Да о чем ты? Тут шейп на клиентском оборудовании хотят))))))) То есть на антенне у абонента,... ппц. 

Да еще и НАС'ы воруют, ------ мля, я ваще озадачен ........... КАК? (или я что-то не понимаю в этой жизни?)

 

Що ж это за день то такой..., зашел, прочитал, офигел.

Уже несколько тем с аналогичными приколами)))))))

Відредаговано Archy_k
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вы даете "один канал" двум абонам при помощи дир-100? Оо а засунуть в один шейпер 2 клиентских ипа никак?

Да о чем ты? Тут шейп на клиентском оборудовании хотят))))))) То есть на антенне у абонента,... ппц. 

Да еще и НАС'ы воруют, ------ мля, я ваще озадачен ........... КАК? (или я что-то не понимаю в этой жизни?)

 

Що ж это за день то такой..., зашел, прочитал, офигел.

Уже несколько тем с аналогичными приколами)))))))

 

 

я этот момент даже комментировать не стал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...