Перейти до

Кража оборудования


Рекомендованные сообщения

22.09.2015г. в 12-07 было похищено оборудование с коммутационного узла ООО "ТЕЛЗА", (заявление в органы милиции сделано) :
- Коммутатор D-Link DES-3200-28F 24 port 100BaseFX 2 (MAC-адрес: 00:26:5a:8b:1d:60 )  -1шт.;
- Коммутатор D-Link DGS-3100-24TG  (MAC-адрес: 00:26:5a:bc:f6:d1)  -1шт.;
- Модуль SFP-0,1SM-1310nm-20SC – 20шт.;
- Модуль GE SFP WDM 1000Base-LX, SC 1310nm, 3km– 4шт.
 
Просим в случае если к вам поступит предложение о покупке указанного оборудования сообщить по тел. 0503221057 или0612849920

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Да, город Запорожье


3100-24 TG такой стричек что и не жалко)

Все ровно жаль украденного оборудования, и это не первый раз

Відредаговано TELZA-ISP
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, город Запорожье

3100-24 TG такой стричек что и не жалко)

Все ровно жаль украденного оборудования, и это не первый раз

gsm модуль не пробовали в оборудование вставить?  хотя бы в железо что дороже 1к уе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя из практики пойманных, в основном воруют бывшие или настоящие сотрудники как самого пострадавшего оператора, так и других операторов.

Всякие наркоманы/алкоголики обычно тут же попадаются на сбыте. Домушники обычно не работают по таким вещам, опять же им нужна конкретная наводка.

При должной работе миллици такие дела можно было бы расследовать на 80%. Но к сожалению спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
  • 9 months later...

Кража оборудования.

Вопрос: Как закрыть вора, законными методами? Столкнулся с проблемой: правосудие не работает, появилось чувство не защищённости и беспомощности.

Известно: кто, есть все данные (ФИО, адрес, телефон);

Есть: видео, свидетели;

Есть: 6-ть зарегистрированных заявлений о краже + 1-а угроза физической расправы;

Потери более чем на 7 000 грн: 25 свичей (из них, 2-а управляемых DES-3200-10, остальные мыльницы, + 1 медиаконвертор, + 1 СФП).

Со стороны полиции: либо саботаж, либо пофигизм.

Кражи продолжаются.

 

Подробнее. В конце июля началась серия однотипных краж в одном из районов г. Киева.

Взламывают исключительно старые, плохо-защищённые шкафчики BK-330 и BK-400 расположенные в легкодоступных местах (ЖЭКовские не закрытые тех.этажи, жилые этажи).

По нашей статистике, на 100-ню шкафчиков 1-2 кражи в год, а тут пошла серия.

В период с 23.07.16 по 02.08.16 12-ть краж, 16.08.16 ещё 2-е кражи.

 

Были предприняты попытки контрмер: накуплено несколько десятков навесных замков для ограничения доступа на тех.этажи (пристройки, выходы на крыши). Были установлены в некоторых местах скрытые камеры, датчики ударов, но так как шкафчиков сотни, получилось укрепить только малую часть, на самых опасных направлениях.  Были организованы дежурства для визуального наблюдениями с биноклем и камерой с зумом на одной из высотных крыш.   

 

На 10-й краже вора фактически поймали с поличным (суббота, 30 июля). Вовремя был замечен на одной из крыш 7-ми подъездной девяти-этажки, где занимался тем, что проникал с крыш в лифтовые пристройки в поисках коммутационных шкафчиков провайдеров. Все его действия визуально фиксировались, в том числе и на видеокамеру с 36-тикратным зумом с соседней 20-ти этажки, с которой всё было видно как на ладони.  Выход на/c крыши только через 2-й подъезд, оборудование находилось в 5-м (нужно было преодолеть расстояние в 100 метров). События развивались стремительно. Тело залезло в лифтовую пристройку, через три минуты сработала сигнализация, через минуту он уже вылез с пристройки одетый в курточку и полной сумкой за спиной, быстрыми темпами начал преодолевать стометровку к выходу через 2-й подъезд. Оставив камеру на запись в момент, когда он проник в пристройку с нашим оборудованием, было принято решение задерживать своими силами, мой напарник ждал его в машине на улице, я же поднялся в лифте на крышу, увы в этот момент тело спускалось по лестнице, разминулись. Поднявшись на крышу и никого не застав, быстрыми темпами убедившись, что шкафчик взломан и оборудование отсутствует, созвонился с напарником, оказывается он его преследовал в этот момент на машине, началась погоня, тело ушло воспользовавшись сложной дворовой развязкой для машины, но было ОПОЗНАНО как напарником, так и двумя свидетелями, которые этот процесс погони наблюдали. Слив видео с камеры и посмотрев на широком экране и я его узнал, сомнений не было, это местный нарик, дважды-судимый, Михаил Соколов (1985 года)

Его улов в этот день составил DES-3200-10 + мыльница, второй ящик вскрыл, но свич 19’’ не тронул. Такая же особенность была и в двух других эпизодах, брал то, что по-компактнее и менее паливное при выносе.

Казалось бы, дело в шляпе, опознан, есть видео, есть свидетели. Есть уже 7-мь заявлений в Полицию, но результатов работы следователей не видно, по крайней мере, я не заметил. Все однотипные заявления с одинаковым подчерком у разных следователей, дела не объединены. Система либо пробуксовывает, либо саботируется. 1-го августа мне по сарафанному радио доложили, что Соколов находится в 23:00 на скамейке у такого-то дома, вызвал патрульных, приехали через ЧАС когда его и след простыл, и заявили, что у них нет оснований данного гражданина задерживать, у них по базе нет ни какой информации что он в розыске, все вопросы к следователю… Начал получать и я, и сотрудники угрозы физической расправы от Соколова по телефону. Поехал к следователю, но после вопросов:  “А с чего вы взяли, что он наркоман?”, “А предоставьте информацию об украденном оборудовании, документы, чеки”, задал вопрос: “Что будет если мы его сами задержим”, получил ответ: “Мы снимем с него показания и отпустим”. Занавесь. ((( Обратился к местному участковому, пообещал награду в 5000 грн. чтобы “закрыть”, вроде бы заинтересовался, при мне набрал Соколова с моего телефона: “Миша привет, узнал…., тебе надоело на свободе гулять? ты когда ко мне зайдёшь…, жду тебя вечером…”, положил трубку. Две недели без краж, ситуация вроде устаканилась и вот сегодня, после двухнедельного затишья,  новые два заявления на кражи с тем же почерком, но уже в другой части сети.

Есть не проверенная информация, что Соколов является “информатором” – полезным человеком для местных “пикертонов”, возможно поэтому, и такое пофигительство к его персоне.

Почерк Соколова (возможно и другие сети в Киеве сталкивались с его работой):

1) Действует в дневное время: все кражи были совершены в период с 11:30 до 16:00; Подмечено, как по графику: вторник, четверг, суббота, воскресенье.

2) Очень наглый и самоуверенный. Зная, что в розыске спокойно перемещается по району при этом ещё звонит и угрожает.

3) Работает одним и тем же инструментом: плоская большая отвёртка оставляющая одинаковый след;

4) Не повторяется. Вскрывает шкафчики только в новых местах, действует на не большом участке сети.

5) Работает в старых ЖЭКовских 9-ти этажках.

6) Вскрывает легкодоступные точки, замки на решетках не срывает, максимум – вытягивает гвозди в заколоченных дверях, чтоб попасть во внутрь.

7) Заранее разведывает места краж. На одной из точек был замечен жильцами за несколько часов до кражи (тёрся на 9-м этаже, жильцы за ним наблюдали в глазок, опознали по предоставленному мною видео),  в другом случае кражи были осуществлены с интервалом минимальным, чтоб дойти из точки “А” в “Б”.

8) В трёх случаях ломал сразу по два не далеко стоящих шкафчика, но забирал “улов” только в одном. Максимально быстро покидая место кражи.

9) В основном охотится за маленькими шкафчиками BK-330, BK-400 в которых обычно расположены медяки, мыльницы (5-ти, 8-ми портовые), компактные управляемые свичи, (типа D-Link DES-3200-10 или FoxGate S6008).

10) Вооружён ножом, постоянно носит при себе. Хотя на вид дохляк, наркотики здоровья не прибавляют. Первая ходка на зону была за ранение в шею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько у Вас информации и никакого продвижения по делу...

 

А чего б в прокуратуру не жаловаться на бездействие полиции?

 

Не узнавали еще?

Или стоит поговорить с кем-то из адвокатов или просто умных юристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе сколько у Вас информации и никакого продвижения по делу...

 

А чего б в прокуратуру не жаловаться на бездействие полиции?

 

Не узнавали еще?

Или стоит поговорить с кем-то из адвокатов или просто умных юристов.

Увы, я и сам в шоке. Казалось бы, дело уже разжевано и в рот положено, но с каждым днём уверенности всё меньше и меньше. Вчера был у следователя, решил дать ещё времени и буду включать план "Б" - писать в другие инстанции. Не здоровая ситуация. И самое неприятное, засранец на свободе и может начать мстить, позавчера его видели на скамейке под моим домом, на прошлой неделе под офисом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ничего себе сколько у Вас информации и никакого продвижения по делу...

 

А чего б в прокуратуру не жаловаться на бездействие полиции?

 

Не узнавали еще?

Или стоит поговорить с кем-то из адвокатов или просто умных юристов.

Увы, я и сам в шоке. Казалось бы, дело уже разжевано и в рот положено, но с каждым днём уверенности всё меньше и меньше. Вчера был у следователя, решил дать ещё времени и буду включать план "Б" - писать в другие инстанции. Не здоровая ситуация. И самое неприятное, засранец на свободе и может начать мстить, позавчера его видели на скамейке под моим домом, на прошлой неделе под офисом. 

 

Как я понял это все происходит в столице?????

 

А что говорит участковый, который так сказать - "заинтересован материально"?

 

Наверн нет смысла ждать, а включать уже план Б + можно попробовать написать в разные СМИ. Из-за шумихи может и начнет кто-то суетиться по Вашему вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ничего себе сколько у Вас информации и никакого продвижения по делу...

 

А чего б в прокуратуру не жаловаться на бездействие полиции?

 

Не узнавали еще?

Или стоит поговорить с кем-то из адвокатов или просто умных юристов.

Увы, я и сам в шоке. Казалось бы, дело уже разжевано и в рот положено, но с каждым днём уверенности всё меньше и меньше. Вчера был у следователя, решил дать ещё времени и буду включать план "Б" - писать в другие инстанции. Не здоровая ситуация. И самое неприятное, засранец на свободе и может начать мстить, позавчера его видели на скамейке под моим домом, на прошлой неделе под офисом. 

 

Как я понял это все происходит в столице?????

 

А что говорит участковый, который так сказать - "заинтересован материально"?

 

Наверн нет смысла ждать, а включать уже план Б + можно попробовать написать в разные СМИ. Из-за шумихи может и начнет кто-то суетиться по Вашему вопросу.

 

Ничего не говорит, две недели ни слуху ни духу, но кражи на его участке перестали происходить, как мне сказали знающие люди у них там свои тёрки, и закрывать они его очень не заинтересованы.

Відредаговано Berline
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя из практики пойманных, в основном воруют бывшие или настоящие сотрудники как самого пострадавшего оператора, так и других операторов.

Всякие наркоманы/алкоголики обычно тут же попадаются на сбыте. Домушники обычно не работают по таким вещам, опять же им нужна конкретная наводка.

При должной работе миллици такие дела можно было бы расследовать на 80%. Но к сожалению спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Та ну не умничайте, у нас в городе работала шайка - не одного дома не пропустила, работали не как по наводке а как по списку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

В продолжение истории с кражами на Березняках. Вызывали сегодня к следователю, гражданин Соколов - ПОЙМАН, даёт признательные показания не по всем, но по большей части эпизодов. Будет суд...
P.S.: За последний месяц у нас не было ни одной кражи оборудования, всё устаканилось.

Если у кого-то из провайдеров в соседних районах были кражи с подобным почерком (описанным выше) - самое время потрусить Соколова, возможно его рук дело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перед созданием темы или сообщения настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела Торговля.
Правила раздела Торговля.
Для удобства был создан раздел оборудования на сайте.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...