Перейти до

Резервный интернет по 3G, как организовать?


Рекомендованные сообщения

Есть небольшой офис на 3 компьютера, IP телефонами и прочими устройствами. Нужно организовать резервный интернет на случаи провала имеющегося. Не представляю как это сделать и какое оборудование для этого бывает. Имеющиеся в продаже 3G могут раздавать интернет по Wi-Fі, но как тогда к нему подключить IP телефоны? Может бывает какое-то устройство, которое 3G интернет может передать по привычному проводу на мой офисный роутер? Тогда при отключении интернета просто сменили бы входящий в роутер провод и продолжили работу.

 

Спасибо за помощь и любые подсказки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а) подключить USB модем к роутеру, поддерживающего работу с 3G модемами

б) использовать мобильный wifi роутер с LAN выходом (RJ45)

в) взять какой-то микротик с usb и будет вам и работать с 3G модемом, и с основным  каналом, и если надо вай-фай

г) использовать связку мобильный wifi роутер и роутер в режиме репитера (геморно, но работать будет)

 

я б выбрал вариант в или край а

Відредаговано cam-bat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

Остановлюсь на более бюджетном варианте с роутером PT-Link TL-MR3420 за $40 в который впихну модем 3G Huawei 306 интертелеком еще +$20. Как я понял, то этот роутер со свистком можно просто поставить вместо имеющегося в офисе и настроить автоматически брать интернет от интертелекома 3G в случае отсутствия проводного, Даже провод переключать никакой не нужно. У Интертелекома есть тариф с оплатой 7грн только в день пользования - как раз то что нужно всего за 60 долларов.

 

Подскажите, верно ли я понял всю работу системы или отговорите от этого оборудования в пользу чего-то другого.

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

 

Остановлюсь на более бюджетном варианте с роутером PT-Link TL-MR3420 за $40 в который впихну модем 3G Huawei 306 интертелеком еще +$20. Как я понял, то этот роутер со свистком можно просто поставить вместо имеющегося в офисе и настроить автоматически брать интернет от интертелекома 3G в случае отсутствия проводного, Даже провод переключать никакой не нужно. У Интертелекома есть тариф с оплатой 7грн только в день пользования - как раз то что нужно всего за 60 долларов.

 

Подскажите, верно ли я понял всю работу системы или отговорите от этого оборудования в пользу чего-то другого.

 

Спасибо!

Конечно, 951 микротик был бы поинтереснее :)

Если не выйдет с коробки настроить 3420 - пишите постараюсь помочь.

 

Пакетного объема траффика тарифа за 7 грн хватит офису день проработать?

И опять же, где вы находитесь территориально и как там с покрытием/скорость (загруженностью БС) Интертелекома..

 

А в общем идея годная. Сам сразу предлагаю ИТ как резервный канал людям.

Відредаговано Alex_Ts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высока вероятность, что 3420 с коробки не взлетит.

 

Могу рекомендовать Asus RT N10(14) U.

 

Работает с большинством модемов. Не зна как с Хуавей ЕС 306, не пробовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня развернуто такой бекап на базе роутера Mikrotik RB951Ui-2HnD + Pantech UMW190VM + антенна. Работает как часы. если там где вы находитесь есть Rev. B от Интера, то тогда берите Rev. B модем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня развернуто такой бекап на базе роутера Mikrotik RB951Ui-2HnD + Pantech UMW190VM + антенна. Работает как часы. если там где вы находитесь есть Rev. B от Интера, то тогда берите Rev. B модем.

Плюсую:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anrykahn
      Шукаємо майстра з підключення телекомунікаційних послуг для роботи у місті Києві. Ми готові прийняти кандидата без досвіду та освіти, але з бажанням працювати та навчитися новому.
      Основні вимоги до кандидата:
      бажання працювати у сфері телекомунікаційних послуг;
      готовність до вивчення нових технологій і техніки;
      вміння працювати з інструментами та обладнанням;
      уважність та відповідальність;
      висока комунікабельність та грамотне спілкування з клієнтами.
      Обов’язки майстра з підключення телекомунікаційних послуг:
      підключення та обслуговування інтернету, телевізійних послуг, домофонів тощо;
      встановлення інструментів та обладнання;
      діагностика техніки та виправлення несправностей;
      робота з клієнтами, надання консультацій щодо користування послугами телекомунікаційної компанії.
      Ми пропонуємо:
      офіційне працевлаштування зі стабільним доходом;
      можливість кар'єрного зростання та професійного розвитку;
      безкоштовне навчання та підвищення кваліфікації;
      роботу в дружньому колективі.
    • Від Geely13
      3G модем cdma Wireless Aircard Sierra 595U являє собою пристрій, де в якості буферного режиму роботи приймача є вбудований LI-Pol акумулятор, який так само непогано компенсує втрати в кабелі, якщо Ви використовуєте модем припустимо через USB подовжувач до 3-х метрів. Акумулятор по суті виконує функцію конденсатора напруги і накопичує енергію безпосередньо біля ланцюгів живлення приймально-передавача, який має підвищену потужність і є основним споживачем енергії в Sprint 595U. За рахунок цього в моделі 595U досить хороші приемопередающие характеристики, він має вбудований GPS приймач. Підтримує cdma операторів Інтертелеком та PEOPLEnet.
      Модем підтримує стандарт зв'язку CDMA 800mHz EVDO Rev.A і здатний забезпечити швидкість прийому до 3,1 Мб/с і вихідну до 1,8 Мб/с. Цена 100 грн



    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, Большая Васильковская 81, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від Im_Ostrovskiy
      Нужен интернет Киев, науки 42/1, Юр. лицо
      По скорости - 100мегабит будет с головой.
       
      По предложениям можно тут или в тг https://t.me/alexitsuppport1
    • Від sale2013
      Добрый день.
      Ищу оператора который может обеспечить интернет по адресу Киев, Вышгородская 45б/4 при отключении света.
      Предложения в личку.
      Спасибо
×
×
  • Створити нове...