Перейти до

винды неглючат


Рекомендованные сообщения

Гыгы) Винды глючат в любом случае, хош ты того, или нет!

вот уже пол года работают на 3-х компах обновленные и неглючат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обновил винду и исчезли все ошибки и диалап необрывается так часто !!!

 

P.S. Винды неглючат если их обновлять !

винды не глючат, "их уносят аисты" (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, ну к чему эти крики про *nix если использование такой системы дома элементарно не удобно? просто что-бы кричать "винда говно"? так совсем нет. винда дома это нормально удобно и альтернативы по простоте и удобству нет.

 

то что некоторые переставляют винду по календарику, раз в месяц, говорит только о уровне таких "админов". винда может и будет служить годами если её не задрачивать всяким хламом а содержать в порядке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот:

 

Письмо в компанию Майкрософт:

Пять лет назад, приобрёл у Вас ОС Windows 98 SE и за всё это время она у меня ни разу не зависла. Скажите, я что то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анекдот:

 

Письмо в компанию Майкрософт:

Пять лет назад, приобрёл у Вас ОС Windows 98 SE и за всё это время она у меня ни разу не зависла. Скажите, я что то не так делаю?

+1 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frig

Ага, если винду вообще не включать - так она проработает вечность. :) Извините за резкость. Ничего против винды не имею, т.к. в действительности по простоте замены ей нет для домашнего пользователя. Я работаю под линухом - очень даже доволен. Пару раз снес, когда завалил ФС и ядро под корень (ну это уже эксперименты были). Но при работе линукса, сколько бы я не поставил чего лишнего и не удалял - гадина работает. А винда задалбывает мелкими пакостями (субъективное - не всегда можно ее без перезагрузок пару недель оставлять, особенно под нагрузкой - всё-равно перегружать надо).

 

ЗЫ. Я написал свой пост не в порыве страсти создать очередной флейм в стиле "Win VS Lin". Абсолютно субъективное. Каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт

не всегда можно ее без перезагрузок пару недель оставлять
абсолютно согласен.

Ну а вот людям в Линухах не щарящим, винда - самое то что надо, если её сильно не засорять. Особенно мне понравилась 2003 Server.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, если винду вообще не включать - так она проработает вечность.

 

ребята, не нужно делать из винды что-то ужасное. онм отлично справляется со своими задачами. и МНОГО лучше линукса. конечно, когда все ограничивается экспериментами с сетью и серверами, конечно вопросов нет, но если ты пользуешься компом для работы, и тебе нужен фотошоп, автокад, куча софта который работает ТОЛЬКО под виндой, то говорить о том что линукс лучше или хуже уже не приходится. в такой ситуации он просто НЕ СПОСОБЕН заменить винду. а знаете почему? сама по сепбе идеология линукса, на сколько я знаю - машина не должна делать того что может сделать другое устройство. и это правильно. и звук должен проигрывать не компьютер совсем, и модемы должны быть аппаратные. почему? по-тому что так производительнее и правильнее. и по-этому линукс удобен только тем кто не использует специализированного софта. а винда в своей сущности противоположна. она должна играть звук и все оборудование программное. по-тому что так дешево и просто. а зачем мне дома дорого? а зачем мне сложно?

 

А винда задалбывает мелкими пакостями

в бочке меда, как известно... еще и приусловии невозможности замены... волей не волей начинаешь в мелких пакостях винить свои руки в том что не умеешь и свою жадность в том что не стал обновлять.

 

не всегда можно ее без перезагрузок пару недель оставлять, особенно под нагрузкой - всё-равно перегружать надо

 

вот скажите мне, зачем мне под нагрузкой дома держать комп в течении 2-х недель? ЭТО НЕ СЕРВЕР. не путайте и не делайте из одного другое. и все будет ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холивар винды и *nix )

Даже звучит необычно.

 

Помниццо microsoft выпендрилось - выложило документ, в котором описаны шаги по установке windows и linux.

Типа у винды даже шагов по установке меньше.

Особый интерес вызвали шаги при установке линукса:

шаг # n: crash system, reboot

шаг # n+1: downloading latest patches from red hat server

 

Вопрос можно спокойно ставить ребром - какие холивары можно устраивать, если сами разработчики windows умудряются положить linux ещё при установке.

 

При желании и умении можно *nix настроить под рабочую станцию так, что windows почти не понадобится.

А это "почти" реализовать средствами wine и vmware.

Вот только надо ли это - решает каждый для себя сам.

 

Кстати насчет обновлений да - если вы сидите на ОСи 5-7 летней давности и все это время наблюдаете одни и те же глюки, то это не значит, что microsoft их не исправила.

Установил я лицензионный виндовс ХР SP2 и он мне при запуске обновления предложил накачать фиксов мегабайт на 100.

Так что нечего windows винить в глюках, сидя на пиратской версии )

 

С другой стороны, качество кода продуктов microsoft оставляет желать... молиться и надеяться на лучшее )

Такое ощущение, что у них идет упор на маркетинг, а не на программинг.

Т.е. главное - это покрасивее разрисовать и побольше лапши навешать, какой хороший у них продукт, чем увеличить качество продукции.

Microsoft любит идти своим ходом, ни на кого не оборачиваясь.

А потом признаваться в том что да, гавняшку сделали (асинхронные сокеты, asp ) или просто внедрять в проект чужие технологии ( windows NT ), пока проект не развалился.

Особенно прикалывает их собственное признание, что серьезные серверные программы их производства лучше ставить по одной на компьютер, а то они начинают друг с другом конфликтовать.

Кроме того, сам микрософт признает, что на железо, выполняющее критические действия (медицинское оборудование, полеты в воздухе и в космосе, и т.д.) их ОСи лучше не ставить. Или я это путаю с delphi?

 

С третьей стороны настроить можно даже тот-же windows так, чтоб работал хорошо.

А если поотрубать лишний доступ везде, то будет работать довольно долго.

 

Но все это лирика.

Лучше скажите мне, знатоки виндовса, игрушки на windows 2003 server пашут?

А то у меня стояла эта ОСь, а игрушки не хотели работать, вылетали изза графики.

Что-то недавало работать графической подсистеме на полную катушку.

Это у меня руки растут недалеко от ног или это такая фича windows 2k3 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XoRe еще раз только что сказал что винда это не сервер равно как и *nix это не десктоп. :))

 

При желании и умении можно *nix настроить под рабочую станцию так, что windows почти не понадобится.

А это "почти" реализовать средствами wine и vmware.

 

а теперь представили как это будет работать :(

 

Кроме того, сам микрософт признает, что на железо, выполняющее критические действия (медицинское оборудование, полеты в воздухе и в космосе, и т.д.) их ОСи лучше не ставить.

 

а еще у мелкомягких у самих критические сервера на фряхе. :( так что имхо что винда на сервере что линукс дома изврат. все равно что фотографировать телефоном :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом признаваться в том что да, гавняшку сделали

 

Фраза просто убойная! :)))))))) И главное очень-очень точная :( Так и предстал в воображении съезжающий с неудобных вопросов Билли :())

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2frig:

На винде сервера линейки работают)

И ничего, справляется.

 

Главное не то, какая стоит система.

Главное - это насколько хорошая установлена прокладка между компьютером и стулом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не то, какая стоит система.

Главное - это насколько хорошая установлена прокладка между компьютером и стулом =)

 

в определенных пределах да. в небольших пределах. на 98 винде тоже можно поднять сервер, только вот как его не верти в золотых руках, работать он будет совсем не супер. все равно ресурсы не безграничны и неверное и не экономное их использование ведет к падению производительности. к тому-же любую задачу можно решить разными способами и один из них оптимален а остальные нет. а ядро в винде не поправить :)

 

так что руки то само собой, но если винда не заточена под сервер, то производительности вы от неё не добьетесь. даже холотыми руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

windows тоже на работу!

А то как же в игрушки там играть? =)

 

2frig:

Оптимальный способ - не всегда наилучший.

Оптимальный вариант программы "hello world!" надо писать на ассемблере.

Эта же программа будет приемлема и будучи написана на Visual Basic.

Программы выполняют одну и ту же функцию, но себестоимость написания у них разная.

Причем у программы на Visual Basic она меньше, а следовательно и продажная цена программы будет меньше, доходы больше и т.д.

Лучше программа на ассемблере только для машины.

Для пользователя и программиста лучше программа на басике.

Поэтому от оптимальности переходим к приемлемости...

А степень приемлемости у всех разная.

Кто-то готов ждать 20 минут, пока закачается фильм по 10мб локалке.

Кому-то 40 секунд кажется долгим.

Кто-то готов месяцами и годами изучать *nix, чтобы потом ставить долговечные сервера.

А для кого-то является приемлемым за 5 часов поставить и настроить сервер на win 2k, а потом каждую недельку плясать над ним с бубном.

А потом эти двое лезут на форум и давай устраивать холивары.

" -а у нас GUI. -а у нас вытесняющая многозадачность. -а у нас все с одного клика ставится -а у нас утечек памяти не бывает".

 

Но это так, оффтопик)

Попытка зырить в корень разногласий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
emon, ты провокатор ))

 

тему закрыть

это действительно так. они неглючат.

вот давайте договоримся так: "желающие обсуждать этот пост обновляют винды, и как тока появляется какая-то ошибка, сразуже пост суда".

ато решили обс...ь винды уже что ужасть ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оптимальный способ - не всегда наилучший.

 

если мы говорим о серверах, то тут условия несколько жестче. это не игрушка собранная из глюкавых библиотек. и если асм - крайность (и то далеко не всегда) то win - другая крайность.

 

Попытка зырить в корень разногласий.

Если зреть в корень, то моя позиция во многих вопросах от стремления к получения мамсимума из возможного. не зависимо от того что это. проц, который можно и нужно разогнать, или ограниченное железо на серваке, которое разбазаривать совсем не в кайф. (а тем более менять для того что-бы насладиться виндовыми прелестями там где они не нужны.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2frig:

Вот так рождается и оглашается уровень приемлемости )

 

2emon:

Как можно объяснить тот факт, что только что вышедшую FreeBSD 6.2 народ качает сразу, как только та появилась на ftp серверах.

Причем её сразу можно устанавливать на сервера в качестве серверной ОСи.

А винду... лично я предпочитаю ставить на домашний компьютер только через годик, когда выйдет хотя бы SP1.

Причем разработчики FreeBSD не продают свою систему за кучу баксов, ибо проект не коммерческий.

И лицензионное соглашение там простенькое, никаких гарантий и т.д.

А windows - коммерческая ОСь и microsoft берет на себя определенные обязательства по качеству и лицензионное соглашение там на несколько страниц.

И штаты программистов тут несопоставимые.

То есть логичнее было бы предположить, что windows перед релизом будет вылизваться куда лучше какой-то там бесплатной ОСи.

Ан нет, все наоборот.

 

Так что винды не глючат и *nix не глючит.

Но винды не глючат глючнее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...