Перейти до

Как заполнять книгу доходов та витрат?


Рекомендованные сообщения

Подскажите начинающему предпринимателю, как заполнять книгу доходов та витрат. Что именно нужно вписывать?

 

Кто какие пункты заполняет и что там пишет?

Можете примерчик один дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро и кратко "Не маю"

а если ты потом кредит в банке собрался брать? тебе там так же тогда ответят....

некатит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро и кратко "Не маю"

а если ты потом кредит в банке собрался брать? тебе там так же тогда ответят....

некатит

Если ты кредит в банке берешь которым являешься клиентом и они видят что есть обороты то проблемм нет.

 

А впринцыпи можешь писать любые цыфры но чтобы в год не привышало 200 тыс.

 

ПС... Может я что-то не так подумал... Я говорю о декларации на доход в налоговую ментовню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оборот должен непривышать 500 т. грин в год, если привышает то проценты платиш.

 

Вопрос а как банк увидит обороты если писать в книге доходов 0?

Через банковский счёт вообще галяковые суммы идут налог только...

 

 

Но вопрос не в этом как правильно заполнять книгу доходов

в какой столбик что писать.... и пишется ли в книге то что я уплатил налог 200 грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вопрос не в этом как правильно заполнять книгу доходов

в какой столбик что писать.... и пишется ли в книге то что я уплатил налог 200 грн?

Так к инспектору налоговому своему сходи, он тебе все покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вопрос не в этом как правильно заполнять книгу доходов

в какой столбик что писать.... и пишется ли в книге то что я уплатил налог 200 грн?

Так к инспектору налоговому своему сходи, он тебе все покажет.

отчёт надо было здать 5 января, уже конец февраля ))

 

если я к нему подойду и спрошу а неподскажеет как мне 15к задекларироватЬ? а? а то я как то неписал а тут захотелось вдруг ))

 

я думаю глаза у неё вылезут нетолько на лоб.

 

Вы же как-то заполняете можете написать или фотку зделать? книги?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в налоговой есть консультационный кабинет там тебе все расскажут и если сильно будешь тупить карандашиком напишут что и куда!

А вот с отчетом ты поал могут и оштрафовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в консультационном кабинете ничего толком и не объяснили, кроме как платить налог до 20 числа текущего за следующий месяц... Всё остальное узнал от знакомых бухгалтеров и сам вычитывал...

Как заполнять книгу - пиши в доход только то, что можно подтвердить документально. Если деньги прошли по текущему счету (раньше называли их расчетными счетами), то декларируй в доход. Если расход есть оффициальный - можешь писать, но прийдется к книге прилагать чеки/счета по которым велась проплата. Налоговиков интересует валовый оборот, поэтому расходы можно не писать. но это дело совести каждого уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит невминяемая у вас налоговая...

Я вот недавно оформлял разрешение на начало работ абонентского отдела и столкнулся единым разрешительным центром, знаете ли забавная штука!

Они меня убедили втом что могут помочь в проблемах с согласованием в разных службах. Т.е. я пишу запрос (заявление) в дозвильному центри, они в свою очередь его регистрируют у себя и передают в нужные инстанции. И если инстанция выдает отрицательный ответ, то она должна разъяснить почему так а не вот так. И этот ответ расматривается (у нас на областном) уровне по выше!

Т.е. чиновник не может сказать забери свою бамагу и иди отсудава я тебе ниче не подпишу и т.п. Так что кто собрался легалезироватся попробуйте начать с дозвильного центра мне их вменяемость очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё отчёт здан, неоштрафовали, даже ничего несказали...

 

заполнять надо 2 столбика дату и доход предпоследний столбик, за каждые 3 месяца подводить итог надо в книге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Какой штраф за незаполнение книги???

за 4-е года ни делал ни одной записи

Отчёты - совпадали с движениями на банковском счёте.... но банк копии выписок за данный период отказался предоставить.... востановить - немогу.

 

ПС Консультационный кабинет в налоговой - дрянь редкая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Пусть хоть и старый пост, но чтоб не начинать новый и не засорять форум. Вопрос следующего плана. Есть книга доходов. И нет больше ничего. Клиенты платят деньги на руки, мы в свою очередь, даем им нет. Одну декларацию провели по нулям. Но боюсь второй раз может оказатся больно если проведем. Как подтверждать документально призод, без оформления расчетного счета, (он по сути не нужен, т.к. клиентам выгоднее работать из рук в руки), какие нибудь чековые книжки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой штраф за незаполнение книги???

за 4-е года ни делал ни одной записи

Отчёты - совпадали с движениями на банковском счёте.... но банк копии выписок за данный период отказался предоставить.... востановить - немогу.

 

ПС Консультационный кабинет в налоговой - дрянь редкая....

ты неодин блин. кароче такая проблема я то пишу в книгу отчётом свои приходы денежные, но вот чеки не выписую. за это могут наказать? и как сильно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пусть хоть и старый пост, но чтоб не начинать новый и не засорять форум. Вопрос следующего плана. Есть книга доходов. И нет больше ничего. Клиенты платят деньги на руки, мы в свою очередь, даем им нет. Одну декларацию провели по нулям. Но боюсь второй раз может оказатся больно если проведем. Как подтверждать документально призод, без оформления расчетного счета, (он по сути не нужен, т.к. клиентам выгоднее работать из рук в руки), какие нибудь чековые книжки

хез, сам бы хотел получить очень хороший ответ на эту тему.

ТЫ с какого города? Киев? Давай скинемся деньгами и сходим к юристу, наверняка что-то узнать можно то чего неузнаеш от налоговиков.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...