Перейти до

Помогите чайнику с поиском программ для Wi-fi


Vital

Рекомендованные сообщения

Есть две точки доступа Длинк 2000 АР+, расстояние 250 метров, направленные КПИ-шные антенки грибки.

Прошу ногами не пинать, в поиске смотрел, но думаю что смотрел плохо, потому что ничего не нашел.

Прошивка на точках 2.11, насколько она хороша? Если есть что-то лучше, где это всё находится?

Также нужен софт, чтобы узнать какой уровень сигнала между ними, а также как вообще посмотреть какие уже каналы используются в эфире. Прошивка на точках 2.11, может её нужно заменить для лучшей работы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какова цель смены прошивки, они что работают плохо??

Просто слышал всегда, что первым делом гуру, всегда после покупки точки доступа меняют ей прошивки, так как, заводские очень плохие... вот и спрашиваю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно то я их еще ненастроил, щас только иду на крышу с ноутом, но хочется чтоб уже под рукой были все программы, а то сыдеть на крыше потом и думать что делать неприкольно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не будьте хрюшами, дайте ссылки на нужный софт! Хотя бы тот, который определяет уровень сигнала, а то я так понял стандартные утилиты Длинка только для определения уровня сигнала от точки доступа до радио сетевушки, а для определения уровня сигнала между точками у них нету ничего…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО весь этот софт только создает проблемы. Например 2100й ДЛинк иногда подвисает если делаешь некоторые изменения через веб интерфейс. А про то что под каждую версию прошивки нужен свой менеджер вообще не идет разговор. Если настраивать через telnet то все работает без проблем там же можно увидеть уровень сигнала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил всё работает, скорость в среднем 10 Мбит. Одну точку поставил в режим клиента , а второю в режим точки доступа. Все остальные настройки оставил те, что шли по дефолту.

 

Теперь о проблеме. Пользователь, который связывается через эти точки, видит не все компы, причём видит странно, например 192.168.1.57 он пингует, а вот 192.168.1.58 уже нет. На те компы которые пингуются, он зайти может и скорость скачивания нормальная. Он же, пингует обе точки. Со стороны сети, пропинговать ни точек ни его невозможно (видно только арп его компа).

 

Что сделал не так или что нужно сделать еще?

Разжуйте пожалуйста поподробней, а то с радио сетями не связывался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем гимор с режимом - точка-клиент? Включи на обоих точках WDS, хотя я точно не помню как там режим моста в родной версии софта 2.11 зовется, они переименовывали его несколько раз... китаезы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...