Перейти до

IPTV стример и Dlink 3200 рев. А1


Рекомендованные сообщения

Привет, сообщество)
Тут дали полапать стример IPS-01. (я на него еще не накопил :unsure: )
Попробовать я решил его приломпичить в сеть, чтобы если че не раздавать ТВ, а гнать его дальше, там где нет возможности кидать коаксиал.
Но тут дело в том, что в настройках есть немного проблем.
Сейчас пытаюсь просто с него посмотреть пару каналов. Включил его по такой схеме.
------------------

|      IPS-01    |
------------------
          |   

          |   eth27

------------------
| DES-3200A1|

------------------

  |  eth1

  |
------
|PC|

------
С ASI все ок, подключил/просканил каналы, назначил каждому из них, адреса:
post-29850-0-37069500-1446383402.png
 

Дальше, не могу понять за выход...там есть установки для задания ip-адреса этого интерфейса. В мануале сказано, что его можно указывать из той же подсети, что и адрес управления. Этот-ли адрес является querier-ом в таком случае? Пробовал втыкать туда ноут на прямую с той же подсетью, но не пингую этот интерфейс. Пробовал создавать новый влан со своим адресом...тоже не получается. Если это все-таки querier...то фик с ним. Но лучше, скажите точно, знающие...или у кого есть подобный стример - он вообще где-то фигурирует у Вас?
post-29850-0-76216600-1446383681_thumb.png

Ладно, минуя это я к примеру настраиваю DES 3200:

enable igmp_snooping multicast_vlan
config igmp_snooping multicast_vlan forward_unmatched disable
create igmp_snooping multicast_vlan_group_profile 1
config igmp_snooping multicast_vlan_group_profile 1 add 239.255.35.1-239.255.35.255
create igmp_snooping multicast_vlan 4001 4001
config igmp_snooping multicast_vlan 4001 state enable replace_source_ip 172.17.56.251
config igmp_snooping multicast_vlan 4001 add member_port 1-24
config igmp_snooping multicast_vlan 4001 add source_port 27
config igmp_snooping multicast_vlan_group 4001 add profile_name 1



Потом включаю этот vlan  на стримере:
post-29850-0-13591400-1446383851_thumb.png

Хотя как мне показалось, это мало на что влияет...Пробовал еще без указания  replace_source_ip, думал по уровню 2 запустится. Читал, что надо его указывать, когда есть куча маршрутизаторов и уровень 3. Но хз...
Находил на Хабре статью...но там у человека Foxgate работает как querier. И там он про стример...мало, что отписал(
И не выходит у меня(
Понимаю, что не все верно скорее всего. Подскажите может, что не так делаю, или что не верно понимаю.

Если че, то портфель я в школу уже собран, могу сидеть и внимать ответы до поздна. Спасибо за ответ.

Відредаговано REV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся IPS-01, но судя по скринам прошивка у нас по старее.

В целом там все довольно банально :

1. Указываем параметры спутника

2. ловим открытые или BISS каналы

3. В настройках указываем интерфейс (IP, только вот больше нигде он у нас не используется)

4. В настройках присваиваем каждому каналу персональный multicast-адрес.

 

Проверяем - на выходе ставим ноут.

Прописываем ему айпишку из того же диапазона сети, что и вещательный адрес.

Запускаем VLC - смотрим каналы.

 

На винде получилось сразу.

Под Linux пришлось еще добавить ручками роут на мультикаст типа route add -net 224.0.0.0/8

 

Теперь по настройке коммутаторов.

На D-link у меня так и не завелось. Ну рукожоп я ;)

 

Для Foxgate конфиг такой : 

vlan 1001
 name inet
!
vlan 103
 name multi
 multicast-vlan
!
Interface Ethernet1/12
 description office_patch
 switchport access vlan 1001
 switchport association multicast-vlan 103
 loopback-detection control block
!
Interface Ethernet1/26
 description IPS-01
 switchport access vlan 103
!
Interface Ethernet1/27
 description QTX-2
 switchport access vlan 103
!
ip igmp snooping
ip igmp snooping vlan 103
ip igmp snooping vlan 103 limit group 180 source 180
ip igmp snooping vlan 103 immediately-leave
ip igmp snooping vlan 103 l2-general-querier
ip igmp snooping vlan 103 l2-general-querier-version 2
ip igmp snooping vlan 103 mrouter-port interface Ethernet1/27
 

Все завелось с пол-пинка.

В примере

-12 порт офисный патч

-26 порт IPS-01

-27 порт QTX-2 (гонит цифру в коаксиальную сеть, берет из IP)

на 27 порт льется весь поток и всегда - выставлен mrouter-port

Остальные по запросу присоединяются к группе для просмотра и покидают ее при переключении или завершении просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

У вас на скринах и в конфиге разный влан прописан.

Спасибо, за отклик и замечание.

Да, поправлю тут на форуме, т.к. пробовал на разных вланах, то и конфиг немного не тот.

Відредаговано REV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На винде получилось сразу.

Спасибо, Ваш ответ очень развернутый.

 

У меня есть один foxgate попробую с ним. Думал, что-то не так делаю, когда тоже на прямую подключал, но все как вы и описали. Адреса были естественно одной подсети. Но VLC пару раз дернулся темным квадратом, а потом просто отказывался подключатся по моему плейлисту, который написал для этих каналов.

Единственное посмотрю сегодня-завтра на свежую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как/чем тестите на ноуте? фаерволы отключены? вайршарком смотрите?

VLC обычный, чтобы посмотреть каналы.

Фаеры - отключены сразу же и все (да они и никогда на той машинке не работали).

В dlink-е был мультикаст трафик и пакеты, в акуле тоже наблюдал. Сам график выходного интерфейса на стримере об этом тоже рисовал.

Но скорее всего у меня косяк с портами/вланами, сегодня-завтра еще раз подключусь на прямую. А потом уже насиловать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел, запустил его по новой, настроил все как и в прошлый раз (снова от непонимания адреса выходного интерфейса стримера дал ноуту ту же подсеть что и стримеру), всунул тот же ноут - и просто включилось.
На Dlink-е пробовал, все ок.
Для 3200-хх серии (A1) конфиг вроде поправил, и прошиву обновил, но все-равно как на форуме уже кто-то жаловался/писал - обрывать начинает просто через определенное время(
Но это уже разберусь...у меня еще есть C1 ревизия, и др. вендоры коммутаторов.

Итог туповат, но скорее всего поговорка "утра вечера мудренее" самое то.
Спасибо всем, кто отписался в этой теме)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від shulya1985
      Продам коммутаторы D-Link 
       
      DES 3200-10 C1 - 1600грн.
      DES 3200-18 C1 - 1700грн.
       
      Есть количество 
       
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
×
×
  • Створити нове...