Перейти до

Замена сервера. Советы по выборе билинга


Рекомендованные сообщения

 

Я так понимаю что никого не смущает что такая, хоть и морально старая, железка не справляется с маршрутизацией 65 пользователей сети.

Меня это катастрофически удивило, но я как-то не стал интересоваться подробностями, и просто прошел мимо.

 

могу зделать демонстрацию по скайпу может есть причина такой перегружености? ну на крайняк советом поможете может что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС обратитесь к этому http://local.com.ua/forum/user/20111-lastname/продавцу он вам подберет что-то нормальное и не дорогое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://aukro.ua/775-materinskaya-plata-i-4h-yadernyj-processor-i5769204790.html

Материнская плата GIGABYTE GA-P35-DS3L + Intel Xeon e5430

 

Intel® Xeon® Processor E5430 

(12M Cache, 2.66 GHz, 1333 MHz FSB)

 

я имел ввиду такую конфигу

 

 

а то что вы показали это старые одноядерные процессоры  - просто в серверной материнке  - оно конечно быстрее вашего - но по сути такое же самое музейное чудо

то есть если сравнивать с моими 2 вариантами то данная мать и проц будут с запасом в несколько раз? не могли бы вы показать еще пару вариантов, может есть на локале!!если вас не затруднит.

 

 

Есть Gigabite p35-s3g + intel q9550 - этого хватит с большим запасом.

Есть сетёвки intel.

 

Если интересно - пиши в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара серверов самосборных в 2u-корпусах на серверных матерях supermicro под s775 и процами типа Q9300.

Цена порядка 100$.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу зделать демонстрацию по скайпу может есть причина такой перегружености? ну на крайняк советом поможете может что не так.

А что так грузит сервер? Всяко уж не трафик. Сети работают уже много лет. И были десктопные тазики на простых целеронах с 512 мег озу, которые спокойно таскали по 500-700 клиентов. Поэтому надо смотреть, что грузит сервер, а не выбирать магистральные карты с серверным железом.

Будет понятна причина, тогда можно и думать, куда двигаться.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу зделать демонстрацию по скайпу может есть причина такой перегружености? ну на крайняк советом поможете может что не так.

А что так грузит сервер? Всяко уж не трафик. Сети работают уже много лет. И были десктопные тазики на простых целеронах с 512 мег озу, которые спокойно таскали по 500-700 клиентов. Поэтому надо смотреть, что грузит сервер, а не выбирать магистральные карты с серверным железом.

 

Небыло никогда таких чудо-тазиков могучих. Одноядерный десктопный хлам максимум в офисы роутером ставили, а никак не в провайдинг.

Да и скорости 10 лет назад(когда было актуально такое железо) были немного скромнее, ощущаете разницу, маршрутизировать 1мбит/с полученный ADLSем, без торренов и прочего мусора, или гигабит торрентом, да мелкими пакетами по UTP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

могу зделать демонстрацию по скайпу может есть причина такой перегружености? ну на крайняк советом поможете может что не так.

А что так грузит сервер? Всяко уж не трафик. Сети работают уже много лет. И были десктопные тазики на простых целеронах с 512 мег озу, которые спокойно таскали по 500-700 клиентов. Поэтому надо смотреть, что грузит сервер, а не выбирать магистральные карты с серверным железом.

 

, да мелкими пакетами по UTP?

 

а может тут проблема ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, с первого поста наверно было не ясно, я отдаю сервер 2xXeon L5420 / 16Gb  за 100$ , сервер прожует далеко за 500 и стоит в 2-3 раза дешевле чем на OLX. Самое оно для начинающего хоумнета )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и скорости 10 лет назад(когда было актуально такое железо) были немного скромнее, ощущаете разницу, маршрутизировать 1мбит/с полученный ADLSем, без торренов и прочего мусора, или гигабит торрентом, да мелкими пакетами по UTP?

Похоже вы не в курсе, что 10-15 лет назад в домашних сетях повсеместно стояли фильмо-файло помойки, которые рвались на куски сотнями абонентов. Через обычные офисные тазики с обычными бытовыми сетевухами типа каких-то левых реалтеков.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже вы не в курсе, что 10-15 лет назад в домашних сетях повсеместно стояли фильмо-файло помойки, которые рвались на куски сотнями абонентов. Через обычные офисные тазики с обычными бытовыми сетевухами типа каких-то левых реалтеков.

Окей, предлагается продолжать жить этиими временами? Вперед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Похоже вы не в курсе, что 10-15 лет назад в домашних сетях повсеместно стояли фильмо-файло помойки, которые рвались на куски сотнями абонентов. Через обычные офисные тазики с обычными бытовыми сетевухами типа каких-то левых реалтеков.

Окей, предлагается продолжать жить этиими временами? Вперед.

 

Похоже, вы не обратили внимание на мое сообщение, поэтому повторюсь:

А что так грузит сервер?

Разверну вопрос - предлагается выяснить, в чем причина загрузки там, где ее не должно быть, а не пытаться залить боль водкой закидывать проблему тяжелым железом. Не более того.

Відредаговано vop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже вы не в курсе, что 10-15 лет назад в домашних сетях повсеместно стояли фильмо-файло помойки, которые рвались на куски сотнями абонентов. Через обычные офисные тазики с обычными бытовыми сетевухами типа каких-то левых реалтеков.

Окей, предлагается продолжать жить этиими временами? Вперед.

 

Похоже, вы не обратили внимание на мое сообщение, поэтому повторюсь:

А что так грузит сервер?

Разверну вопрос - предлагается выяснить, в чем причина загрузки там, где ее не должно быть, а не пытаться залить боль водкой закидывать проблему тяжелым железом. Не более того.

 

Проблема в говно-железе, что тут решать то.

Если оно тупит сейчас на 60 абонентов, а ТС хочет запас до 300-400 - никакой магией ты эту некрофилию не вылечишь, сервер нужно обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже вы не в курсе, что 10-15 лет назад в домашних сетях повсеместно стояли фильмо-файло помойки, которые рвались на куски сотнями абонентов. Через обычные офисные тазики с обычными бытовыми сетевухами типа каких-то левых реалтеков.

А еще 15 лет наза курс гривны был намного лучше. И девки моложе.

Какое отношение файлопомойки имеют к роутеру НАТящему хомячков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Разверну вопрос - предлагается выяснить, в чем причина загрузки там, где ее не должно быть, а не пытаться залить боль водкой закидывать проблему тяжелым железом. Не более того.

Там уже выше вещали, про анально-старое железо. Можно действительно искать магические причины в 4 строчках фаера и мастурбировать на тюнинг rl сетевух, вспоминая какие-то унылые тенденции 10-ти летней давности, а можно действительно решить проблему используя оборудование из текущего тысячелетия. Это уже кому как - либо подрочить, либо таки получить результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну действительно, если не видя проблемы и не зная входных данных по загрузке, на должность анальной проблемы поставили текущий сервер - это телепаты 80лвл. На месте автора я бы все таки постарался понять в чем тормаза. А то так можно послушать доброжелателей и купить нововековое железо, а потом через месяц получить ой-проблему по новой, а так сказать сатисфакцию с советчиков не получить уже. Новое железо покупать? еще более новожелезное? Обычно грамотные специалисты отвечают - логи в студию, пытаются понять что там происходит. Я не исключаю возможной необходимости замены сервера, но "серпом по яйцам"... Рекомендация автору - или разбираться самому и становится опытным в вопросах и проблемах или принять на работу человека с таким же функционалом. Если есть конкретные вопросы - можно обратиться и задать. Если смогу - помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любой конфигурации может завестись червячок, который будет укладывать на лопатки любое железо. Просто на более жирном железе он и укладывать будет жирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое отношение файлопомойки имеют к роутеру НАТящему хомячков?

Хаха... Вот это вопрос. Отвечу кратко - прямое. Где районные роутеры хомячков с натами, а где - файлопомойки... Ну да ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпус HP ML110 G6 + БП Gembird CCC-PSU3
материка Supermicro X7SBL-LN2
процессор Intel Core2Duo E8400
Оперативка 2*2Гб DDR2
Жесткий диск 80Гб с нормальным смартом, и малой наработкой
DVD-RW привод Sony 7240

 

есть такой наборчик! за 100ку зелененьких....

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ТС выложи TOP , когда мах нагрузка

вечером скину графики cacti

 

TOP нужен !!!

top -CHPS

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від NETOS
      Продам б/у сервер HP ProLiant DL360p Gen8
      CPU: 2 шт Intel Xeon E5-2650 v2 2.6 GHz, 8 ядер, 16 потоків
      RAM: 128GB 16*8 DDR3-12800
      2 блока живлення
       
      В роботі був не більше місяця поки налаштовували. Почалась війна все зупинилося. 
       
      Вартість: 10000 грн.










    • Від DmitryGeo
      Продам \ здам в аренду сервер NAS\виденаблюдения\ бэкапов
      HPE ML350 LFF 
      2x Xeon 2680 v4 
      DDR4 32-384 Gb
      SSD NVME 480 Gb загрузочный под ОС
      24 диска 3,5  x 3 Тб = 72 Тб 
      Сетевая карта 1 Gb + 10Gb
      2 x 1400 Watt
      Могу поставить у Вас или у себя (Киев)
    • Від AvaloncheG
      IBM System x3550 (Type 7978) 1 x Xeon E5335 DDR2 4x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 (Type 7979AC1) 1 x Xeon E5335 DDR2 2x1Gb 667MHz - 1200грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 16Gb 1333MHz - 5000грн.
      IBM System x3650 M3 (7945L4G) 2 x Xeon 6C X5660 DDR3 48Gb 1333MHz - 6000грн.
      IBM System x3550 M4 (7914E9G) 2 x Xeon E5-2620 DDR3 24Gb 1600MHz - 8000грн.
       
      +380975649269
    • Від petoner
      1. Підскажіть сервери до 3к$ які можна купити на бу ринку України (цікавить для локальної розробки щоб можна було задеплоїти k8s кластер або експерементувати з llm). Але є одна умова, сервер має бути максимально маленький  і максимально економний в плані електроенергії.
       
      2. Я раніше цікавився як чи є вайфай адаптери чи антенти які дозволяються зловити сигнал на дуже високих відстанях. Мені цікаво чи можливо використати для цього квадропотер. Тобто є квадріки які літають на відстань 10 км і навіть більше. Якимось чином ними ж можна управляти, через радіозвязок чи навіть не знаю як (от наприклад як з росії управляють шахедами які сюди посилають, чи вони не управляються ?)
      Якщо взяти квадрік (там ж є прошивка мабуть на ядрі лінукса), присобачити туди вай фай адаптер, і через радіо канал взаємодіяти з вайфай адаптером ? (це взагалі реально)
    • Від suxan
      Продам серверную пам'ять PC3L-10600R (DDR3L) 48 гб, 8 гб х 6 планок однакова. Маркованасамсунк та HP. Низовольтна, В туториалі мого сервера написано що дружать,  але сервер туторіала не читав та не подружився. 6х90= 540 грн, можливо 500.
×
×
  • Створити нове...