Перейти до

радиосеть


GreitPu

Рекомендованные сообщения

Нужно правильное економное и высоко продуктивное решение на поставленую задачю. Прозьба помочь к людям имеющим неоднократный опыт в постройки малых радиосетей и настройки связи между сетями Еthernet.

 

Ситуация такова... есть 2-е малые домашнии сети до 20 компьютеров в доме №1. и в доме №2. Эти сети нужно соеденить. Решение проблемы есть только радио оборудование... Подскажите какое наиболее удобное оборудование позволит решить поставленную задачю при минимальной затрате трудовых средств и денежных ресурсов. Растояние между домами до 700 метров. Помех между обьектами нету... Есть доступ на Крышу. Максимальный пик скорости обменя трафика желательна до 100Мбит\с, но как исключение сгодится и до 30Мбит... поскольку развитие сети не предусматривается.... а радио канал связи будет использоваться только для раздачи интернет трафика 10 - компьютерам. Можно и самый дешевый бюджетный вариант типа Wi-Fi сети... Без использования различьных целенаправленых антен и т.д Главное чтобы небыло потерь и связь была постоянной без помех. Если это невозможно значит буду расматривать варианты с Антенами...

 

Спасибо всем кто сможет хотябы попытатся помочь... Конечно я мог бы порытся в интернете и решить этот вопрос, но меня более интересует личьный опыт учасников форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем кто сможет хотябы попытатся помочь... Конечно я мог бы порытся в интернете и решить этот вопрос, но меня более интересует личьный опыт учасников форума.

А порыться на форуме не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сервер один, стоит в доме №1, растояние с крыши примерно 30 метров.... В доме №2 сучествует безсерверная комп сеть,.. планировалось связвть ее с домом №1 .Да есть прямая видимсоть между окнами сервера дома №1 и окнами комнаты дома №2 где стоит свитч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 тчк доступа одна в комнате где стоит сервер возле окна вторая в комнате где свич возле окна со штатными антенами, скорость будет не ахти

2 тчк ДЛинк 2100

Цена

65*2=130 убитых энотов )

Или

2 тчк ДЛинк 2100 + 2 антенны до 17dBi + 2 пигтейла 0.3м + 2 гермобокса

Цена

65*2+50*2+14*2+10*2=278 убитых энотов ) скорость лучше но тоже не очень (

ИМХО лучше проводом напрямую от свича к свичу воздушку сделать. Будет тебе и 100 мегабит и стабильный линк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, именно в таком плане я хотел услышать ответ.... Странно что две точьки доступа смогут поймать друг друга... я мало в это верю, и потом даже если поймают я могу представить количество потерянных пакетов... Было мало слов о антенных вариантах... Воздушку кидать на такое растояние это просто идиотизм... Нормальная работа без усилков воздушки это до 150 метров при условии кранированого заземленного кабеля. Если другие варианты. ? Как-то я раз видил оборудование весящее на последнем этаже, я не знаю что это, но похоже очень на не больших размеров целиндр целенаправленный на такое же самое оборудование, так вот растояние было довольно приличное, кто знает о чем речь ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛинки 2100е могут работать например в режиме моста p2p и прекрасно видеть друг-друга.

Вариант 1 сильно зависит от того как повезет но не думаю что больше 6 мегабит ИМХО.

Второй вариант скорость 20 мегабит запросто потянет.

А что это за "усилки воздушки" интересно ) Свич воткнутый посредине провода? )))) П296 можно поднять линк 200 метров 100 мегабит. Растояние 30 метров можно на нем протянуть по воздуху. Или купить для наружки обычную витую пару с троссом, 50 метров пролеты тот же Одескабель выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно что две точьки доступа смогут поймать друг друга... я мало в это верю, и потом даже если поймают я могу представить количество потерянных пакетов... Было мало слов о антенных вариантах...

Почему странно, если эти точки предназначены для построения моста Wireless Bridge и режим мультипоинт Multi-Point Bridge и ретранслятора

Repeater тоже поддерживают. А к вариантам предложенным devchaos я бы добавил промежуточный: 1-й вариант + баночные антенны или волновой канал http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/Flex.htm вместо штатных антенн. На таком расстоянии их хватит с головой. Можно и на таких точках http://drobyshev.ho.com.ua/sayt/1000AP+.htm линк сделать (по 32 у.е. за точку), получиш гарантированно 5 мбит а может и 7 но не больше. Но если тебе действительно для инета на 10-х человек то и 1 мбит хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, я даже не ожидал что предложат и такие варианты как это сделал drobyshev. На самом деле в построении сетей кабелем я давyо не чайник, знаю и про этот П296, военка, их когдато для телефона использовали 50М под землей )) ). Хотел услышать что-то с опыта людей работающих с радиосетями и у меня это получилось. Спасибо всем. Нет 1Мбит мало.. у меня выделенка 100Мбит, юзвери совсем озверели им 512 Кбит медленно... Поэтому хотябы до 30 с запасом. ))

Короче сделаю провереным еврейским способом. Куплю в магазине две точьки, с гарантией, настрою, есле че не так назад верну, деньгу заберу ! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче сделаю провереным еврейским способом. Куплю в магазине две точьки, с гарантией, настрою, есле че не так назад верну, деньгу заберу ! ))))

Самый верный вариант :) Как сделаеш не забудь сюда отписаться о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому хотябы до 30 с запасом. ))

Короче сделаю провереным еврейским способом. Куплю в магазине две точьки, с гарантией, настрою, есле че не так назад верну, деньгу заберу ! ))))

Не получите никогда 30 мбит. Лучше не пудрите лишний раз продавцу мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...