Перейти до

Рекомендованные сообщения

Всім привіт

Переводимо абонетів з антен на ПОН, і зацікавились запустити додатково кабельне ТВ.

Хто вже має досвід і практику такої мережі поділіться яким обладнанням користуєтесь, враженнями і граблями.

І ще, чому підсилювачі arcotel вартують 6-7т $ а EDFA всього 1т $

Відредаговано Dolik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Розумієте, IPTV у нас є і ми пропонуємо МАГ250, але є незручності, які дуже впливають на масовість такої послуги. Наприклад, у приватних будинках, завжди декілька телевізорів. До того ж DVB-C набагат

на сколько я знаю, никто так и не внедрял ТВ в пон дерево из-за дороговизны и гемороя + как вы собираетесь отключать абонентов если за ТВ он не заплатил?  ехать на ящик вынимать его пигтей?

Работали на 1310, строили как могли, всё работало нормально. Перешли на 1550, подумали, что нам продали передатчик на 1550 какой-то паршивый, долго с продавцом переписывались, благо дело нас не отмора

Posted Images

Не усилитель а передатчик. А вот ЭДФА это и есть усилитель.

Для КТВ нужен один передатчик и куча усилителей(в зависимости от кол-ва приемников)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я знаю, никто так и не внедрял ТВ в пон дерево из-за дороговизны и гемороя

+ как вы собираетесь отключать абонентов если за ТВ он не заплатил?  ехать на ящик вынимать его пигтей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть строим на "зелени" и я надеюсь, что будем пробовать когда-то, но вот только когда...

Сеть КТВ перевели на 1550. Осталось определиться с EDFA и что ставить у абонента.

Пока, тут глухо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеть строим на "зелени" и я надеюсь, что будем пробовать когда-то, но вот только когда...

Сеть КТВ перевели на 1550. Осталось определиться с EDFA и что ставить у абонента.

Пока, тут глухо...

http://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/arcotel-ga8010-or-pon.html

http://deps.ua/katalog/ru-abonentskie-terminalyi-onu/bdcom-p1004r.html#characteristics

 

Думаю що онушка мала б вміти виключити ТВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ONU вміє вимикати RF порт, це я вже уточнював.

Ось пісилювач наприклад

http://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/arcotel-we1550-220v-xx-y-pon.html

у вас абони плотять за підключення +100у.е?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ONU вміє вимикати RF порт, це я вже уточнював.

Ось пісилювач наприклад

http://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/arcotel-we1550-220v-xx-y-pon.html

підсилювач недорогий відносно, а вот передавач недешевий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевше ону + МАГ 250

Розумієте, IPTV у нас є і ми пропонуємо МАГ250, але є незручності, які дуже впливають на масовість такої послуги.

Наприклад, у приватних будинках, завжди декілька телевізорів. До того ж DVB-C набагато зручніше і надійніше працює, не залежить від роутерів і т.д.

Крім того, ще дуже багато аналогових телевізорів, які, щоб не викидати, ставлять десь на кухні, приставку для ньго купувати не хочуть а КТВ було б в самий раз.

Можна довго перераховувати переваги тієї чи іншої технології, але, це зовсім інша тема. На мій погляд, повинно бути і те і инше. Так значно підвищується конкурентноздатність оперетора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так, ONU вміє вимикати RF порт, це я вже уточнював.

Ось пісилювач наприклад

http://deps.ua/katalog/opticheskoe-oborudovanie-ktv/arcotel-we1550-220v-xx-y-pon.html

у вас абони плотять за підключення +100у.е?

 

нажаль ні )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реализации сети с КТВ на поне есть несколько нюансов, продумав которые можно будет увеличить кпд от сети в разы.

Проблемы: хочу/не хочу КТВ; отключение абонентов; уровень сигнала КТВ и усилители.

1. Хочу/нехочу можно решить используя две ветки: 1 - инет+ктв, 2-инет.

2. Отключение за неуплату - вопрос правильного договора и монтажа на разъемах для упрощения отключения. Знаком с одним оператором, который использует технику риелтора (подключение ктв включает первый и последний месяцы).

3. С технической стороной передачи сигнала ктв можно справиться грамотным расчетом оптического бюджета и культурой монтажа и конечно же передатчики и усилители хороших марок, например BKTel.

Кто-то скажет, что это все лишние затраты. Но учтите, что кабельное хорошего качества на частном секторе принесет весомое увеличение чека с абонента. 

Во всем есть, на первый взгляд, непреодолимые сложности. Но пон разрабатывали именно для этих целей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как сейчас но раньше ONU c RF выходом стоил на много дороже чем поставить  абоненту ONU +  оптоприемник

+ не маловажный фактор где все это смешивать, чтоб не плодить много edfa усилителей и рационально использовать сигнал OLT +5 и от EDFA +20.

На счет отключений при не оплате, если продавать цифровое тв то проблем нет, если аналог то только физически отключать (повторное включение за доп. плату)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всовывать телевидение в сеть - деньги вникуда

лучше за эти бабки модернизируйте свою сеть и поднимите скоростя

пусть долботрясы понастявят себе дома u2c  и дрочат :)

Відредаговано Dictator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...