Перейти до

Joomla


Рекомендованные сообщения

Привет, на сервере биллинга помимо простой станицы хочу создать еще пока как эксперементальную страницу, но с админкой, за движок взял Joomla, залил, запускается установщик.., но как уже известно для нее нужна уже подготовленная база данных, собственно вопрос, подойдет ли эта база созданная через sql консоль, не будет ли она мешать и найдет ли ее Joomla? (при установке ее имя заранее созданной базы указывается), заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

убиллинг написан на собственном фрейморвке

перенести его на другой - по факту переписать всё с нуля

Чутка не понял, я как бы просто добавил папку с сайтом, так понимаю сайт и будет строиться внутри этой папки, но для данной админки нужна база(заранее созданная, как на денвере) , сам биллинг не затрагивается, он находится также рядом в соседней папке, /stranica Santa /billing / также и тут.. /stranica saita/testovaya stranica s adminkoy joomla или что?? ?? Відредаговано Endr93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 еще порылся в просторах интернета, оказывается PHPMyAdmin ставить на вряху можно, думаю она решит все, через нее и базу создать можно будет.., если повесить ее сейчас, спустя время после работы биллинга, все норм будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 еще порылся в просторах интернета, оказывается PHPMyAdmin ставить на вряху можно, думаю она решит все, через нее и базу создать можно будет.., если повесить ее сейчас, спустя время после работы биллинга, все норм будет?

Можно и поставить не только пхпадминку , можно еще и вебмин притулить что  бы легче было после форточек .  А нет их там по соображениям безопасности , хотя вам никто не может запретить собрать эти приложения . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

не совсем, пока для теста, //мой сайт(простая страница)/Страница на движке джумла...,... еслти все получится успешно, займусь в дальнкйшем  замены основной  страницы, чтобы сайт был полностью на нем.. для чего?... для общего развития, статейки интересные писать какие-нибудь, ПО.., чт придет в голову..

 

и так, значит если я в sql консоли Убиллинга создам базу, скажем под названием "joomla" то при установке Joomla указав назваание данной базы, она ее найдет, и будет работать с ней, все верно??

Відредаговано Endr93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 еще порылся в просторах интернета, оказывается PHPMyAdmin ставить на вряху можно, думаю она решит все, через нее и базу создать можно будет.., если повесить ее сейчас, спустя время после работы биллинга, все норм будет?

Можно и поставить не только пхпадминку , можно еще и вебмин притулить что  бы легче было после форточек .  А нет их там по соображениям безопасности , хотя вам никто не может запретить собрать эти приложения . 

 

не то чтобы мне эта пхпадминка нужна, мне нужно создать базу данных на которую будет ссылаться джумла, чтобы нечего не мешало ничему и биллингу также вреда не пиносило..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

не совсем, пока для теста, //мой сайт(простая страница)/Страница на движке джумла...,... еслти все получится успешно, займусь в дальнкйшем  замены основной  страницы, чтобы сайт был полностью на нем.. для чего?... для общего развития, статейки интересные писать какие-нибудь, ПО.., чт придет в голову..

 

и так, значит если я в sql консоли Убиллинга создам базу, скажем под названием "joomla" то при установке Joomla указав назваание данной базы, она ее найдет, и будет работать с ней, все верно??

 

Да всё правильно, создайте БД

А ещё лучше и отдельного юзера для этого дела

Відредаговано l1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

PHPMyAdmin не решит всех ваших проблем сударь , хотя наглядности добавит . Иногда проще с консоли в мускуле сделать , чем морочить себе голову этим веб интерфейсом . В вашем раскладе вы можете создавать сколько угодно баз данных , вы можете юзать одну базу джумлы для нескольких сайтов на джумле с разными префиксами таблиц (джумла это умеет из коробки как и многие другие цмс) итд. итп.   Меня тут смущает другое , вы для создания ОДНОЙ страницы ставите целую цмс типа джумлы ?  Это что то вроде как на охоту на танке поехать что бы на зайца поохотиться .   

не совсем, пока для теста, //мой сайт(простая страница)/Страница на движке джумла...,... еслти все получится успешно, займусь в дальнкйшем  замены основной  страницы, чтобы сайт был полностью на нем.. для чего?... для общего развития, статейки интересные писать какие-нибудь, ПО.., чт придет в голову..

 

и так, значит если я в sql консоли Убиллинга создам базу, скажем под названием "joomla" то при установке Joomla указав назваание данной базы, она ее найдет, и будет работать с ней, все верно??

 

Да всё правильно, создайте БД

А ещё лучше и отдельного юзера для этого дела

 

т.е. еще одного администратора в биллигне и из под него уже создавать, верно? если да то надеюсь найду команду для создания базы, то в денвере в пхпадмине, чет не получилось через консоль((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при чем тут администраторы биллинга?

посмотрите данные для входа в консоль БД - логин будет root скорее всего и пароль будет сгенерированый

создаем БД в консоли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

а при чем тут администраторы биллинга?

посмотрите данные для входа в консоль БД - логин будет root скорее всего и пароль будет сгенерированый

создаем БД в консоли

спасибо за наставление на путь истинный, попробую потом :)

Відредаговано Endr93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від supeman
      Небольшой сети нужна помощь в виду болезни основного админа.
      Требуется
      1)- на новой системе(FreeDSD) поднять авторизатор (мпд+радиус)
      2)- немного подредактировать сайт на Joomla который находится на хостинге
       
      оплата рошенками))
       
      Связь ЛС
    • Від NET-CREATOR
      Доброго времени суток.
       
      Задался вопросом интеграции кабинета пользователя в сайт провайдера.
      Сайт крутится на joomla, хочу вывесить на домашней странице поля ввода логина и пароля, при нажатии на вход перекинуть абонента на страницу внутри портала joomla с нужными данными из кабинета.
       
      Документация шаблонизации и xml api описывает слишком мало функций для реализации полноценной замены кабинета или же просто не правильно мною понята.
       
      Важно сохранить возможность изменять тарифы, включать самокредитование и тд.
      Подскажите кто сталкивался с задачей и как удалось реализовать.
       
      Благодарю.
×
×
  • Створити нове...