Перейти до

Куплю самодельные антены.


smesh

Рекомендованные сообщения

Куплю антенны Wi-fi 2.4 Ghz нужны 5-10 DBi.

Направленые, размер не большой.Предлагайте свои варианты на е-мейл alex_smesh@inbox.ru и icq 262219732.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините за оффтоп, но все таки, кто скажет, какой коэф. усиления имеет баночная антена и биквадрат?

Банка 7-10 dBi

Биквад 11-12dBi

 

Но у них диаграммы разные, да и биквад короткозамкнутая антенна а банка нет, что ИМХО очень важно.

 

mitya_90, уж твоих советов мне точно не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и сам бы их сделал. Точнее я уже делал себе антенны только helix. А тут мне нужно от 10 шт. просто нету времени их делать. Я могу предоставить схемы и поинтересней чем би квадрат и банка но нужен человек который их соберёт. Вот например панельные антенны который делать очень легко. http://www.lan23.ru/readarticle.php?article_id=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмм... травить не люблю... да и не так уж их ОЧЕНЬ легко делать эти панельки, сам-то пробовал? Проще биквадрат - за день наклепать их можно точно 10 штук, найди только время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробывал их делать. скажи у тебя нету знакомых которые могут сделать биквадрат. если их можно штук 10 за день сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые увлекающиеся wi-fi есть, но они все за границей, представь сколько пересылка будет стоить ))). Местных знакомых таких же маньяков как я к сожалению нет. :loop:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну допустим есть пара облучателей, для установки в фокус спутниковой, самоделка биквадрат.

50 уе, за облучатель, так как работа ручная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим есть пара облучателей, для установки в фокус спутниковой, самоделка биквадрат.

50 уе, за облучатель, так как работа ручная.

Фигасе... я тут думал если и сделать человеку то не дороже 20 у.е. за облучатель, Вы решили заломить цену дороже чем заводской у Вектора за 40 у.е., ручная работа тут НИЧЕГО не говорит, пока не протестируете на спец. оборудовании...хотя бы на уровень КСВ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу про панельки: сделать в самом деле легко, не напрягает, можно делать сразу пачкой.

 

у биквада диаграмма не фонтан совсем... да и согласование... в общем одно отрицалово от него :( да и гнуть его напряг. билуп хоть в этом отношении приятнее.

 

в качестве облучателей думается нужно попробовать опять-же бестеровские патчи с директорами..

в общем зря вы так к панелькам прохладно относитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим есть пара облучателей, для установки в фокус спутниковой, самоделка биквадрат.

50 уе, за облучатель, так как работа ручная.

Фигасе... я тут думал если и сделать человеку то не дороже 20 у.е. за облучатель, Вы решили заломить цену дороже чем заводской у Вектора за 40 у.е., ручная работа тут НИЧЕГО не говорит, пока не протестируете на спец. оборудовании...хотя бы на уровень КСВ

Делай хоть по 10, у меня есть готовые по 50 уе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а может кто то возьмется за такую работу.

мне не нужны облучатели. мне нужны антеннки маленького размера и усиление не больше 10 но я думаю и 5 дб хватит.

Обрисую свою ситуацию.

Есть секторная антенна 18Дб есть 15 клиентов на расстоянии 150мб ну максимум 200. хочу у клиентов поставить антеннки не большого размера что бы их можно было на окне крепить. так как все клиенты в одном доме находиться и это Общага и у них нету прав что то делать типа сетку тянуть и прочее. выход только один wi-fi. Антенна должна быть по размерам как пачка сигарет или как 2 пачки сигарет. Я думал взять схему панельной антенны и уменьшить ёё. Будет ли работать панельная антенна если ёё размеры уменьшить ?

Вот пример маленькой антенны. если бы кто то сделал бы таких размеров антеннки.

Wan2085.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну допустим есть пара облучателей, для установки в фокус спутниковой, самоделка биквадрат.

50 уе, за облучатель, так как работа ручная.

Фигасе... я тут думал если и сделать человеку то не дороже 20 у.е. за облучатель, Вы решили заломить цену дороже чем заводской у Вектора за 40 у.е., ручная работа тут НИЧЕГО не говорит, пока не протестируете на спец. оборудовании...хотя бы на уровень КСВ

Делай хоть по 10, у меня есть готовые по 50 уе.

облучатели я куплю по 30$ за шт. а если брать 15 шт так и дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет ли работать панельная антенна если ёё размеры уменьшить ?

 

будет, но пропорционально уедет по частоте. :) для wifi практичски бесполезно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые недорогие и надежные решения для небольших растояний.

 

Облучатели от 10шт. будут по 25 уе

http://mirantenn.com.ua/index.php?an=37

 

Облучатель с креплением для установки без зеркала

http://mirantenn.com.ua/index.php?an=46

 

Облучатель с кабелем 10м в комплекте

http://mirantenn.com.ua/index.php?an=47

 

 

панельки 9 дБ уже с кабелем и разъемом http://www.mirantenn.com.ua/index.php?an=26

 

Будет количество цена упадет

 

Все заводское гарантия 1год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько Вы интересно готовы платить за сборку антенны? 5грн? 10грн?

Вам не найти человека который выполнит эту работу за столь смешные деньги и при этом сможет хоть частично гарантировать их работоспособность.

Большенство статей с описанием того как сделать антенну (тем более панельную!!), имеют очень далекое отношение к антеннам вообще.

 

Здесь как в анекдоте:

Теория - это когда вы знаете все, но ничего не работает. Практика - это когда все работает, но никто не знает почему. ...

Но иногда теория пересекается с практикой, ниче не понятно и ничего не работает!)))

 

Вы получите последний или первый вариант.

Простите уважаемый, но это весьма бредовая идея :muu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле усеравно никто те несделает

дешевле тока между радиокартой и антенной(той что в комплекте идет) поставить удлинитель за 25 гривен с 5-ю розетками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...