Jump to content
Local
gsv

Как сдублировать СИМ-карту МТС

Recommended Posts

Подарили смарт под новомодные нано-сим, а текущая карта - СИМка старого размера, соответственно впихнуть невпихуемое путем обрезания не складывается - стремно испортить чип.

Менять номер не хочется - привык как-то.

Вариант с обменом в центре обслуживания - нужно сделать слишком много телодвижений (зарегистрирована на предприятие в другой области) да и после этого придется выкинуть нынешнюю мобилку, а вот лежала бы она в запасе со старой карточкой под всякий "если что..." - было-бы идеально.

В общем посоветуйте, где и как можно сдублировать нынешнюю симку в наноСИМ-карту?

а обрезать никак? Есть же вроде даже пресс-ножницы специальные....

Мне старую-престарую мини-сим поменяли в центре обслуживания кс на новую микро и тут же обрезали пресс-формой до нано.

Если она у вас в руках не должно быть абсолютно никаких проблем с обрезкой в центре обслуживания..

Ну а в старом фоне она же сможет работать с помощью пачки переходников, они нынче к симкам прилагаются.

В зависимости от 'старости' симки возможно её можно и просто обрезать в любом салоне связи без замены, тут 50/50.

Мне в мтс центре поменяли за 10 минут на нано. Паспорт спрашивали.

клонировать можно старую карту с которой можно вычитать  IMSI и  Ki - но там прикол что заготовка в которую програмировать все это дело все равно размера Mini-SIM - поэтому ее в нано не обрежешь

потом шли карты с которых не читались ключи - там вариантов нету - только идти менять в компанию - дадут с тем же номером

Edited by Dictator

в мтс и кс  можна менять сами симки хоть каждую неделю.....

На любом радио рынке или у продаванов телефонов за пару гривен обрежут без проблем. Недавно менял телефон, Лайф и МТС обрезали без проблем.

да и сам ножницами обрежишь если не дибил

Нифига. У старых мини-сим размер чипа и контактов тупо больше чем размер нано-сим. Их резать нельзя, 99% не заработает.

Новые более компактны и позволяют обрезку до микро или нано.

Но в любом случае, нано-сим мелкая и имеет настолько минимальные зазоры, что ножницами лучше не рисковать, в сервисе обрезка пресс-ножницами стоит аж 20грн и делается за 1 клик.

читай выше мной написанное :)пост номир 7

прес ножницы это гавно хуже чем обычные ножницы

и не нада нам расказывать что прес ножницами надежней резать

прес когда давит то деформирует подложку и чип может тупо оторваться от контактов

а если пряморукий (без царя в голове :) )и с нормальными обычными ножницами то обрежешь четко

но если в бога веришь то полюбому не получится

Edited by Dictator

На что не пойдёшь ради экономии в 20грн..

при чем тут экономия

это выбор каждого что ему делать

но если тебе кто-то угробит карту и еще 20 грн снимет с тебя то ты лох

а они именно так и говорят - что гарантии нет что заработает - и правильно ее заменить у провайдера

Edited by Dictator

Какого к черту провайдера? Резать надо в салоне кс/мтс/лайф, гарантию дают они же и при кривой обрезке дадут новую карту.

Нифига. У старых мини-сим размер чипа и контактов тупо больше чем размер нано-сим. Их резать нельзя, 99% не заработает.

Но в любом случае, нано-сим мелкая и имеет настолько минимальные зазоры, что ножницами лучше не рисковать, в сервисе обрезка пресс-ножницами стоит аж 20грн и делается за 1 клик.

Ну у меня как раз малюсенькая часть чипа осталась на обрезке. И ничего, полет нормальный. Не нужно пугать понапрасну людей.

Какого к черту провайдера? Резать надо в салоне кс/мтс/лайф, гарантию дают они же и при кривой обрезке дадут новую карту.

так топик стартер сказал что нету у него документов - ему просто так не поменяют

Ну у меня как раз малюсенькая часть чипа осталась на обрезке. И ничего, полет нормальный. Не нужно пугать понапрасну людей.

https://ru.wikipedia.org/wiki/SIM-карта

так вот

mini-SIM режется в micro-SIM

mini-SIM старого образца НЕ режится в nano-SIM

micro-SIM режится в nano-SIM

опредилитесь какие у Вас карты :)

Edited by Dictator

Мне мини сразу до нано срезали. МТС 2008 года

Мне мини сразу до нано срезали. МТС 2008 года

Значит новая была. Старые симки не режутся, там раза в 1.5 больше чип и контакты чем надо. Его нельзя обрезать правильно.

То что у вас откусили кусочек контактной площадки -  криворучки обрезали, видать в пределах нормы получилось.

10грн. Да, до нано старую не обрезать, нужно менять.

Edited by dandul

10грн. Да, нано не обрезать, нужно менять

Мне обрезали свежую mini до nano, в салоне КС. Ибо nano в наличии не было.

Мою mini 200х лохматого года обрезать не стали, сразу сказали "несовместимо" и бесплатно заменили.

В общем странно что на этом форуме задают такие вопросы. Делов то 10 мин.

Народ! Я впечатлен!

Ну ведь как мне показалось - на вполне нормальном русском же описал в стартовом посте:

1. СИМ очень старая - в нано НЕ ОБРЕЗАЕТСЯ!!! ни за 10 мин, ни за 20 ни за 20 грн ни за 100... ни ножницами ни прессом...

2. я хочу сделать для СЕБЯ копию своей симки для личного использования - идеально устраивающий меня вариант.

3. в центре обслуживания делают не копию, а замену - это несколько разные вещи

далее:

незаконным является одновременное использования оригинала и копии в сети, особенно - если оригинал не твой

я просил подсказки - как сделать то, что мне нужно ( см п.2 ), возможно у кого-то уже есть такой опыт, вот им и прошу поделиться, реально буду благодарен

если есть какие-то опасения в противозаконности публичного описания - есть личка

остальное (анализ моего интеллекта, прямоты рук, зоркости глаз и толщины кошелька) никак и ничем не поможет и рассматриваться не будет