Перейти до

Помогите с сеткой


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем, у меня построена  маленькая локалка на базе фряхи, и есть маленькая проблема по меди или со свичами не могу понять, может вы чего подскажите, есть медный линк одеса кабель с сичением 0.51 все прекрасно работает даже на линках 270 м. сам кидал 4 года назад все супер тут столкнулся с проблемой линк 150 м. от свича до всича на одной стороне стоит свич еусо на второй также у абонов переодически пропадает интернет приежаю на место линки по меди есть все супер но пропадает только на одной стороне перепробывал все замена кабеля, замена свичей питание подано даже через стабилизатор не помогло пропадает на период от 20 мин. до часа потом сам появляется как не вчем не бывало, пингую флудящим держит все супер потерь при работающем инете нет вообще, подскажите пожалуйста что делать, а то звонки не робе и ездишь каждый час на ремонт,.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

4 года вешаю без несущего элемента, проблем нет)

короче решение проблемы здесь http://local.com.ua/forum/topic/65289-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%

Может я покажусь грубым, но ты чувак охуел.

1. Не строить такие длинные линки.

2. Где-то завелась краткая наводка на кабель, на таком расстоянии все что хочешь может быть.

3. В голове умный свич или тупой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупой, но абон в голове всегда пингуется и на меди линк всегда есть и не флудящий а как обычно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинь лапшу FTTH: 150м * 2,5грн +2 бу медика 500 грн. Итого: 800 грн.

По витухе: скорее всего лопнула (перетерлась) где-то изоляция и попала водичка. Может такое выдавать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Витуху сегодня только что поменял даже по другим опорам. Только я одного не понимаю может даже работать нормально 2 дня потом снова начинается

Відредаговано oleghitnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

медь 150м??? да вы сильны... хотя пробовали гигабит через бухту пустить - на выходе 10ка метров всего...

из опыта - у Одесскабеля есть нюанс, он может пахать годами на линках свыше 100м, потом в один прекрасный момент помереть, тестер говорит с жилами все гууд, а вот между умными свитчами линка нету совсем - что было на моем опыте... надо смотреть трассу, смотреть как часто пропадает, похоже на наводки (чаво-то включают - линк упал, выключили линк поднялся), тут и умный свитч не помешает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Извините за глупый вопрос что такое наводка)? и пропадает каждый час приежаю на место все гуд, только отехал опять звонят не робе, приежаю обратно посидель возле компа 3 минуты сам появляется сижу час тестирую все гуд отежаю через час звонок опять не робе

Відредаговано oleghitnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже свичи не дергаю, само заводится а линк то всегда есть и не пропадает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предложил лучший вариант: заменить на оптику! Если нет сварочника - на форуме можно поискать патчкорды нужной длины.

Відредаговано ukrtelekom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабло новое все менял) что на старом  что на новом один хрен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутеров дликов дир 300 старых нет слачайно на этой линии? Они могут флудить спонтанно и отваливается ветка.

Есть такое корыто у меня тоже такое чутье что шото гдето ложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я предложил лучший вариант: заменить на оптику!

согласен, но тут надо решить проблему сейчас да и погода ....

 

Ну погода не помешала поменять ему витуху)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опты хватает, положить не проблема но интересно же че за хрень то происходит, первый раз на практике встречаю, это ужас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опты хватает, положить не проблема но интересно же че за хрень то происходит, первый раз на практике встречаю, это ужас!

 

а стандарт эзернета до 100м линк... захотели больше - получите, распишитесь... кинуть оптику и забыть, благо не так дорого она стоит сейчас...

 

150м витухи по 7грн метр таки выходит не дешего это если не экранированная, тут уже оптика вполне вписывается и гемора меньше...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опты хватает, положить не проблема но интересно же че за хрень то происходит, первый раз на практике встречаю, это ужас!

поставь на проблемном месте умняк, только так поймешь откуда кака лезет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть года 3 назад с кусков собранный лин метров на 130 с 3-4 скрутками - вот жду когда подохнет и свитч тупарик...

 

гигабитные кинь тупарики...

Відредаговано rabbit-kms
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...