Перейти до

создание Wi-fi сети


chilik

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! скажу сразу что в сетях не шарю, темболее в вайфай, но меня интересует вопросик, подскажите еси не лень, полностью какое оборудование нужно для создания локальной сети из 10 человек, радиус покрытия дето 3 км, нет прямой видимости, заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня всем! скажу сразу что в сетях не шарю, темболее в вайфай, но меня интересует вопросик, подскажите еси не лень, полностью какое оборудование нужно для создания локальной сети из 10 человек, радиус покрытия дето 3 км, нет прямой видимости, заранее благодарен.

Нет видимости - нет сети!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, нет устройств которые будут работать без прямой видимости? мож есть тогда какоето альтернативное решение? или тока кабеля тянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование есть :)

Но сомневаюсь что удовольствие от эксплуатации подобной сети сможет перекрыть горе от финансовых потерь :-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну напиши плиз какое оборудование и де его взять!!! вопрос в денежках не стоит (еси тока не очень крупная сума )

или еси не трудно, спишись со мной по асе, моя 8513891

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно организовать локалку...нужны чесные айпишники....с помощью также WiMAX...звони ....я расскажу...

С уважением,

>

> Наталия Кондакова

> Специалист отдела продаж

> ООО "Украинские Новейшие Технологии"

> e-mail: nkondakova@alternet.ua

> ел. + 380 67 505 77 39

> + 380 44 496 59 59

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, нет устройств которые будут работать без прямой видимости? мож есть тогда какоето альтернативное решение? или тока кабеля тянуть?

Ну даешь.....!

Покопался бы в форуме-не задовал бы "глупых" вопросов (насчёт прямой вид.)...

 

А мой совет: ищи в своём городе самую высокую точку (вод. башня, etc),бери AP вроде Senao (от 200 Вт), прикрути всенаправленную антену (думаю подойдёт и 13 dBi)....

 

Лучше потратить несколько сот амер. рублей, чем жить с бессоницей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
можно организовать локалку...нужны чесные айпишники....с помощью также WiMAX...звони ....я расскажу...

С уважением,

>

> Наталия Кондакова

> Специалист отдела продаж

> ООО "Украинские Новейшие Технологии"

> e-mail: nkondakova@alternet.ua

> ел. + 380 67 505 77 39

> + 380 44 496 59 59

Ну вы еще расскажите, что чудо стандарт Вимакс работает в непрямой видимости:())))))

Товарищу, сразу отвечу, как сказал уже кто то из предыдущих нет видимости нет сети.

Скептикам отвечу, что если у вас нет видимости и при этом НЕТ ПЛОТНО ЗАСТРОЕННОГО ГОРОДА РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ладно, мужики, не вводите в ступор пионЭра, если он таки прикрутит к сенайке 200 Вт, то работать будет без прямой видимости, даже калькуляторы в радиусе 100 км на рынках у бабушек начнут принимать почту :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та ладно, мужики, не вводите в ступор пионЭра...

Думаю itl2044 вы ошиблись форумом,вам на - Петросян.ру...

 

Если по делу, то попрошу аргументировать свои высказывания! всётки пионЭр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Круговых антен более 7 Дб не бывает в природе (законы физики ни кто не отменял)

2. Для того, чтобы запитать усилитель на 200 Вт на частоте 2,4 Ггц, нужно подвести примерно 8 Квт 440 Гц питания.

При этом нужно будет делать водяное охлаждение выходных каскадов.

Приближатся ближе чем на 200 метров к такому усилителю будет смертельно опасно. (Если Вы додумаетесь включить микроволновку с открытой дверцей, то Ваши родственники поймут, почему этого нельзя было делать, частота и мощность одна и таже)

Форумом я не ошибся, а Вам рекомендую воздержатся от высказываний, если не владеете темой разговора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...и извиняюсь если оскорбил...

 

Мне бы хотелось узнать ваше мнение насчёт секторных антенн.

И вообще стоит браться за WiFi в часном секторе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секторная антенна - это разумное решение.

Однако нужно понимать, что вайфай в качестве сети не имеет права на жизнь.

На одну базу невозможно подключить более 5 - 7 человек, и даже в этом случае скорость у конечного потребителя не будет превышать 256к полудуплекса.

Рекомендую использовать кабель, а при практической невозможности применения физических линий (например, жд полотно на пути кабеля) - вайфай в режиме пир ту пир.

Кабель решает 100 проблем с прокачкой и стабильностью, так же необходимо помнить, что в Украине диапазон 2,4-2,5 Ггц лицензируемый, и игнорирование этого факта, часто ведет к серьезным проблемам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...