Перейти до

проблемы с входом в наносом м2


Рекомендованные сообщения

Юзер полез в настройки NS m2. В результате NS, которая в режиме роутера, не пускает к себе по вэб морде, не пингуется (ни по лану, ни по влану). А также не могу сбросить к заводским в ресет. Есть опасения, что поставлена галочка напротив  Block management access. Кто сталкивался с похожими проблемами и какой выход? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не пускает никак то только зажать ресет... если и так не ресетнется то прошивать с ноля по TFTP.

 

а мож ему кривые ручки ИП сменили, сканером пройтись, не? он вообще в радио видится?

Відредаговано Barabashka.yury
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в радио видится отлично, кривые ручки IP не изменили. мало того работает  в режиме роутера, раздает динамику по лану, инет у юзера есть но не ПИНГУЕТСЯ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю прошивка прилегла. Было такое, что точка работает, а зайти в нее никак. TFTP спасло. Точка скорее всего ремонтная?

Відредаговано ukrtelekom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто неадекватное поведение убнт вызвано битыми супрессорами. По крайней мере я такое не раз встречал и такие ситуации как у Вас встречались тоже неоднократно. Если из безопасного режима прошивка не заливается или заливается но продолжаются теже глюки, то несите в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

А коннект по лану есть? Может задисеблили ЛАН? Может быть. А зачем юзверю оставлять админку? Максимум рид онли, не нужно рядовому юзеру лазить в настройки оборудки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Сначала зажал кнопку ресет на блоке питания. Затем включил питание 220 вольт. Кнопку держал примерно около 30 сек. На девайсе попеременно мигают лампочки (могут мигать очень долго и нанос не ребутится, что меня поначалу смутило). Перегрузил по питанию и нанос сбросился в заводские настройки. Три минуты поковырялся, настроил и  все ок. Юзеру теперь и правда лучше не знать как заходить в админку (пароль и логин теперь БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kiano
      Куплю Nanostation M2 б/у с PoE
      в ЛС
    • Від sten
      Продам Nanostation M2 + POE , хорошее состояние, не паяный, не глючный. Цена 1500грн. Все предложения ЛС.
    • Від ultranet
      Куплю Nanostation M2  и loco M2 б.у. по адекватным ценам. Нужно штук 5.
      Жду предложений. 
    • Від Dnsky
      куплю не дорого б.у Nanostation m2 +  POE (093 9909746
    • Від skills
      Здравствуйте!
      Подскажите маркировку сгоревшего транзистора в ns m2 (1-2 фото)!
      на втором фото замеры напряжения, в точке горит только индикатор питания, питание принимает с обох портов, на перемычках послед. порта vcc 3,3 в!
      Есть шансы что проц жив?
      проц AR7241-AH1A
       
       
      Второй ns m2 loco после воды, сорвался с мачты и висел перевернутый на кабеле, пол корпуса воды было, на вид сгоревшего ничего нет!
      При включении горят то питание, лан и 2 с индикации, то питание, лан, 1 и 3 с индикации
      радио выпаивал, поведения индикации не изменилось
      На нем менять проц и радио или только проц?
      проц AR7240-AH1E
      радио AR9287-BL1A
       
      Обе на сброс не реагируют, радио не вещают, к стандартной sdid UBNT без пароля не подключаются!



×
×
  • Створити нове...